Перейти к содержанию

Ремонт Радиоуправляемой Машинки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой: случайно оторвал проводки света от платы и не могу восстановить. Как могли идти провода в самих фарах (едешь вперёд - передние фары загораются, назад - задние) и к какому разъему на плате? Извиняюсь за качество фото... Плата DBL-120R01, микросхема - rx-2b

CzAz9x8QsBQ.jpg

dKw1puLvels.jpg

HCKhrt9JIK0.jpg

IGR-DKGqZGs.jpg

xjmh6yXZ1Ek.jpg

Изменено пользователем BikeBurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9 мая 2017 г. в 16:13, BikeBurr сказал:

  Как могли идти провода в самих фарах (едешь вперёд - передние фары загораются, назад - задние)

, подскажут показания тестера в режиме измерения напряжения.

Изменено пользователем СКУПОЙ
II.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот фото качественней. 
А-антенна
Движ - провода на мотор движения
Руль - провода на мотор поворота
+,- соответственно.

Нужно найти место, куда припаивать провод от фар. Суть: едешь вперед, загораются передние фары, назад - задние.

IMG_1359.JPG

IMG_1361.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 3 месяца спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте! Нужна помощь с машинкой,сгорела микросхема R288M  чем ее заменить или где найти такую

IMG_5130.JPG

Изменено пользователем Sieedi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Радиоуправляемая машинка AULDEY. Не едет вперед.  Пульт работает 100%  Помогите разобраться по схеме что отвечает за ход вперед?   Кстати на родном пульте была турбо кнопка которая повышала обороты двигателя,

Само сабой сейчас пульт который имеет одну кнопку вперед одну назад.    И еще момент машина работает от 4х1.5v я повысил напряжение до 7.2V

Визуально на плате все цело. 

Прошу совета.

 

машинка 1.jpg

машинка 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что такое н-мост.

Короче починил. Погуглил как прозванивать транзисторы мультиметром. Аказалось они бывают NPN и PNP.

Один не прозванивался, PNP транзистор маркировка A1300 Y!  Впоял с другой схемы с маркировкой 8550 ss.   

И все! Машина поехала.   На фотки отмеченно что я поменял!

машина три.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем не долго ездила машинка. Не держит транзистор a1300 батарею 7.2 вольта!

 Друзья подскажите номер pnp транзистора который помощьнее будет на замену транзистора A1300 так как на полностью заряженной батареи напряжение 8 волт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2018 в 19:37, KRAB сказал:

сто мешает скачать даташиты и изучать

Мешает мое незнание! Я в электрике чуть больше нуля! Нужна консультация знающего человека , какой мне выбрать транзистор помощьнее! А то я сам выберу и работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты выбери, а "знающий человек" одобрит выбор или не одобрит.

Если его послать в гугель, он может просто послать.

9 часов назад, aka81 сказал:

Мешает мое незнание! Я в электрике чуть больше нуля!

Учись или ищи того, у кого с "электрикой" получше.

Тут то тебе всё сказали: надо транзистор с теми же или лучшими параметрами.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, а то потом, исписав пол-страницы аналогов, в ответ - у нас таких тоже нет. Или как принято сейчас - вывалит ПРАЙС со словами - подбирайте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мой у транзистора много параметров я не знаю что должно быть больше что бы он не горел. Дайте пару маркировок транзистора в корпусе как мой А1300, хотя можно и в другом корпусе с 3-мя ножками . Но что бы он был более стойкий. А уж аналоги я сам нагуглю и куплю! 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2018 в 15:51, aka81 сказал:

с другой схемы с маркировкой 8550 ss

Транзистор сгорел, так как у S8550 база и коллектор расположены не так, как у 2SA1300. Смысл давать аналоги, если правильно впаять транзистор нет знаний?

 

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно! Я прозванивал и тот и другой тестером. Они были одинаковые в смысле расположения базы. И впоял как было впаенно.

Домой приеду еще раз позвоню для проверки.  

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2018 в 20:30, aka81 сказал:

я не знаю что должно быть больше что бы он не горел.

Смотри в его даташит и ищи такие же параметры или выше. Не забывай про цоколёвку.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

Посоветуйте что делать.

Был аккумулятор в машинке на 6.4 В, заменил 7.4 В. Все работает, но при резкой смене сигнала вперед-назад срабатывает защита от КЗ и пока не отключу питание, то индикатор включенной машинки не загорается.

Похоже на то что двигатель во время вращения генерирует напряжение, а при подаче инверсного сигнала идет замыкание.

Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Misha Mamasuev сказал:

Что скажите?

СкажИм, что нужно вернуть 6,4В путём установки старого аккумулятора или стабилизацией на этом уровне напряжения аккумулятора нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55103683.thumb.png.e0cf641d5f37c13d5ebd63d18189bdd8.png

У меня была такая проблема горел один и тот же транзистор. Поставил КТ816 или КТ 817 не помню нужно смотреть по проводимости. 8550(8050) работают на пределе и при полностью заряженном аккумуляторе начинают греться и сгорают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...