Перейти к содержанию

УКВ радиопередатчик


evgenyi-b

Рекомендуемые сообщения

Нужен карманный миниатюрный радиопередатчик способный заглушить мощные станции на расстоянии не менее 5 метров в диапазоне 88 - 100 мгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вполне подойдёт передатчик на одном транзисторе по схеме ёмкостной трёхточки, частота которого должна быть плавающей в диапазоне примерно 80-120 мГц, и модулироваться мультивибратором ЗЧ.

Изменено пользователем Chemotehnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Перепробовал кучу вариантов, но у меня нет никаких приборов для настройки и если дома худо-бедно как то работает, на работе не работает вообще, очень сильный уход частоты.

Может кто нибудь мог бы спаять такое устройство на заказ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Глушить надо барбосса, а точнее его сына, совсем обнаглел свиненыш.

Гараж размером 4 на 6 метров, примерно на середине стоит холодильник, на нем музыкальный центр в котором работает только радио. Сын барбосса круглые сутки врубает такую тягомотину что работать нет никаких сил и надо любой ценой заглушить ему это радио, так что передатчик должен глушить мощные станции на расстоянии  не менее 4 метров сигналом 50 гц чтобы можно было свалить на обычную помеху.

Сам я нормально спаять и настроить такой девайс не смогу и прошу помощи у форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши в личку, если вы не далеко от меня живёте, то постараюсь помочь. Только вот понимаете, может быть кто то из добрых людей рядышком слушает концерт по заявкам, а мы его заглушим тоже. Человек посторонний не за что пострадает.

Изменено пользователем Chemotehnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседский М/Ц - уводил его частоту через стену обычным трансмиттером.

Только заранее выставлял частоту станции...

https://www.avito.ru/moskva?q=fm+трансмиттер&s=1

5d5bbc989efde4377bb699fec2492f95.jpg

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно! Можно в принципе собрать мощный (относительно) перестраиваемый вручную (конденсатором переменной ёмкости) гетеродин. Вращением ручки конденсатора нужно добиться, чтобы музыкальный центр глушило на настроенной радиостанции. Можно ещё сделать ЧМ модуляцию хрюканья свиньи или что то в этом роде. :D

Изменено пользователем Chemotehnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Chemotehnik сказал:

. Только вот понимаете, может быть кто то из добрых людей рядышком слушает концерт по заявкам, а мы его заглушим тоже. Человек посторонний не за что пострадает.

А никто и не пострадает если я заглушу эту тошнотворную станцию всего на пару минут чтобы заставить этого щенка выключить этот кошмар или выключу сам сославшись на плохой прием.

Слышали бы вы эти тошнотворные концерты типа алах ахбар, да еще целый рабочий день.

Одни и те же песни от которых тошнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понимаете ведь на вкус и цвет товарищей нет. Кому что нравится. Беда то только в том, что он эти песни слушает на полную катушку.

Вариант глушилки:

Скриншот 21-10-2016 201516.jpg

Изменено пользователем Chemotehnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сил нет целый день это слушать, не менять же из за этого работу, поэтому я вижу только один выход, заглушить на пару минут,  а соседям я этим не помешаю.

Неприятно же что такой наглый щенок просто плюет на старших.

Изменено пользователем evgenyi-b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть клуб даже такой,там претерпевшие делятся стрессами ,коллекционируют новые обороты нецензурной лексики и впаривают друг-другу *ваще-гаджеты*,может,пригодится:-
http://boomdown.com/node/1801?page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Chemotehnik сказал:

А вы не пытались с ним по хорошему поговорить?

Пытался, говорит, я тут хозяин и только я буду решать что и на какой громкости мне слушать, а если тебе что то не нравится проваливай домой и командуй там, вот такие дела, без передатчика не обойтись, а стационарный вариант должен управляться дистанционно модулем jerome, этот вариант не подойдет.

Изменено пользователем evgenyi-b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиз..ить таких нужно бы, но и старые мы уже, и посадить могут, вдруг покалечишь, выход один, глушить и прикидоваться дураком, но если вычислит его умный русский друг, тут отбиваться одному словесно или физически, тут мы уже Вам не поможем...

Есть ещё вариант обратиться в ФСБ, чтобы проверили, Ваххабит он, или нет, а то типа соседи сомневаются... Думаю пыл так поубавится, что забудет про свои песни танцы с бубнами!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у него русских друзей да и туповат он, если прочитать ему лекцию о распространении укв радиоволн спокойно схавает, но давайте ближе к делу, модераторам этого раздела может не понравиться такие обсуждения. И так, мне нужны 2 устройства,

1) миниатюрный портативный передатчик с удобным расположением выключателя и настроечного кпе.

Его мощности должно быть достаточно для глушения мощных стонций в диапазоне 88 - 100 мгц на расстоянии не менее 5 метров. Желательно чтобы запаса батареи хватило хотя бы часа на 3 и это не обязательно должны быть пальчиковые батареи, можно и 9 вольтовую крону.

2) стационарный передатчик должен быть помощнее, так как он будет находиться этажом выше и настраиваться на нужную волну он должен напряжением от 0 до 5 вольт.

Кто может собрать на заказ, отпишитесь, цена будет зависеть от готовности устройства к работе, это может быть уже готовое к работе устройство в которое достаточно только вставить батареи и все, а может быть только плата к которой надо мудрить еще и корпус, подстроечник и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, evgenyi-b сказал:

Кто может собрать на заказ, отпишитесь, цена будет зависеть от готовности устройства к работе,

Нет, так дело не пойдёт. Я буду сидеть сутками, собирать, потрачу свои финансы, а потом вдруг окажется, что вы помирились со своим барбоссом, или его магнитолла сгорела. Только предоплата 100%. Стационарная глушилка за  8000 рублей вас устроит? Управление 0...5в. перестройка контура с помощью варикапов.

Изменено пользователем Chemotehnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же вчера писал мне в личку что есть готовый за 2700 и уже надо сидеть сутками за 8000 ?

Да, аппетиты я вижу растут не по дням а по часам.

Кто еще может спаять такой девайс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел форум с мобильника и не совсем разобрался кто и что мне писал.

8000 это конечно нереальная цена за такое устройство, тот кто имеет опыт в конструировании передатчиков спаяет такую штуку за пару часов. У меня был знакомый, спаял передатчик в железной коробке за пару часов, к сожалению кварцевый на 27 мгц.

Рассмотрю любой вариант, полностью готовое устройство, так и частично, например для стационарной глушилки не надо даже делать мудулятор, можно использовать пульсации сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, evgenyi-b сказал:

Ты же вчера писал мне в личку что есть готовый за 2700 и уже надо сидеть сутками за 8000 ?

 

Не правда. Я за 2700 не предлагал. Вы с кем то путаете меня...

Цитата

тот кто имеет опыт в конструировании передатчиков спаяет такую штуку за пару часов

Вот именно за этот опыт и нужно платить специалисту, раз сам не можешь. Не хочешь платить 8000 тыщ, так пусть тебя долбит барбосс!:D Взял, подошел, выдернул внагляк розетку из сети и всё. Узнают, что в тихушку глушишь их радио, вообще накостыляют. Будь мужиком то в конце концов!

 

 

Изменено пользователем Chemotehnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сделал немного по другому, когда он не надолго упер, я переключил эту шарманку на 110 вольт, когда она хорошенько завоняла, выдернул из розетки и переключил обратно на 220, посмотрим что будет завтра.

В любом случае эта мера временная и вопрос глушения все еще открыт, но не за 8 штук.

Изменено пользователем evgenyi-b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, evgenyi-b сказал:

8000 это конечно нереальная цена за такое устройство,

Ну давай с тобой хотя бы примерно посчитаем стоимость основных компонентов. Это я ещё не привел мелкие радиодетали, резисторы, конденсаторы и прочее, работу не посчитал. Ищешь видимо халявы...Только предоплата...Тебе за рублей 400...500 никто не будет делать...никто.

ккк.JPG

Изменено пользователем Chemotehnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать стационарный передатчик то деталей там не много например вот такой
 Сколько могут стоить 3 транзистора и 5 конденсаторов ? Единственное что надо доделать это увеличить его мощность ( а может и этого хватит) и дооборудовать варикапом для настройки на нужную станцию. даже микрофон и мудулютор не нужныpered.PNG файле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невыгодное предложение выкладываешь, не выгодное. Ну и сколько ты хочешь заплатить за этот жучок? Просто понимаешь, возиться и тратить рабочее время за гроши ни кто не будет. Радиомастер за 5 минут работы сможет заработать 1000, 5000 руб, а то и более. А твой жучок нужно собрать, настроить, испытать, отослать по почте, сколько много драгоценного времени на это уйдёт! Ни кто за 500 руб делать этого не будет. Ладно хотя бы ты был родственником или старым другом, или работали б вместе. Нет для тебя льгот н и к а к и х!

Изменено пользователем Chemotehnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...