Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста с резистором


Рекомендуемые сообщения

У вас на резисторе падает 3в. Умножаем их на протекающий ток 3х0,44=1.32вт!!! Не находите что такая "налево" уходящая мощность значительно сокращает срок службы батарейки? Выше я уже говорил - это половина мощности потребляемой вашим устройством (т.к. 6х0.44=2.64вт), следовательно 33% енергии запасенной в батареи идет не по назначению и сама батарея отработает именно на эти 33% меньше по времени. Которое и так составляет не слишком большой период.

В моем случае схема может выдержать и 5 вольт, так что я могу поставить резистор гасящий не 6 вольт а 4.[emoji18]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В вашем случае гораздо логичней применить литиевый элемент, напряжение которого составляет от 4,1 до 3 Вольт. Тогда и гасить ничего не придётся.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Во первых вы гасите не 6в, а 3! Во вторых если вы погасите 4в, то тем самым увеличите расход энергии "на лево"!!! Не ужели не понятно что в этом случае "потерянная" мощность составит 4х0.44=1.76вт???

Вам срочно надо почитать соответствующие разделы в учебниках физики, а так же настоятельно рекомендуется разобраться с понятием "емкость батареи" и сколько она составляет в случае вашей кроны, а так же посчитать НАСКОЛЬКО ВРЕМЕНИ вам этой кроны хватит. Может тогда вы перестанете нести это бред сивой кобылы...

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

0,44 ампера даёт почти разряженная крона,..

Интересно, а каким именно путём это было вычислено?! Меня гложут смутные сомнения, что это было сделано простым как валенок способом - просто ткнули измерительные щупы прибора в клеммы батарейки в режиме измерения тока... Очень хотелось  бы ошибиться...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А принципиальной разницы-то и нет! Если Вы ее видите - поделитесь своими мыслями.

По моему мнению разница есть, так как 9 вольт меньше 200 вольт, то в этом случае по моему можно использовать понижающий резистор, ведь в заводских схемах ставятся понижающие резисторы (к примеру для того чтобы понизить ток к определённой детали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В вашем случае гораздо логичней применить литиевый элемент, напряжение которого составляет от 4,1 до 3 Вольт. Тогда и гасить ничего не придётся.

Я тоже думал на счёт него, но так как у меня пока его на руках нет придётся использовать крону.

Во первых вы гасите не 6в, а 3! Во вторых если вы погасите 4в, то тем самым увеличите расход энергии "на лево"!!! Не ужели не понятно что в этом случае "потерянная" мощность составит 4х0.44=1.76вт???
Вам срочно надо почитать соответствующие разделы в учебниках физики, а так же настоятельно рекомендуется разобраться с понятием "емкость батареи" и сколько она составляет в случае вашей кроны, а так же посчитать НАСКОЛЬКО ВРЕМЕНИ вам этой кроны хватит. Может тогда вы перестанете нести это бред сивой кобылы...


Я ведь говорил, что начале я хотел понизить 9 вольт до 3 вольт (9v - 3v = нужно погасить 6v), а сейчас сказал что тогда можно подобрать другой резистор и понизить не до 3 а до 5 вольт (9v - 5v = т.е нужно погасить 4v).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так ничего и не поняли... Не поленитесь, почитайте в и-нете как именно измеряется нагрузочная способность источника тока...

Ну и на последок...По мимо "Кроны", в широком доступе  существует масса других элементов питания. Как пример, всевозможные элементы питания и АКБ типа "АА" и "ААА"... с напряжением 1.5V для батареек и 1.2V для АКБ. И ещё одна подсказка - для получения нужного напряжения питания и нагрузочной способности, элементы питания можно соединять между собой как параллельно, так и последовательно. Удачи!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и на последок...По мимо "Кроны", в широком доступе  существует масса других элементов питания. Как пример, всевозможные элементы питания и АКБ типа "АА" и "ААА"... с напряжением 1.5V для батареек и 1.2V для АКБ.

Просто решил использовать крону так как пока под рукой у меня нет, а проверять схему надо сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в это время на входе устройства будет почти полное напряжение батареи. Резистивные делители годятся лишь для схем с постоянным, мало изменяющимся током потребления. Либо переносящих без вреда значительное превышение напряжения питания.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарейка, имеет свое внутреннее сопротивление. И уж тем более, генератором тока она не является.
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марсель| сказал:

По моему мнению разница есть, так как 9 вольт меньше 200 вольт

Ну да, "Чернила для шестого класса" (по М.Жванецкому). Что значит "принципиальная" разница - дальше интересоваться бесполезно. Слов нет - остались одни выражения...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марсель| сказал:

но и по параметрам устройства

Об этом, уже две страницы толдычат. Прочитай закон Ома для замкнутой цепи.
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так как ток потребления у вас постоянно изменяется, то и рассчитать один раз резистор не представляется возможным. Нужен стабилизатор напряжения.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно проверить схему  ,используй зарядку для телефона они 5 вольт 

Можно взять импульсный преобразовать на мс34063 (например зарядки телефона в прикуриватель там такие часто стоят)

Но думаю импульсники плохо для радио

Думаю оптимально купить акум от телефона  ,так дешевле будет если часто пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. ваше устройство в разные моменты времени будет потреблять разный ток, то соответственно этому потреблению будет скакать и напряжение, как вполне справедливо указал вам Dr. West. И точно так же вам абсолютно справедливо сказали постом ниже - для ваших целей требуется стабилизатор на нужное вам напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья извините пожалуйста за то, что я долго не мог понять той сути которую вы мне пытались объяснить (наверное я выглядил со стороны очень глупо), теперь буду знать.



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2016 в 11:36, Oberon64 сказал:

......энергия на сопротке, ....

.........

 нагрев сопротки,......

Реально... тошно читать такое, когда даже новичок пишет СОПРОТИВЛЕНИЕ.

Если уж импортное "резистор" ну никак не набирается с клавиатуры... 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...