Перейти к содержанию

Подключение Cd-rom


Pashtet

Рекомендуемые сообщения

Вопрос:

Там 4 каонтакта а у блока 2

Написано 12v G G 5v

Что означает G

G (любимая буква)

Надо "как бы два БЛОКА"

post-19129-1177140714_thumb.jpg

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Надо "как бы два БЛОКА"

А так?

post-25613-1177142746_thumb.jpg

Попробуйте(мне не нравится).

Схема предложенная Gordon01 наверно оптимальна, только почитайте сколько CD ест по каждой цепи(обычно на шильдике это указывается) и имейте это в виду.

P.S. Свою схему рисовал только чтобы Вы поняли про букву G, а источники там так до кучи, для лучшего понимания.

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

G означает Ground т.е. Земля.

Если есть 12В, то берёте L7805 либо КРЕН5, ставите на радиатор и получите 5В от 12.

Так мне лом кувалдой в землю калатить :blink:

Чоб сидюшник подцепить :(

Бакакарасики недотупеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G означает Ground т.е. Земля.

Если есть 12В, то берёте L7805 либо КРЕН5, ставите на радиатор и получите 5В от 12.

Так мне лом кувалдой в землю калатить :blink:

Чоб сидюшник подцепить :(

:rolleyes: Иногда это помогает пониманию :rolleyes:

Что Вы конечно нет(оставим землю в покое).

Просто внутри CD часть схемы питается от источника 12 вольт (у любого источника пост. напряжения

должен быть + и - (иначе ток не потечет)), а другая часть схемы питается от 5 вольт (естественно у пятивольтового источника тоже есть свои + и - ).

Так вот конструктор взял и соединил минусы пятивольтового и двенадцативольтового источников вместе и сказал что эти два соединенных вкучу минуса называются "G".

А с чем это "G" соединять каждый может решать сам.

Как правило этот "G" (земля или лучше общий) является в упрощенном понимании общим проводом для цепей тока как внутри электрических схем так при соединении нескольких устройств между собой.

Посмотрите на схему.

В принципе там два истчника постоянного напряжения, а их минусовые выводы просто приходится соединять вместе потому что этого захотел конструктор CD.

УГО "земли" там по инерции (если честно, я просто не нашел в воркбенче обозначения общего провода (в следующий раз буду рисовать его Вам как тут))

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G означает Ground т.е. Земля.

Если есть 12В, то берёте L7805 либо КРЕН5, ставите на радиатор и получите 5В от 12.

Так мне лом кувалдой в землю калатить :blink:

Чоб сидюшник подцепить :(

:rolleyes: Иногда это помогает пониманию :rolleyes:

Что Вы конечно нет(оставим землю в покое).

Просто внутри CD часть схемы питается от источника 12 вольт (у любого источника пост. напряжения

должен быть + и - (иначе ток не потечет)), а другая часть схемы питается от 5 вольт (естественно у пятивольтового источника тоже есть свои + и - ).

Так вот конструктор взял и соединил минусы пятивольтового и двенадцативольтового источников вместе и сказал что эти два соединенных вкучу минуса называются "G".

А с чем это "G" соединять каждый может решать сам.

Как правило этот "G" (земля или лучше общий) является в упрощенном понимании общим проводом для цепей тока как внутри электрических схем так при соединении нескольких устройств между собой.

Посмотрите на схему.

В принципе там два истчника постоянного напряжения, а их минусовые выводы просто приходится соединять вместе потому что этого захотел конструктор CD.

УГО "земли" там по инерции (если честно, я просто не нашел в воркбенче обозначения общего провода (в следующий раз буду рисовать его Вам как тут))

Зравствуте

У меня есть блок на 27v

У меня возник вопрос

А нельзя ли так ;)

Изменено пользователем Pashtet

Бакакарасики недотупеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зравствуте

У меня есть блок на 27v

У меня возник вопрос

А нельзя ли так ;)

НЕТ

Советую Вам удалить Вашу схему(а то кто нибудь "слепит" и начнет ругаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет. У меня есть вопрос: как подключить CD-ROM от автомобильного прикуривателя? (мне надо постоянное напряжение +5В и +12В.) Что мне делать, т.к. напряжение автомобиля может колебаться 11..14В

Посоветуйте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня есть вопрос: как подключить CD-ROM от автомобильного прикуривателя? (мне надо постоянное напряжение +5В и +12В.) Что мне делать, т.к. напряжение автомобиля может колебаться 11..14В

Посоветуйте пожалуйста

Прежде чем подключать, хочу Вас предостеречь от наступания на грабли.

В авто большая вибрация и возможно в движении будут промблемы.

В автоигралках CD нужен антишок (так кажется это зовут).

Про все CD не знаю, но в некоторых внутри по моему из 12В. кренкой

делают 9В.(типа там еще раз стабилизируют и это можно использовать).

Если я ошибаюсь меня поправят.

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pashtet

27вольт не советую использовать ибо кренка работает максимум до 15 вольт. Если больше, то сгорит микруха от большого входной напруги или же произойдет тепловой пробой (все таки с 27 до 12 или 5 вольт задавить кренке будет туговато).

Если это трансформатор на 27 вольт, то советую отмотать часть витков до получения требуемого 14-15 вольт на вторичке. Затем с диодного моста минус кидаете на общий провод для кренок, а плюс паралелльно раздаете кренкам. с их выходов относительно общего провода снимаете искомые 5 и 12 вольт. цветовую маркировку подключения полярности к CD-ROMу наверное сами знате. Если нет то желтый это +5, а красный +12. Два черных провода это минус (общий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не наоборот красный провод:+5в,а желтый:+12в?

Изменено пользователем alexon

Хорошая болезнь склероз, ничего не болит, зато каждые пять минут новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не наоборот красный провод:+5в,а желтый:+12в?

alexon

Вы правы

В ПК провода идущие к разЪемам питания:

Черного цвета - ОБЩИЙ;

Красного цвета - плюс 5 Вольт;

Желтого цвета - плюс 12 Вольт.

(это типа уже как бы стандарт, хотя провода легко можно перекрасить)

Для дальтоников (ШУТКА)

На приводах для лазерных дисков на корпусе, около разъема для подключения питания, как правило нанесена понятная маркировка куда чего подавать.

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините перепутал. печатал глухой ночью и видимо спать тапк и тянуло.

конечно же, Красного цвета - плюс 5 Вольт; Желтого цвета - плюс 12 Вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...