Перейти к содержанию

Помогите сделать трансформатор


Nicola

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! 

Есть генератор , который вырабатывает около 0.3 - 0.5 вольт в час.Однако необходимо повысить напряжение до 1.5 вольт.Помогите сделать трансформатор со схемой.

Заранее спасибо.

Короче я сделал так что бы электро мотор крутился, он вырабатывает электричество - светодиод горит.Но он не горит -маленькое напряжение.Вот и решил его повысить как это сделать?

Изменено пользователем Nicola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18 минут назад, Nicola сказал:

Помогите пожалуйста! 

 вырабатывает около 0.3 - 0.5 вольт в час.

мало информации, сколько вольт он вырабатывает в сутки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тебе здесь понапишут :)

Электродвигатель постоянного тока - это обратимая машина, т.е. может использоваться как генератор. Если у тебя ЭПТ, конечно.

В этом случае необходимо увеличить частоту вращения вала машины.

Если возбуждение подходящее, конечно.

Короче, напиши подробнее, что ты хочешь. Схемы, фото.

И сколько лет напиши, чтобы знать, с какого учебника тебе начинать рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nicola сказал:

светодиод горит.Но он не горит

Так он горит или не горит? Или то горит, то не горит?
Вот эту схему попробуй. Трансформатор можно намотать на ферритовом колечке от энергосберегайки. Транзистор практически любой маломощный. Делов на 5 минут.

27bb4c.gif

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Гость Антон сказал:

Сейчас тебе здесь понапишут :)

Электродвигатель постоянного тока - это обратимая машина, т.е. может использоваться как генератор. Если у тебя ЭПТ, конечно.

В этом случае необходимо увеличить частоту вращения вала машины.

Если возбуждение подходящее, конечно.

Короче, напиши подробнее, что ты хочешь. Схемы, фото.

И сколько лет напиши, чтобы знать, с какого учебника тебе начинать рассказывать.

Мне 14.Просто недавно полюбил радиотехнику. Вообщем сделал так ,что крутишь ручку- крутится резинка ,она в свою очередь крутит электродвигатель ,от него идут провода ,подключенные к светодиоду.Он рабочий полярность не перепутана-проверено несколько раз тестером .Надо просто повысить напряжение  , у меня не получается... 

Изменено пользователем Nicola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Nicola сказал:

Мне 14.

Детский сад, младшая группа, штаны на лямках. Тут у нас 14-летний парень в свое время модератором стал. И не за красивые глаза, а по заслугам.

Либо моторчик фиговенький, либо скорость вращения его вала мала. И должен быть на постоянных магнитах в статоре!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно мало грамматических и т.д. ошибок по тексту,для 14 летнего "неграмотного" подростка.

Я сам иногда люблю тролить,но на других ресурсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14 уже физику знать какую-никакую должен,механику в детских пределах давно забросить,ребята в такие годы мотоциклы собирают буквально из хлама..Редуктор поставь самопальный.Вот здесь пишут,что оно такое,этот редуктор:-
https://www.google.co.il/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=редуктор+для+увеличения+оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прикладываю фото.Крутишь ручку-крутится мотор, вырабатывает электричество, должен гореть светодиод .Но он не горит.Ему не хватает напряжения.Не могу его повысить.Двигатель ЭПТ.

1477322185273-1146218629.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, светодиоду уже гаплык. Пробился, болезный.

http://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/306-управление-светодиодами/

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне... кажется, что тут не светодиод пробился.

Скорее всего - просто не хватает к этому светодиоду токоограничивающего резистора. ЛЮБОГО. Ом на 10-20-100. 

При включении как у топикстартера на последнем фото - светодиод ... извините, срабатывает как стабилитрон. Его "пробивает" (не до умирания) - и, ЭДС от этого моторчика просто "мрёт". 

@Nicola добавьте последовательно со светодиодом резистор (сопротивление) хотя-бы на 10 ом.


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mvkarp а, "промоделируйте" в каком-либо мультисиме. 

Моторчик у автора - совсем слабый. Там постоянные магниты никак не ниобиевые и, обмотка чуть-ли не проводком в 0.15. 

Когда ЭДС возрастает до зажигания светодиода - ... светодиод просто "замыкает" её. Накоротко. Резистор - даст "разгрузку" в момент "зажигания"... 

Пля, я сам в детстве ЭТО делал. И, как собака, понимаю, а сказать не могу. 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, я для Вас промоделирую в уме.

Пусть светодиод как бы зажигается и подкорачивает источник. Источник, по-Вашему, просаживается. Но тогда и светодиод перестает подкорачивать источник. Источник возвращается в свое первоначальное состояние. Светодиод вновь подкорачивает...

Т.е. должно наступить такое состояние, когда эта система придет в равновесие. Даже если процесс останется колебательным, то светодиод в некоторые моменты все же будет светить. И это будет заметно.

Касательно Мультисима. Граната в руках ... Вы воспользовались вычислительной мощностью программы, но не правильно используете необходимые инструменты. Если источник просаживается, то это означает, что он обладает внутренним сопротивлением. Мультисим об этом не знает и оперирует идеальным источником.
Теперь вот представьте свой резистор как внутреннее сопротивление источника. И начинайте моделировать уже с ним, считая резистор неотъемлемой частью источника (не помню, в самой модели источника можно ли задавать внутреннее сопротивление - должно быть, но я ни разу не пользовался).

Кстати, думаю, что без резистора Мультисим просто выпадает в осадок и выдает Вам ошибку моделирования или что-то в этом духе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо замерить выходную мощность генератора и мощность необходимую для зажигания светодиода . 

Может получится что, дальше мучится не стоит . 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундочку... Как он замерит МОЩНОСТЬ, если у него полвольта в час? 

Тут ... автору надо брать шаговый моторчик... 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну ведь даже на сайте есть... http://cxem.net/video.php?id=446 - http://cxem.net/video.php?id=452

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мордочку видите в конце предложения. Она лыбится. Шутка это.
А вот Ваше выражение выше предполагает, что обычный моторчик для этих целей не подходит, а шаговый подходит. Аккуратнее нужно к своим словам подходить.

Ой, а еще Ваша ссылка приводит на Ютуб. Бр-р-р! Помойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nicola А тестер у тебя есть ?

Ещё светодиоды такие есть ?

А какой светодиод использовал ? белого цвета ?

Вообще то надо было бы два светодиода подключать встречно параллельно ну и плюс резистор

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mvkarp сказал:

...Ой, а еще Ваша ссылка приводит на Ютуб. Бр-р-р! Помойка.

Какой-такой тюб? 

Скриншот 2016-10-25 00.45.24.png

Скриншот 2016-10-25 00.45.40.png

Где тут эта помойка? 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...