Перейти к содержанию

Помогите..Как сделать стабильную температуру в электротэне


maks28lost

Рекомендуемые сообщения

Проблема в том что собираю электровафельницу и температура нестабильная от 140 до 200 градусов....А мне нужно чтоб стабильно было 160 градусов...помогите советом ...Регулятор вот с такой плиты ...должно стоять два тэна вверху и внизу..... А да и все это работает от 110 вольт...так как нахожусь в США....

s-l1600.jpg

TEN.jpg

NiVRueOQ6uE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы стабилизировать температуру нужно или датчик температуры встраивать или использовать сам нагреватель в качестве датчика 

http://radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=1493

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, vas320 сказал:

Чтобы стабилизировать температуру нужно или датчик температуры встраивать или использовать сом нагреватель в качестве датчика 

http://radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=1493

А на eBay готовое что то купить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы будете городить стаб. температуры для вафельницы?И дисплей ? Ничего не нужно,кроме диммера и меток на ручке его регулятора,термометра на время настройки и маркировки меток.В таких простых открытых приспособлениях для выпечки ничего этого не делают--регулируют временем выпечки и приобретеным опытом.Наверняка у вас есть в продаже бытовые комбайны,где функция регулировки и стабилизации вводится по совокупности операций,выполняемых этим комбайном--так принято и современно,иначе за что же брать деньги?)). Для удовлетворения тех.любопытства соберите или купите диммер и пробуйте на практике.Опыт подсказывает,что вы очень скоро откажитесь не только от не нужной стабилизации температуры,но и от ее регулировки диммером..довольствуясь временем выпечки вполне..:)
...или купите красивый и удобный,современный американский комбайн..:bye:

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, kotosob сказал:

Вы будете городить стаб. температуры для вафельницы?И дисплей ? Ничего не нужно,кроме диммера и меток на ручке его регулятора,термометра на время настройки и маркировки меток.В таких простых открытых приспособлениях для выпечки ничего этого не делают--регулируют временем выпечки и приобретеным опытом.Наверняка у вас есть в продаже бытовые комбайны,где функция регулировки и стабилизации вводится по совокупности операций,выполняемых этим комбайном--так принято и современно,иначе за что же брать деньги?)). Для удовлетворения тех.любопытства соберите или купите диммер и пробуйте на практике.Опыт подсказывает,что вы очень скоро откажитесь не только от не нужной стабилизации температуры,но и от ее регулировки диммером..довольствуясь временем выпечки вполне..:)

а диммер будет держать примерную температуру?А то я не особо силен в этом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет.Только регулировать можно--больше-меньше.Да,у вас опыта видать процесса нет..Пробуйте,потом решайте.В магазинах продаются и простые вафельницы с нагревателем из двух половинок,разные..для разного с разным названием и ценой..Вы где там живете? На далеком ранчо,которое дедушка оставил в наследство,в дали от цивилизации?..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kotosob сказал:

Нет.Только регулировать можно--больше-меньше.Да,у вас опыта видать процесса нет..Пробуйте,потом решайте.В магазинах продаются и простые вафельницы с нагревателем из двух половинок,разные..для разного с разным названием и ценой..Вы где там живете? На далеком ранчо,которое дедушка оставил в наследство,в дали от цивилизации?..:)

опыт в жарке есть ....просто от не стабильности температуры они то сырые то пережареные .....и их нужно несколько штук собрать(бизнес тут мучу):rolleyes::rolleyes:раньше на газу жарил то норм было ....и то что в магазинах продают по форме не подходит (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kotosob сказал:

Бизнес?..Закажите.В бизнес вложится надо,клиент нынче грамотный.))

Уже на эксперементы вложился норм....уже хочется чтоб знающие люди подсказали что делать...а то метод втыка дороговат((((((

3 минуты назад, kotosob сказал:

Бизнес?..Закажите.В бизнес вложится надо,клиент нынче грамотный.))

Щас походу по диммер поеду буду смотреть что и как

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о http://radiostorage.net/?area=news/1466 

только найдите терморезисторы высокотемпературные  ...

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tesla.qwartz сказал:

о http://radiostorage.net/?area=news/1466 

только найдите терморезисторы высокотемпературные  ...

Я не умею по схемам паять .....вот чтоб купить что то готовое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда тут вам наврятли кто поможет, вроде как США, вроде там все по особенному то что есть у нас, там оно совсем другой форма  размера

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, наше круглое у них квадратное, а черное - белое.:) 

По теме: пара биметаллических термостатов типа KDS301 или от утюгов спасут начинающего бизнесмена.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трермостат от утюга опеспечивает точность + - 20 градусов.если доработать можно и до 5 довести.Гля нул на конструкцию,для тэнов не хватает 

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это существенно , как то ведь пекли вафли раньше вообще без всяких термостатов, на глазок.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В китайских стоит либо с утюга либо фиксированная таблетка,но всё это прикручено прям на пластину,а как здесь обеспечить контакт с блинами?

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для, поддержания с высокой точностью, можно вспомнить про ПИД регулирование. Модели протеуса, вполне смоделируют вафельницу.

Одним бабам-тортопекам-бизнеследи, прилепил  Овен с ПИДом. так чуть не отдались всем коллективом.

PS хрень с подчеркиванием и форматированием текста!!!!   
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, для начала, поставить вольтметр, в месте доступном для взгляда? Ну, и заодно уже диммер како-то мощный. Если малопомеховый, то вообще хорошо.

Или диммер, а потом вольтметр (только не каждый вольтметр правильно покажет напряжние после диммера, но то уж нюансы).

Ну и термометр нужен, температуру воздуха мерить, тогда уж, т.к. при разной температуре окр. среды будет разная температура ТЭНов.

Изменено пользователем Vovk Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2016 в 03:28, maks28lost сказал:

Проблема в том что собираю электровафельницу и... нахожусь в США....

 

Чтобы решить эту проблему в США, достаточно купить готовую и недорогую  вафельницу с регулировкой температуры, а не тратить время на  модернизацию древней и ржавой чугунИны, предназначенной для нагрева на костре. Её лучше не трогать и не уродовать, а продать, как антикварное изделие.

https://www.google.ru/search?q=waffle+iron+amazon&newwindow=1&client=firefox-a&rls=org.mozilla:ru:official&channel=sb&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjl5pGunfvPAhUCFSwKHR9cCV0Q_AUICSgC&biw=853&bih=569

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, для "праймов" - там пересылка бесплатная... Гарантия возврата ну и куча других бонусов. А выбор - поболее чем в Али и, блин, китайцы там в очереди стоят, чтобы им разрешили свою продукцию сбывать. 

Право на сбыт в Амазоне получают лишь "избранные". 

Более сотни покупок с Амазона - и лишь пара товаров вызвала неприятие... Если-б не ценники там и не стоимость пересыла в РФ... 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2016 в 07:51, Гость Петя сказал:

Чтобы решить эту проблему в США, достаточно купить готовую и недорогую  вафельницу с регулировкой температуры, а не тратить время на  модернизацию древней и ржавой чугунИны, предназначенной для нагрева на костре. Её лучше не трогать и не уродовать, а продать, как антикварное изделие.

https://www.google.ru/search?q=waffle+iron+amazon&newwindow=1&client=firefox-a&rls=org.mozilla:ru:official&channel=sb&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjl5pGunfvPAhUCFSwKHR9cCV0Q_AUICSgC&biw=853&bih=569

 

не продают сейчас именно такой формы...купил готовую буду что то мастерить...менять форму... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...