Перейти к содержанию

Lm3886 Faq - Частые Вопросы И Ответы


Гость Mr. Goldfinger

Рекомендуемые сообщения

Проверьте, пожалуйста, правильно ли я удалил защиту со схемы Линкса. Может удалил что-то лишнее? Еще не уверен правильно ли сделал резистор-дроссель-конденсатор 1мкФ на выходе.

post-25507-1179252653_thumb.jpg

Изменено пользователем hlfsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сам, конечно. Где ж готовую взять. Если только заказать изготовление по файлу спринта, но я не знаю где это можно сделать. Но это и не важно - всё равно разводить в спринте самому придется, а уж саму печатку не сложно сделать. Да и сам процесс мне интересен.

Изменено пользователем hlfsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вот давайте обсудим такой вопрос. Где лучше поставить цепочку Цобеля-Бушеро. До выходной индуктивности или после? Мне почему-то кажется что лучше сразу после ЛМки,до индуктивности. Чем раньше мы задушим возможный возбуд,тем лучше. Или я чего-то не учитываю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Mr. Goldfinger
А вот давайте обсудим такой вопрос. Где лучше поставить цепочку Цобеля-Бушеро. До выходной индуктивности или после? Мне почему-то кажется что лучше сразу после ЛМки,до индуктивности. Чем раньше мы задушим возможный возбуд,тем лучше. Или я чего-то не учитываю?

Я всегда вешаю на выходные клеммы. Так удобнее. Эта цепочка не столько антивозбудная, сколько компенсирующая инпеданс емкостной нагрузки. Антивозбудный на выходе усилителя дроссель, вот его как раз нужно ставить как можно ближе к выходной ноге м/с.

Изменено пользователем Mr. Goldfinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в линксовой можно уменьшить ёмкость интегрирующего кондёра до 1мкФ? А то не знаю какой полипропилен поставить на 3.3мкФ. К78-2 такой ёмкости вроде не бывает. Если только К78-12 или К78-17. Вот и думаю: 1мкФ К78-2 или 3.3мкФ К78-12, К78-17.

Хотя можно ж три штуки К78-2 по 1мкФ параллельно. Но немалых размеров это получится.

Изменено пользователем hlfsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про типы кандёров перечисленых тобой нескажу,ибо незнаю какой из них лучше. А про емкость,чуток уменьшить можно,но 1мкф наверное будет мало. 2.2мкф в этой схеме наверное хватит,хотя нужно пробовать,если разницы не услышишь. Этой емкостью задаётся частота среза,и сильно её повышать думаю нестоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут решил в схеме еще стереть регулятор громкости на тот случай, если решу его не ставить. Проверьте, пожалуйста, отредактированную схему без этого регулятора.

post-25507-1179413986_thumb.jpg

Изменено пользователем hlfsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну если именно по Линксу делать,и напрямую без резака громкости,тогда верни на место 2 резака по 20К,и вместо рега громкости впаяй постоянный на 10к. Это будет линкс без громкости.Короче так:

post-26232-1179419140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить. Пойдет ли трансформатор для БП на питание ЛМ-ки от Амфитон А1-01, имеет 2 вторичн. обмотки с ~24в и 2 с ~21в. На вид увесистый, не гудит. Фото прилагается

post-27572-1179490079_thumb.jpg

Изменено пользователем El_gringo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, лучше использовать обмотку с ~21в. У меня впринципе все готово, осталось с БП разобратся. Завтра травлю плату, будет так... КД213А, 10000+4700мкф в плече. Есть Samsung SMS и Epcos-ы. Диоды как лучше шунтировать пленкой... К73-17 и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, собираюсь использовать тороидальный трансформатор с вторичками по 18В. Т.е. где-то 25В после выпрямителя. Диоды тоже использую КД213А. Зашунтировал их плёнкой К73-17 0.1мкФ х 63В. Далее три кондёра по 4700мкФ х 50В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно стОит ли ставить электролиты большого напряжения? Я заметил, что чем на более большее напряжение они расчитаны, тем меньше у них тангенс угла потерь. Например этот конденсатор http://www.chipdip.ru/product0/14638.aspx и этот http://www.chipdip.ru/product0/47628.aspx . Напряжение разное, ёмкость и производитель одинаковые, а тангенс угла потерь разный: у более высоковольтного в полтора раза меньше.

Изменено пользователем hlfsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Mr. Goldfinger
А вот интересно стОит ли ставить электролиты большого напряжения? Я заметил, что чем на более большее напряжение они расчитаны, тем меньше у них тангенс угла потерь. Например этот конденсатор http://www.chipdip.ru/product0/14638.aspx и этот http://www.chipdip.ru/product0/47628.aspx . Напряжение разное, ёмкость и производитель одинаковые, а тангенс угла потерь разный: у более высоковольтного в полтора раза меньше.

Нет, не стоит. У электролитов параметры нормируются на номинальном напряжении. С понижением рабочего напряжения относительно номинального, у электролитов (в отличие от пленочников) частотные свойства ухудшаются. Электролит, в идеале, должен работать на своем номинальном напряжении, или с самым минимальным запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Mr. Goldfinger
А ничего страшного что + и - напряжения отличаются на 20-40мв? МС от этого ниче не будет?

Это очень даже нормально. Ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, собрал вторую плату БП.. а там перекос в районе 200-300мв. Т.е отн. земли +13.0 и -13.2.. С этим как стоит бороться или оставить как есть,лм-ке худо не будет? . Диоды в БП КД213А

Изменено пользователем El_gringo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть проигрыватель вега 108 до сих пор играет правда у меня стали возникать позывы перебрать его. Последнее время стал замечать хорошие отзывы про микросхему lm3886. Стоит ли заменить ею блок усилителя если использовать в неинвертируемом включении? И самое главное будет ли работать со штатным трансформатором?

el41.rar

Ведь это не Канзас, правда, Тото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Mr. Goldfinger

Не понятно какое там напряжение питания у усилителей мощности. Нужно замерить напряжение на выводах 2-7 и 9-15 силового транса и на электролитах С1 и С2 в блоке питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...