Falconist

Расчет LED-драйвера на HV9910

28 сообщений в этой теме

mvkarp    3 536

Алексей, я давно читал про отличия. Если не попутал с чем, то вроде что-то со средним током было связано. Что 9910 неправильно отрабатывает.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Falconist    4 102

Ну да, это тоже есть. Но у меня на макетах и 9910 работают Пока гоняю их в тестовом режиме.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 536

Иак они и работали. И немало работали. Похоже, производитель потом понял свою оплошность и выпустил новую версию.

В принципе, в любительской конструкции старушка 9910 должна работать без проблем.

У нас вот 9967 до сих пор нет в продаже. Пишут - нет в продаже, под заказ. Цена по запросу. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Andrei Vukolov
      Попала в руки светодиодная матрица OSRAM 13.31 с заводским номером JZD60-E3-1111, скорее всего, от плоской лампы для подвесного потолка.

В матрице 22 диода, по 11 последовательно включенных в двух параллельных ветвях, с выравнивающими резисторами в каждой ветви, на радиаторе. Номинальная мощность 6.3 Вт. Драйвера в наличии нет, все светодиоды проверил, исправны. Падение напряжения на одном диоде по тестеру 3.1-3.14 В, разброса почти нет. Гуглеж по заводскому номеру вывел только на то, что лампа, скорее всего, была редкая птица, "родная", немецкого производства.
      Хотелось бы попросить у уважаемых форумчан помощи. Где можно инженеру-не-электронщику взять схему, внятное руководство или набор статей, по которым можно будет правильно рассчитать и сделать  драйвер для моей матрицы? Особо интересует именно описание расчета характеристик деталей по схеме, с формулами. Изготовление само по себе не пугает: запаять сумею, дроссель смотать - тоже, небольшой опыт есть.
    • Гость Геннадий
      Автор: Гость Геннадий
      Доброго времени суток! При расчете обмоток трансформатора в программе excellen it, согласно результатом, наматывать необходимо n-количество витков, n-ым- количеством жил. Подскажите пожалуйста, можно ли кол-во жил заменить количеством витков? Заранее благодарен

• Автор: Mening
      Доброго времени суток. Нуждаюсь в вашей помощи!
      У меня появилась необходимость сделать цилиндрический электромагнит переменного тока 220В, с цилиндрическим сердечником, который будет совершать возвратно-поступательные движения, и приводить в движение мембрану.
      Основные требования, которые я ставлю перед этим электромагнитом:
      Мощность 100 Вт, КПД побольше, хорошая амплитуда движения сердчника, продолжительный срок службы.
      Поиски в интернетах дали много информации, но очень обрывисто, или слишком подробно с множеством формул, или вообще без пояснений и расшифровки обозначений в формулах.
      http://www.studfiles.ru/preview/1747688/page:9/
      http://studopedia.ru/12_40802_raschet-obmotki-elektromagnita-peremennogo-toka.html
      http://www.bestreferat.ru/referat-169668.html
      http://electrono.ru/elektrotexnicheskaya-apparatura/raschet-obmotok-elektromagnitov
      Намотать какую-нибудь катушку я могу, это без проблем, но хотелось хотя бы не много ее рассчитать, чтоб она не сгорела и двигала сердечник.
      Я не прошу чтоб за меня провели расчеты, мне лишь нужна хорошая методичка. Возможно у кого-нить завалялась ссылка на книгу или статью по расчетам похожей катушки, со всеми пояснениями и возможно примерами расчетов.
      Заранее прошу прощения, если написал не в ту ветку, или сморозил какую глупость. Надеюсь на вашу помощь, спасибо.
    • Автор: snake1122a
      Вместо создания вопроса "дайте схему" решил попытаться сам скомпоновать и расчитать необходимую схему. Часть схемы -- выходной каскад -- очень простая и довольно распостраненная. К сожалению, все ресурсы с расчетами по похожим схемам, которые я нахожу, приводят к расчету схем с общим эмиттером и нагрузкой является не R нагр (по схеме внизу), а резистор, подключаемый к коллектору и земле, обычно через конденсатор. 

Подскажите, как же называется такое подключение транзистора или каскада и нет ли хорошего ресурса для его расчета? Изменение управляющего напряжения очень медленное (нагреватель), транзистор должен работать в усилительном режиме

• Гость Сергей
      Автор: Гость Сергей
      доброе время суток. Есть необходимость подключить нагреватель (для печати на кружках) в него встроена как я понял термопара. 
      сделал несколько контрольных замеров 
      градусы Х сопротивление
      35х97к
      60х68к
      67х45к
      54х54к
      90х30к     
      100х18к   
      120х10к  
      140х6к    
      170х3,4к
      190х1,9к
      200х1,1к
      первый вопрос как перевести в градусы что бы не только по контрольным точкам работало 
      и второй вопрос обратил внимание что при разогреве и охлаждение значения сильно разнятся 
      может кто то имел дело подскажите