Перейти к содержанию

Магнетронная пушка из микроволновки


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, BARS_ сказал:

Ах ну да. Назвать человека существом, а потом дибилом не оскорбление. Удивляюсь, что тебя еще не забанили.

Дибилом я вас не называл) А существом я могу и админа назвать, такое злое существо стирающее сообщение, или кто там, модер был?)

И же сказал сразу без срача, кого я существом называю... но до вас не дошло и ВЫ начали сраться. Вы просто во 2й раз сморозили чушь и попали под ранг существа, а ваш кустарный опыт работы с магнетронами или же опыт работы с рлс на военной службе меня вообще не колышит.. знаю таких дегенератов.. 1н мне втирал что сигнал с рлс действует по принципу магнитного поля, т.е сигнал с передатчика огибает гору,"засекает" вертолет стоящий под горой, уходит под землю на 100м и идет обратно...

Изменено пользователем xdestroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, xdestroy сказал:

магнитного поля, т.е сигнал с передатчика огибает гору,"засекает" вертолет стоящий под горой, уходит под землю на 100м и идет обратно...

:D..Чему удивлятся? Сундук с складской вещевухи за рюмкой шила и не такое сморозит,к бабке не ходи...да,и еще под видом,дескать,РЛС-поранятого..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, xdestroy сказал:

опыт работы с рлс на военной службе меня вообще не колышит.. знаю таких дегенератов.

Я не работаю с РЛС, я участвую в их разработке и знаю куда больше твоего. Еще раз повторяю, кроме ТЕБЯ никто тут чушь не писал про волшебные скотчи, гасящие СВЧ излучение! И сраться именно ТЫ начал. А вообще забавно читать бредни про СВЧ от такого недосущества, как ты, который из СВЧ техники только телефон и роутер в руках держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 минуты назад, BARS_ сказал:

Я не работаю с РЛС, я участвую в их разработке и знаю куда больше твоего. 

Вот сейчас мне легче не стало, не пугай меня так.

А перетТЫкивать как вы я не собираюсь) Если не хотите учиться на своих ошибках, я вас не держу.. ладно работа с РЛС, но к разработке я вас точно бы не подпустил...

Изменено пользователем xdestroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 минут назад, BARS_ сказал:

Я не работаю с РЛС, я участвую в их разработке и знаю куда больше твоего. Еще раз повторяю, кроме ТЕБЯ никто тут чушь не писал про волшебные скотчи, гасящие СВЧ излучение! И сраться именно ТЫ начал. А вообще забавно читать бредни про СВЧ от такого недосущества, как ты, который из СВЧ техники только телефон и роутер в руках держал.

Умиляюсь, глядя на то, как серьезные мужики, успешные, наверняка в годах, разрабатывающие РЛС, пытаются что-то кому-то доказать в интернетике :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

21 час назад, BARS_ сказал:

Я не работаю с РЛС, я участвую в их разработке

ЭТО уже огромнейший плюс !! Тута собрались "локаторщики" которые непрочь порасказывать басни для темы /юмор/ и не хрена не разбирающиеся в данной теме. Я уже привык к таким клоунам ! ;-)
Инфы от них -НОЛЬ. Гдето был пост насчёт клетки ФАрадея(не нашёл , видать затёрли). Могу добавить , - защита от 10Ггц это сетка с ячейками (не помню уже, но гдето 1,5мм х 1,5 мм) .
В принципе похоже на Фарадея, но тут есть ещё один н,юанс....дело в том , что ВЧ энергия данной частоты на пойдёт на экран , а будет остановлена на расстоянии в четверть волны до него т.е. разговора об индукционных токах не может быть.
Пример : если мы поставим стакан воды в микроволновку на короткое время то увидим , что верхний слой воды нагрет ,а низ холодный т.е. для данной частоты это расстояние равно 3-3,5 сантиметра . Сам короб печки расчитан именно  такую волну 12.5 сантимов и поэтому ,если вдруг происходит отказ блокировки на открытие дверцы, то идёт факел на выходе магнетрона (горит слюдяная прокладка на выходе прямоугольного фланца и предохранитель в БП .)
Я с этим столкнулся когда отказала электроника , поэтому предпочитаю древние печки с концевыми выключателями.

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, kecha сказал:

Инфы от них -НОЛЬ

А на кой Вам инфа? Вы же - передатчик. На прием не работаете.

 

21 минуту назад, kecha сказал:

поставим стакан воды в микроволновку на короткое время то увидим , что верхний слой воды нагрет ,а низ холодный т.е. для данной частоты это расстояние равно 3-3,5 сантиметра

Поставьте стакан повыше. Нагрев будет только на расстоянии 3-3,5 см от низа или от верха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kecha сказал:

разговора об индукционных токах не может быть

Бу-га-га, Кеша, именно из-за этих токов и происходит отражение ЭМ волны от поверхности проводника.
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, o_l_e_g сказал:

Бу-га-га, Кеша, именно из-за этих токов и происходит отражение ЭМ волны от поверхности проводника.

Вот именно , что бу-га-га !
Вы когда нибудь пробовали на нагрев волноводы РЛС ? или нагревается ли как нибудь корпус короба микроволновки ??
Попробуйте для начала .

Расчёт волновода выполнен таким образом ,что расстояние от линии излучения волны до боковой стенки равно четверть волне. При таком расстоянии на боковых стенках ничего не наводится потому, что пространство представляет собой бесконечно большое сопротивление и там не бываает индукционных токов .Боковые стенки в волноводе - это чистая механика по закреплению  длинной линии(участок где идёт энергия)
Тоже самое и в коробе микроволновки - энергия как бы находится в центре короба на расстоянии в четверть волны от стенок.

Так что пацаны из ролика зря напялили на себя алюминиевую фольгу - в их случае действительно можно получить ожёг от навeдённых токов...уфы...

!

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kecha сказал:

Вы когда нибудь пробовали на нагрев волноводы РЛС ? или нагревается ли как нибудь корпус короба микроволновки ??
Попробуйте для начала

Кеша, из говна сделанные волноводы микровеек прогорают только так. А вот скажи, накуа стенки волноводов серебрить и полировать, если по ним не текут токи?
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, o_l_e_g сказал:

 А вот скажи.... стенки волноводов серебрить и полировать, если по ним не текут токи?
 

Абы трение снизить при скольжении (шучу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, o_l_e_g сказал:

накуа стенки волноводов серебрить и полировать, если по ним не текут токи?

В принципе серебрить нужно только то место где течёт энергия , но серебрили весь т.к. это прощще технологически. Древние волноводы делали из меди и серебрение было своего рода защитой от коррозии. Сейчас волноводы из алюминия с высокой степенъю чистоты внутри,,,,поэтому их только красят снаружи , опятьже - от коррозии

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, kecha сказал:

В принципе серебрить нужно только то место где течёт энергия

Замечательно, и где она течёт? И почему, волноводы не делают из пластика?
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kecha сказал:

расстояние от линии излучения волны до боковой стенки равно четверть волне

А в какую сторону? Если в одну - 1/4 длины волны, то в другую 3/4 длины волны. Или же внутри 2 линии? Или 3? И какую моду вообще Вы рассматриваете? И какую составляющую - Е или Н?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, o_l_e_g сказал:

волноводы не делают из пластика?

в самом деле ?!!  вам и карты в руки ...открывайте фирму по выпуску пластиковых волноводов - насколько я знаю этим пока не занимались. Очевидно есть сложности с металлизацией внутренних поверхностей

 

1 час назад, mvkarp сказал:

И какую моду вообще Вы рассматриваете? И какую составляющую - Е или Н?

вообще,т я не занимаюсь локацией уже лет 20...подзабыл кое что . Очевидно вы имеете в виду передачу энергии от магнетрона в волновод . Е- волна течёт посередине , а Н- волна возбуждает волновод сбоку от середины. С Н-волной мне не приходилось работать.

насчёт четверть волны ...смотрим расчётный рисунок с тырнета - размеры магнетронной пушки с какогото сайта .
Расстояние от возбуждающего штыря магнетрона до задней стенки рупора равно четверти волны т.е. в ту сторону имеется бесконечно большое сопротивление и даже не отражение !!
насчёт волновода конкретно я не помню и в компе расчёты не сохранились...поэтому уфы ссылаться неначто ;-)

herf004_1.gif

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kecha сказал:

расстояние от линии излучения волны до боковой стенки равно четверть волне.

Т.е., я так понимаю, Вы признаете несуразность данного своего выражения и далее в приведенном посте..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, mvkarp сказал:

 Вы признаете несуразность данного своего выражения и далее в приведенном посте..
 

Ага! я вааще бредт гоню /и на Луне я небыл , и на ядре не катался ...барон Мюнхаузен/

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kecha ,,..пора по-зимнему уже в полемику..пик-осень на исходе..чего уж там,все про злые СВЧухи,..мигалки на атомарно-халявных связях к Новому пора девайсировать,успеть бы...smilies_xmastree.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mvkarp сказал:

Да, именно бред. 

н-да...пришлось самому поискать . Тута подтверждение моего "бреда" ;-)

arch_img.gif

1 час назад, kotosob сказал:

Новому пора девайсировать,успеть бы...

ну а кто против ? можно открыть тему про самогон вакуумный так народ же заклюёт ! ;-)
завтра у меня тяжёлый день - перегонка браги...;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=v3Xqvy1jqio


 

Отражение ЭМ волны от проводника, обусловлены невозможностью проникновения в него электрического поля и наведением в нем индукционного тока магнитной составляющей.
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kecha сказал:

Ага! я вааще бредт гоnju

да,,,забыл дать ссылку расчёт прямоугольного волновода ;-) 

http://sci.sernam.ru/book_svf.php?id=11

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kecha сказал:

Тута подтверждение моего "бреда"

Именно так. К тому же на приведенной странице нет ничего, что подтверждало бы 

15 часов назад, kecha сказал:

Расчёт волновода выполнен таким образом ,что расстояние от линии излучения волны до боковой стенки равно четверть волне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5.11.2016 в 08:24, mvkarp сказал:

от линии излучения волны до боковой стенки равно четверть волне.

Вы меня поражаете ! А ЭТО что ?? Обьясняю - это в середине бежит энергия , а лямда на четыре слева и справа - расстояние до стенок волновода

arch.gif

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...