exonion83

Магнетронная пушка из микроволновки

87 сообщений в этой теме

kecha    76
35 минут назад, mvkarp сказал:

железяка (рупор, парабола и пр.) способна усиливать подводимую к излучателю мощность

Н-да...раз сделанная ошибка потом множитца и бороться с этим бесполезно ,- знаю.
Тем более , что в интернете ЭТО размножается в геометрической прогрессии.
У меня к вам есть ещё один вопрос :
Как вы думаете , - узел тока и пучность напряжения в длинной линии это тоже самое что в обычном траnсформаторе ,- активка и реактивка ?

Изменено пользователем kecha
grammatika
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
mvkarp    3 535

Нет. Это присуще несогласованной работе линии, источника и нагрузки. Если линия не согласована, то в ней существуют прямая и отраженная волны. Вот они, складываясь с учетом амплитуд и фаз, создают пучности и нули. Получается так называемая стоячая волна.

Поделиться сообщением

kecha    76
3 минуты назад, mvkarp сказал:

Нет. Это присуще несогласованной работе линии

О,кей ....бум думать дальше над патентом Степанова Аркадия. Как то он умудрился утилизировать реактивку?!
Пасиб!

Поделиться сообщением

Я даже и не думал когда пол года назад увидел это видео, что вообще кто-то клюнит и поверит в этот бред. Взять тот же накал магнетрона, у них его и нет, а это между прочем 3-3,6В с током около 10А, и это для одного магнетрона, а тут три, что они это с собой будут носить, не учитывая анодное которое у них не соответсвует для магнетрона,так как на выходе шокера не менее 15кВ, тут уже пробьются конденсаторы в магнетроне, ну и в самом магнетроне пробой, вообщем бред.

Изменено пользователем Электронщик

Поделиться сообщением

kecha    76
В 25.5.2017 в 13:54, Электронщик сказал:

ну и в самом магнетроне пробой,

я вааще,т пытался сделать из колбы магнетрона высоковольтный диод. Снял магниты и подавал до 10000в -- не прошивается , хотя должен.
А электрошокер скорее всего садится магнетроном . Ток анода то в М. около 0,3А

Да и накал там пониженный- 3-М, в послед + лампа фары.

Поделиться сообщением

Prozac    6

Мда, посмотрел я этот видос... Похоже, что эти гарнi хлопцi мечтают, чтобы небезызвестные Адам и Джимми приняли бы их к себе в передачу без экзаменов... А в театральный поступать влом, вот и лепят угарные ролики из подручных материалов... Блин, "гипербаллойд инженра Гарина" из швабры и консервной банки! Я падаю! :D:D:D 

Пиндосы вон не одно десятилетие над таким оружием бьются, Пентагон миллионы вбахивает, а тут - два сельских панка и ручка от швабры!.. Генеально просто... это я про режиссуру и спецэффекты (из местного пиротехнического ларька). Ребята эти - реально Петросяны... :D

И, кстати, у таких скутеров коммутатор зажигания расположен в задней части рамы, а аккум - под поликом... Почему же тогда дым пошел из-под "клюва"? Явный ляп юных режиссеров! ;) А под клювом у скутов - регулятор напряжения. Но без него скутер может преспокойно ехать...

Хотя, видик всяко уж поинтереснее той "юмористической" муры, что днями льет на мозги телеканал ТНТ... ;)

Изменено пользователем Prozac

Поделиться сообщением

caleb    10

100% на лохов.

Прикольно сняли, весело :D.

Зная принцип работы магнетронов только лох поверит в это кино.

Самое обидное что люди не далекие кинутся нечто подобное собирать, потратят деньги.

Хорошо если  ничего не выйдет , а вот если додумаются по нормальному магнетрон за питать в вынутом виде, могут и поджарить себе чего.

Остатки мозга на пример.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Dr. West    1 608

Ничего страшного, это естественный отбор.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Eknous    4
В 01.11.2016 в 14:32, fr0ster сказал:

Так что кому дорога прическа, "держитесь подальше от торфяных болот"(С), в смысле не играйтесь с СВЧ :)

В мобильниках и Wi-Fi роутерах частота передачи данных составляет более чем  несколько ГГц. А это ведь тоже СВЧ. Прощай телефончик :(.

Изменено пользователем Eknous

Поделиться сообщением

BARS_    530
1 час назад, Eknous сказал:

А это ведь тоже СВЧ.

И что? Там милливатты мощности.

Поделиться сообщением

Hambaker    3 427

В каком направлении эти милливатты?На каком расстоянии от источника?Площадь поглощаемого пространства?

BARS_,,Вы явно не в теме.

Гуглим : "Отношение децибелла к милливатту в СВЧ".https://yandex.ru/search/?text=Отношение децибелла к милливатту в СВЧ&clid=1985538-001&lr=213

Поделиться сообщением

BARS_    530

Я про мощность передатчика в телефоне

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас