Newbe

Вопрос по специальным выводам EPM7000

7 posts in this topic

Newbe    16

Добрый день. Возник вопрос по специальным выводам на CPLD EPM7064 (INPUT/OE2/(GCLK2), INPUT/GCLRn, INPUT/OE1, INPUT//GCLK1).

Собственно вопрос заключается в том можно ли эти выводы использовать как просто I/O выводы или на худой конец как input-выводы?

В даташите данный вопрос как-то освещен плохо, но насколько можно судить их можно использовать как обычные I/O пины, может ли кто-то имеющий опыт подтвердить или опровергнуть мои догадки?

Newbe    16

Смущает что общее число user I/O указано как 36, то есть с учетом этих пинов..

Вебинар «Тонкости применения транзисторов CoolMOS серии P7»

13 июня компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре, посвященном особенностям и тонкостям применения транзисторов компании INFINEON из серии CoolMOS, имеющих малые размеры кристаллов. Речь пойдёт о тепловом поведении транзисторов, об энергии лавинного пробоя и многом другом

Подробнее...

Vascom    660

Ну это же фактически и есть user I/O. Не к user I/O относятся только пины питания.

На последней странице в сноске 5 так и написано:

(5) The user I/O pin count includes dedicated input pins and all I/O pins.

Edited by Vascom

Newbe    16

Я правильно понимаю, что если у меня есть сигнал сброса в схеме и, например, сигнал клока, и есть такой модуль

module top (input wire rst, input wire clk, ...);

то я могу завести соотвествующие сигналы на GCLRn и GCLK1?

Но тогда что мешает завести недостающюю линию на тот же GCLK1?

Управляемый свет интернета вещей: Philips и протокол DALI 2.0

Полностью программируемые драйверы Philips Xitanium поддерживают все варианты регулировки яркости света и силы тока. Надежность системы значительно повышается при интеллектуальном мониторинге температуры светодиодного источника света. Разнообразие моделей в семействе обеспечивает максимальную гибкость в настройке рабочих параметров.

Подробнее...

Vascom    660

То, что GCLK1 физически подключен к клоковому дереву, и не подключен к другим линиям.

Newbe    16

Понятно, спасибо за разъяснения! Тогда остается брать ПЛИС в большем корпусе.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By Natalia Miniailova
      Всем привет.
      Я совсем ничего не понимаю в электронике,  пришла задать один-два вопроса и хочу получить быстрый ответ.
        Сейчас я только-только начинаю изучение FPGA. Дома есть скромная плата, делаю на ней лабы, в универе плата побольше. Помогите разобраться. Делаю 12-битный счетчик (8+4). Работает. Но только если поднесу палец к плате, в строго определенное место. Без пальца лампочки не светятся. Они у меня на бредборде (видимо, от слова "бред").
      До этого, и после этого, 4-битный счетчик работает нормально, без пальца.

• By Natalia Miniailova
      Всем привет. Я только-только начинаю изучение FPGA. Дома есть скромная плата, делаю на ней лабы, в универе плата побольше. Помогите разобраться. Делаю 12-битный счетчик (8+4). Работает. Но только если поднесу палец к плате, в строго определенное место. Без пальца лампочки не светятся. Они у меня на бредборде (видимо, от слова "бред").
      До этого, и после этого, 4-битный счетчик работает нормально, без пальца.

• By cppjob
      Место работы: производственное предприятие в г. Москва, часть заказов - оборонного назначения. Удаленка, как Вы, наверное, уже понимаете, невозможна - строго офис.
      Главное условие на эту(!) вакансию: вы уже разрабатывали драйвера под PCI-E на C++ под платформу Windows и у вас есть, чем это подтвердить.
      Ваши плюсы (не обязательно, но желательно - влияет на итоговую сумму оффера):
      1. Практический опыт с ПЛИС Altera и САПР Quartus II;
      2. Знание Verilog;
      3. Опыт разработки драйверов для USB, Ethernet, FW и прочих протоколов;
      4. Опыт работы с SolidWorks;
      5. Опыт разработки графических интерфейсов.
      Если Вы не имеете опыта PCIe+Win+Cpp, но считаете, что можете быть интересны этой компании (см. блок "Ваши плюсы"), Ваше резюме, вполне возможно, тоже сможет заинтересовать компанию - есть и другие вакансии (все они НЕ публичные). Вместе с резюме просьба сразу указать контактный телефон и удобное время для звонка, чтобы оперативно обсудить детали (разговор займет не более 10-ти минут).
      Резюме направлять на адрес: cppjob@inbox.ru
      Спасибо за внимание!
    • By aitras
      Продам нереализованные остатки разных плат.
      -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Платы S/PDIF приемника на DIR9001

Устройство представляет собой S/PDIF-I2S конвертер. Максимальные параметры выходного сигнала 24 бита, 96 кГц. Толщина платы 1,5 мм, маска зеленая, шелкография белая. Список компонентов (ВОМ) предоставлю по необходимости.
      Цена - 100 руб за штуку.
      -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Платы клона программатора Altera USB-Blaster

Клон фирменного программатора, подробнее по ссылке.
      Цена - 70 руб за плату.
      Платы защиты АС (для наушников)

Платы защиты для усилителя для наушников. Пример использования - на фото.
      Есть один недочет - забыл установить один резистор, поэтому требуется небольшая доработка.

Цена - 50 руб за штуку.
    • By Braimik
      Всех с Наступившим Новым Годом. сегодня столкнулся с такой делемой. лежат два програматора ALTERA blaster rev c и UBR ISO через UBR ISO прошиваю все хорошо драйвера с диска поставил все сразу прошиваться начало. а вот с бластером беда драйвера поставил ну по крайне мере как он показывает, что драйвера стоят. но не прошивает и плис не видит. знаю дело в драйверах может кто то сталкивался с такой проблемой?
    • Это КТ645Г. Данные из бумажного справочника.     Нет. По вашей ссылке КТ654Г нет.
    • Может и через дроссель, но там есть нюанс который я не помню. Единственно что приходит в голову - скачек тока зарядки накачает дроссель так, что после зарядки он еще докачает напряжение в банки до опасных значений для тех же банок, или ключа... Я у себя ставлю на всякий случай. С софтстартом да, этот диод наверное нафиг не нужен, особенно если этот софтстарт заводить сразу на электролиты а не через дроссель с диодом...
    • Продам полностью исправную сборку сокета AM3+ с ништяками для более скорого превращения в готовый компьютер. 
      В состав ништяков входят:
      1. материнская плата Asus M5A78L-M USB3
      2. процессор четырёхядерный AMD FX4300 потребляет всего 95 ватт
      3. Кулер Всё полностью исправно. Отправка в регионы без проблем вообще. Цена 4000 ру с пересылом CDEK
    • Типа из-за солнца. Оно нагревает ионосферу, ионы там движутся охренеть как быстро, и потому экранируют. Потом ещё часовые пояса есть, а так же ландшафт местности, и диапазон частот так же сильно влияет на сие. 
    • Вскрытие блока производили? Драйвера проверили?
    • Да срастётся, сам понимаю, схема преметив, может последний из могикан собрать кв
    • Может вы поясните, ну так, насколько рационально использовать в подобных конструкциях такие кольца? Пробежался по небольшой кучке фоток концертников и домашних усилителей и не нашел, что бы кто то их использовал. Собственно даже не удивлен, фильтровать высокочастотный сигнал или синфазку после низкочастотного трансформатора - таким даже профессиональный источники питания не страдают. Но я понял уже, что у вас в аудио это очень "важно". Не дай бог конечно не поставить - не православно. Особенно в усилитель та на lm3886. Ну я думаю вам есть смысл на него равняется. Встанете в один ряд с такими вот ребятами Не холивара раде. Но надо все же понимать границы адекватности.