Сайт

Фотогалерея автомобильных усилителей

17 сообщений в этой теме

Сайт    318

Вот почему нет такой темы? Как по мне, так ее очень не хватает, ведь у автомобильных усилителей свои особенности конструктива, порой хочется посмотреть на работы других участников форума, а листать семьсот с лишним страниц в основной теме то еще удовольствие, поэтому предлагаю выкладывать свои работы сюда :)

Начну с себя)) Усилитель д класса 2х100 ватт примерно, собирался в грузовик с бортовой 24в в замен другого усилителя которого я собирал года 2 назад на тда7293, не так давно он сдох, никакой надежи на эти мс, поэтому был собран другой усь на микросхеме irs2092, ключи irfi4020, дроссели на колечках т90-2, частоту уже не помню. Преобразователь простой на tl494, ключи irfz44, по напруге конечно впритык, но на старом усе работали норм) надеюсь тут не подведут)         

SAM_0969.JPG

SAM_0970.JPG

SAM_0972.JPG

SAM_0973.JPG

SAM_0974.JPG

SAM_0918.JPG

SAM_0927.JPG

• Одобряю 19

Поделиться сообщением

Hambaker    3 548

А сам платы травил?:)

А из КИТов любой дурак соберёт!

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

radio_andrey    473

Плата ПН у него самодельная. А платы усилителей заводские, однаео до этого он делал несколько макетов этих плат своими руками.

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Сайт    318
10 часов назад, Hambaker сказал:

А из КИТов любой дурак соберёт!

Никаких китов:) все сам) одну плату правда китайцы сделали, другую я сделал

Изменено пользователем Сайт
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

kyzia_18    90

Не подскжите а где вы брали такие клемники на питание и колонки.

Поделиться сообщением

Black-мур    1 634

Сайт, неплохо конечно то , что ты создал фотогалерею автоусилителей - народ самоделки ещё клепает, хотя и не совсем понятно зачем, поэтому темка жить будет. Но зачем она здесь? Рядом же есть раздел авто-звука - там бы и открыл эту тему.

Поделиться сообщением

Сайт    318
5 часов назад, kyzia_18 сказал:

Не подскжите а где вы брали такие клемники на питание и колонки.

В радиотех-трейде 

17 минут назад, Black-мур сказал:

Рядом же есть раздел авто-звука - там бы и открыл эту тему.

я как то не подумал 

Поделиться сообщением

Black-мур    1 634

Обратись к админу; перенести - минутное дело. Можно её даже закрепить в начале раздела.

Удачи.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

павло    22

На первой странице фотогалереи в самом начале есть ссылки на фотки самодельных автомобильных усилителей. Не понятно, для чего отдельную тему создавать, можно в одной всё выкладывать.

Поделиться сообщением

radio_andrey    473

Только помимо усилителей, на которые даны ссылки, там ещё куча других работ, например, около десятка усилителей Zvik'a (может и меньше, не помню)

Поделиться сообщением

22580    42

@Сайт Приветствую, поделись пожалуйста герберами для заказа заводских платок 2092, буду очень благодарен!

Поделиться сообщением

Сайт    318

@22580 гербер это че такое?) если это формат файла платы такой, то у меня только лай, выкладывал его вроде в фотогалерее д класса, если память не изменяет.   

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Nikodim
      Продам 2 платы УНЧ Натали (Nataly_V2014_ЭА_3). Кое-что запаяно, при пайке подбирал резисторы, триоды. Платы, триоды, смд-резисторы, диоды, микросхемы (LM318  NSC) куплены у Лучезара.
      За все - 2500.

• Автор: fusic
      Доброго дня !
      есть Бриг 3-й версии 574УД2+КТ818ГМ/КТ819ГМ
      всЁ работало НО решил подработать его (провода тонкие вот вот отвалятся, сопли разные и т.д.)
      поменял электролиты, провода, реле, терминалы выходные внедрил и т.д.
      Начал собирать по кускам. Сначала пытаюсь запустить УМ. И не работает.
      Питание в норме +-33...34.
      На выходе постоянка примерно -25В.
      На выходе опереционника тож постоянка -12В (при закороченном входе)
      На к-э оконечников: на КТ819 - 64В на КТ818 - 2В
      что за беда ? ведь ничего же не менял на плате кроме реле.
      Распайку реле проверил 5 раз, всё ОК.
      От безысходности, взял и тупо проверил все транзисторы в одном из каналов - все целые.
      Заменил в нем опер, ничего не меняется.
      Спасайте кто может !
    • Гость aleksandr1
      Автор: Гость aleksandr1
      Доброго времени суток! прошу не <нужное вставьте сами>) собрал я усилитель по схеме, после получаса работы - первый транзистор холодный, второй транзистор еле тёплый, оба транзистора без радиаторов, звук - чем ниже частота, тем больше усиление, но вроде как без искажений, источник питания - аккумуляторная батарея 12 В, источник сигнала - телефон/плеер, на выходе низкоомные наушники, подключенные параллельно, то есть на выходе около 2 Ом. прошу высказать мнение по этой схеме.

• Автор: Evgeni Lukyanov
      Всем здравствуйте! Есть такой вопрос - имеется автомобильная панель, пластиковая. Там закреплен блок климата, так вот у этого блока сломались крепления - 4 паза под саморезы были, всё сломалось. Приходится крепить за двусторонний скотч...но это ерунда, держится плохо.
      Знаю, что можно напаять эти пазы для креплений. Собственно, нужен паяльник, сетка для пайки пластика и что еще? Вот я вырежу сетку, чтобы сформировать каркас для напаивания - а чем его заполнить? Я знаю, что так делают. Помогите, в пайке не соображаю вообще. Должен быть какой-то материал, который имеет адгезию к пластику или как?

• Третий поряжок для некой частоты. Если взять выше то можно ставить второй.При двух вторых всё сводиться лучше. Подумайте над этим. Знаю чья книжка... Гапонова. АФ можно собрать на операх типа ne5532, tl074  и тп, он простой. А вот такую прогу не знаю. У меня и компа то нет, только планшет на ведроиде. Если трэба посчитать, беру ручку, бумагу, калькулятор и формулы. Верно, настраивать сопряжение надо в АО, предварительно наметив диапазон где будет Fcp. Ящик вносит свои коррективы но и их можно учесть при его расчёте. Высота не сильно влияет, больше ширина. А она коррелирует с Dэкв мидбаса и частотой среза. Межосевое расстояние динов коррелирует с Fcp. Понял верно. Мидбас всегда выдвинут чуть вперёд чтоб АЦ совпало с твитом. При фильтрах 2+2 так и будет, при 1+3 трэба либо мидбас ещё выдвигать либо твитер задвинуть. Короче надо сделать так, чтобы на Fcp оба АЦ находились в одной плоскости и диффы работали синфазно. Тогда будет оптимальная сшивка мидбаса с твитом.
    • А я то думаю, почему ничего не работает, даже питания нет, а оно вон че... хорошо через лампочку был запуск, иначе БУМ))) Перепутал + и - конденсатора))) Интересно, он еще живой? Называется "спешка", всегда все проверяю, а тут решил сразу запустить)  
    • @tsf54 СФ, Томсон СеРгей Федорович ты всеГда был для меня Маркой тех кто не чурается идти закрай
    • Да не послала, а просто объяснила наивность надежд автора.
    • Тут, недалеко. Поройтесь тут. Хотя бы, за последние пол года. Ну, и поиск по теме в помощь. Были подобные вопросы. И, были на них ответы.
    • посмотрел осциллографом, что происходит в момент включения. ничего не происходит, никаких импульсов вообще, чтобы запустился блок питания нет. вероятно, сгорела микросхема 1j31 ?  на входе питания стоит диод, защитный от переполюсовки, только запаян от + к -, при этом катод запаян к +, а анод к -. и когда подключаешь бп не той полярности он сразу уходит в защиту, но видимо что-то ещё успело сгореть раньше.
    • @KomSoft Добрый вечер.
      Благодарю за помощь. На днях соберу на макетке и проверю работоспособность Оригинальной прошивки и Вашей.