Сайт

Фотогалерея автомобильных усилителей

17 сообщений в этой теме

Сайт    320

Вот почему нет такой темы? Как по мне, так ее очень не хватает, ведь у автомобильных усилителей свои особенности конструктива, порой хочется посмотреть на работы других участников форума, а листать семьсот с лишним страниц в основной теме то еще удовольствие, поэтому предлагаю выкладывать свои работы сюда :)

Начну с себя)) Усилитель д класса 2х100 ватт примерно, собирался в грузовик с бортовой 24в в замен другого усилителя которого я собирал года 2 назад на тда7293, не так давно он сдох, никакой надежи на эти мс, поэтому был собран другой усь на микросхеме irs2092, ключи irfi4020, дроссели на колечках т90-2, частоту уже не помню. Преобразователь простой на tl494, ключи irfz44, по напруге конечно впритык, но на старом усе работали норм) надеюсь тут не подведут)         

SAM_0969.JPG

SAM_0970.JPG

SAM_0972.JPG

SAM_0973.JPG

SAM_0974.JPG

SAM_0918.JPG

SAM_0927.JPG

• Одобряю 19

Поделиться сообщением

Hambaker    3 626

А сам платы травил?:)

А из КИТов любой дурак соберёт!

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

radio_andrey    486

Плата ПН у него самодельная. А платы усилителей заводские, однаео до этого он делал несколько макетов этих плат своими руками.

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Сайт    320
10 часов назад, Hambaker сказал:

А из КИТов любой дурак соберёт!

Никаких китов:) все сам) одну плату правда китайцы сделали, другую я сделал

Изменено пользователем Сайт
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

kyzia_18    90

Не подскжите а где вы брали такие клемники на питание и колонки.

Поделиться сообщением

Black-мур    1 716

Сайт, неплохо конечно то , что ты создал фотогалерею автоусилителей - народ самоделки ещё клепает, хотя и не совсем понятно зачем, поэтому темка жить будет. Но зачем она здесь? Рядом же есть раздел авто-звука - там бы и открыл эту тему.

Поделиться сообщением

Сайт    320
5 часов назад, kyzia_18 сказал:

Не подскжите а где вы брали такие клемники на питание и колонки.

В радиотех-трейде 

17 минут назад, Black-мур сказал:

Рядом же есть раздел авто-звука - там бы и открыл эту тему.

я как то не подумал 

Поделиться сообщением

Black-мур    1 716

Обратись к админу; перенести - минутное дело. Можно её даже закрепить в начале раздела.

Удачи.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

павло    22

На первой странице фотогалереи в самом начале есть ссылки на фотки самодельных автомобильных усилителей. Не понятно, для чего отдельную тему создавать, можно в одной всё выкладывать.

Поделиться сообщением

radio_andrey    486

Только помимо усилителей, на которые даны ссылки, там ещё куча других работ, например, около десятка усилителей Zvik'a (может и меньше, не помню)

Поделиться сообщением

22580    44

@Сайт Приветствую, поделись пожалуйста герберами для заказа заводских платок 2092, буду очень благодарен!

Поделиться сообщением

Сайт    320

@22580 гербер это че такое?) если это формат файла платы такой, то у меня только лай, выкладывал его вроде в фотогалерее д класса, если память не изменяет.   

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: IceCube
      Требуется разработать и изготовить генератор прямоугольных импульсов 1.7 MHz для пьезокерамики. Напряжение питания 24 вольта, расчетная мощность на выходе 10 ватт, частота должна точно настраиваться. Обязательным требованием является высокая надежность и достижение самого высокого КПД, которое в принципе возможно, с использованием лучших из существующих технологических решений. Я хотел бы видеть КПД 70-90%. Если желаемый КПД достигнуть технически невозможно - требуется обосновать и найти лучшие из реально достижимых параметров.
      Оплата достойная. Опыт в работе с соответствующим оборудованием (высокочастотные генераторы и усилители) строго обязателен.
      На первом этапе требуется обоснование параметров установки и изготовление минимального прототипа-демонстратора. В случае успеха планируется дальнейшее продолжение сотрудничества.
      Нагрузку (пьезокерамические мембраны и блок крепления) готов передать для экспериментов.
      Работа в Москве или ближайших окрестностях. В принципе, это не так важно, но я не готов куда-то отправлять блок крепления мембран, который у меня в единственном экземпляре.

У меня имеется прототип генератора с КПД 50-60% и некоторые другие исследования и разработки по теме. Я готов передать их при начале сотрудничества.
    • Автор: Tranzit
      Есть микросхема ta8227p двухканальный усилитель.

Нужно сделать мостовое включение данной микросхемы, не используя разные фазоинверторы.
      В интернете нашол следующую схему мостового включения:

Будет ли эта схема работать?
    • Автор: X-Orbiter
      Приветствую участников форума!
      В общем, ситуация такая. Была собрана АС из имевшихся в наличии динамиков. Два передних динамика составлены каждый из 3ГД-2 и 3ГД-32. Для согласования чувствительности пищалки подключены через сопротивление 56Ом и конденсатор 0,22 мкФ. Широкополосники подключены через сопротивление 8 Ом и индуктивность, подобранную экспериментально. В качестве усилителя использовалась микросхема TDA1517 серии G03780, снятая со звуковой карты OPTi 82С930.
      В результате на выходе получался достаточно детальный и подробный звук, без акцентированных ВЧ, но с хорошей детализацией в середине. АС использовалась отдельно и в составе кастомной сборки 5.1. Спустя  некоторое время один из каналов микросхемы TDA1517 перестал работать (возможно, в результате короткого замыкания в проводах). Как следствие, встал вопрос, чем её заменить. Пришлось перепробовать несколько аналогичных микросхем с сериями G1xxxx, G2xxxx, G5xxxx и маркировкой Philips и NXP, производства Taiwan, Thailand и, вероятно, китайского (без обозначений).
      Вывод из прослушивания был совершенно не в пользу этих микросхем: выпирающие верха и ватная каша между 100Гц и 1кГц. Видимо, это и есть "стандартный" звук более поздних серий. Экземпляры, в которых была ровнее АЧХ, на слух давали металлический призвук. В таком варианте АС годится только для простых мультитмедийных функций, но никак не для прослушивания музыки. В принципе, можно поискать аналогичную старую плату OPTi, где есть микросхема серии G0xxxx, но хотелось бы рассмотреть и другие варианты усилителя.
      Подскажите, можно ли собрать что-нибудь с небольшим количеством деталей и несложной схемой питания для описанной выше АС. В данный момент есть три стабилизированных однополярных источника питания: 20 В, 12 В и 5 В.
    • Автор: Ilyator
      Купил четыре платы с TDA 7294 на замену сгоревшему унч50-8 в Радиотехники у101 и думаю как их подключить в мост. Хочу сделать 200вт на канал, по поводу питания буду ставить импульсник от пк на 600вт, переделывать его на двухполярку +-39вольт. Я знаю что было бы проще купить уже готовые платы с tda7294 которые работают сразу в мост, но куда уже деваться...) Расскажите кто занимался таким гемором, и вышло из этого что-нибудь удачное? Можете составить схемку подключения? Ни как не могу найти, везде сказана только о плате с двумя этими микрухами которые работают либо в стерео либо в мост. Я видел что там на схеме идет резистор на 22ком с плюсового выхода на следущую микруху, а если мне сделать подобие этому, типо кинуть это все в параллель и поставить на выход плюса резистор на 22ком к выходу второй платы?
    • Автор: Olga Kovin
      Генератор Г4-102. Б/у, без ЗИП. 1шт. Цена: 2500 руб.

Усилитель измерительный У7-2. Б/у, без ЗИП. 1шт. Цена: 5000 руб. 

Измеритель тока Щ41160. Б/у, есть провода. В наличии: 2шт по 4000 руб. 

Измеритель сопротивления Ф4103-М1.  Б/у,  хорошее состояние. 1шт. Цена: 2300руб.
      Саратовская обл. г. Энгельс
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером

Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru