Перейти к содержанию

Усилитель По Идее Семигора (Семынина)


Рекомендуемые сообщения

да я хотел делать на IRFP140 только на 50в питание. нужно выбирать полевички с минимальным зарядом затвора (GATE CHARGE) и соотв-но минимальной паразитной емкостью. лучче поискать ченить на 50в. типа irfz24-44. IRFZ24N думаю было бы идеально только вот за ОБР может вылететь мля не катит. а вот IRFZ34N уже пойдет

Изменено пользователем NehakeR

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ониж полевики у IRFZ34N например 68Вт рассеиваемая мощность. сильно большой ток покоя можно не делать. а если большой хочеш то можеш опробовать на тех крутых они TO-3P. у меня стояли IRFZ44N у них рассеиваемая мощность 98Вт (корпус TO-220AB) ток покоя 1.25А примерно 40в питание

Изменено пользователем NehakeR

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ТО-3 это такой геморрой я тебе скажу.

Буквально на прошлой неделе сверлил уже под них радиаторы.

За.......Устал короче. :)

Но зато придумал ,как проще и быстрее под них разметку делать.

post-20683-1185532772_thumb.jpg

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это TO-3 геморрой действительно аццкий а TO-3P или TO-247AC почти одинаковые это сказка.

а че прикольный симулятор 7метров только управление хреновое и разобраться надо. но мне больше микрокапу нравится. только нипойму как модели добавить?

Изменено пользователем NehakeR

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня.

С "горизонтальными" полевиками резко выросли искажения.Больше 1-го процента.Хотя ток покоя 1,3А.

Фигня короче.

Модельку в микрокапе прилагаю.

NeHake_Horizontal.rar

post-20683-1185561468_thumb.jpg

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R8 я не зря сделал 410Ом на нем рассеивается чуть больше двух Вт. а на 130Ом 6Вт. у меня твоя схемка в микрокапе обрезаную снизу синусоиду показывает.

а ты 40в можешь сделать питание?

вот глянь.MY.rar

этот резистор в истоке нжнего транзистора сильно большим делать не стоит ибо когда переходит в "экономичный" режим возрастает сопротивление и растут гармоники

Изменено пользователем NehakeR

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сделать 50 вольт наверное.

Такой трансформатор есть - две последовательных обмотки по 19 вольт переменки с просадкой дадут 50 вольт выпрямленного ,ну может 46-48в.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь по ОБР не пройдут горизонталки с питанием 50 вольт и ТП 1.7-2А какой я хочу поставить

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 для них многвато да и 40 при таком токе покоя. ну делай 32 вроде не должны вылететь. хотя там по ОБР 32 около 3А всего.

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кп723а можно использовать в этом усе? Хотелось бы послушать этот усь...меня че-то на А-класс проперло....JLH сейчас у меня играет...правда на отечественной эл. базе((( и только один канал пока(((, но все равно ни с какими микрухами не сравнить...А-класс рулит! А про усилки Семигора слышал только положительные отзывы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а IRFZ44N или IRFZ34N нельзя по 20руб купить? хм щас нашел что это вроде аналоги (IRFZ44N и кп723а). но сам не стал бы пихать совок в усилитель.

Изменено пользователем NehakeR

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот судя по мультисиму ничего вылететь не должно при 48в Io=1.3А. при 6Ом нагрузке и амплитуде на входе до 0.6в :)

вот микрокаповский файлег глянь там TRANSIENT ANALYSIS там увидишь графики токов и напряжений протекающих через транзисторы.

48v.rar

Изменено пользователем NehakeR

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один маааленький минус - N-канальных у меня только 4 штуки.

Зато на биполярный вариант все кроме резисторов (мощных) есть

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык чтож ты раньше не сказал? :) а какие биполяры у тебя? можно сделать на 500Ом верхний токозадающий резистор и на 30Ом нижний. например. ток покоя будет 1.5А. тогда не понадобятся сильно мощных (100Ом будет 20Вт рассеивать при 48в питания).

Изменено пользователем NehakeR

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биполяры любые :) моторы 21194, 15003 ,тошиба 5200.

На предвыход можно файрчайлд 4793 или те же моторы 15032

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя там что склад маштабов крупного магазина? :wacko::)

:rolleyes:

Есть маленько. :)

Симульнул с измененными номиналами резисторов, все ОК.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал печаточку разводить.

На выход поставлю 2SC5200

На предвыход 2SC4793

Буду делать бюджетный вариант :).

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левою рукой накидал платку.Электролит на 4700u не знаю пока как впихнуть ,поэтому пускай на проводках повисит.

post-20683-1185687957_thumb.jpg

post-20683-1185688015_thumb.jpg

Semigor___Bipolar.rar

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вход нестесняйся ставить электролит на (10мкФ) - на нем поляризующее напряжение 3.6в (стабилитрон D1) вместо него я думаю лучше два маленьких красных светодиодика Lynx писал что они меньше шумят (чем стабилитроны). С3 С6 на минимальное напряжение (6.3в). С2 желательно покачественнее. резисторы можно делать стоя. а почему один вывод транзистора в воздухе висит?

С5 тоже лучше 470мкФ. а какой у тебя ток покоя будет?

Изменено пользователем NehakeR

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вход нестесняйся ставить электролит на (10мкФ) - на нем поляризующее напряжение 3.6в (стабилитрон D1) вместо него я думаю лучше два маленьких красных светодиодика Lynx писал что они меньше шумят (чем стабилитроны). С3 С6 на минимальное напряжение (6.3в). С2 желательно покачественнее. С5 тоже лучше 470мкФ. а какой у тебя ток покоя будет?

Ток покоя поставлю пока 1,4А.

Сделаю экспериментальный вариант.На нем поиграю режимами и детальками.

Стабилитроны есть и светики есть , так что поле для эспериментов засеем и взрастим и вспашем.:)

Электролит на вход успеется (Нормальных нету а гуано ставить не хочу).Поиграет пока и с лавсаном.

В лазернике картридж сел почти.Все дороги в дырках перевелись.Пришлось маркером править.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел Ашипку.Коллектор Ку4 в воздухе висит.Пришлось маркером дорогу нарисовать.(Говорила мама - проверяй сынок уроки,что бы перед всем классом не краснеть :))

Все бросил травицца.

470 мкф - будет Самва. :).Других нету.Ну хоть не Чанг. :)

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...