Перейти к содержанию

Ремонт металлоискателя Garrett ace-250


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех не равнодушных. Прошу помощи в ремонте металлоискателя. Не включается после замены батареек в поле. В интернете удалось найти схему, какой-то добрый человек не поленился нарисовать. Фото прилагаю. К сожалению моих скудных познаний хватило лишь на то чтобы посмотреть наличие указанных напряжений на схеме, а конкретно наличие 8В после стабилизатора (U3)  имеется. И наличие 4В после регулятора (на схеме U13) там оказалось 2.6В. Возможно я не там мерил т.к. моя плата чуть отличается. Фото моей платы прилагаю, там отметил где намерил 2.6В и где 8. Плату запитал от блока питания на 6.5В. Буду рад любым соображениям кроме "к мастеру" или т.п. Если бы мистер краб прошел мимо было бы тоже хорошо.

З.Ы. Имеется еще одна такая же плата, но тоже не включается. При попытке подачи питания (даже не включения) раздается щелчек в динамике. Но ее мне трогать нельзя, дали на всякий случай, типа может чем-то поможет...

ace_big_.gif

ace250_razborka_plata.jpg

IMG_20161105_1243754.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Та плата что щелкала в динамик имеет КЗ на УНЧ (U14) LM4818М, конденсатор С45 тоже КЗ. Микруху заказал с Китая, как придет впаяю, заведу и буду по ней чинить вторую плату. Поковырял вторую, выяснил что напряжения 8В и 4В после нажатия на кнопку включения появляются на U3 и U13 соответственно (выше фото,  не на той ноге мерил где 2.6, вернее там где отмечено есть 2.6 а на ноге которая чуть выше 4В), далее выяснил что на все микросхемы питание приходит. Она по всей видимости работает, просто дисплей не заводится, катушки нет - не проверить... Пока как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Значится так... Одну плату завести так и не удалось, мой диагноз - умер МК. Вторую плату завести удалось поломка - коротыш в УНЧ (видимо предыдущий мастер запитал от высококо напряжения) а основная - не было контакта через "трубочку - дырочку" (извините не знаю как эта штука называется), через которую сигнал переходит с одной стороны платы на другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 год спустя...

Перешёл на другой МД, но аська сохранилась. Может кто подскажет, как вылечить такую "болезнь", прибор даёт ложные сигналы, реагирую на телефон, когда он начинает терять/находить сеть. Иными словами при включённом телефоне поиск с помощью Аси возможен только в зоне уверенного приёма.

 

Изменено пользователем гарик58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, KRAB сказал:

выбросить телефон или завернуть его в фольгу.

Петросяном подрабатываешь? Пора смеяться?

Изменено пользователем гарик58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, гарик58 сказал:

Пора смеяться?

я всегда отвечаю ровно под стать вопросу и чем он ТУПЕЕ, тем более жестко выглядит ответ ... перечитай свой вопрос и поймешь, что я тебя еще пожалел и ответил весьма мягко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне плевать на твои ответы. Ты обычный жирный трoлль, которому нечего сказать по существу и не более того.

 

9597c4bd46d7.jpg

Изменено пользователем гарик58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, гарик58 сказал:

мне плевать на твои ответы

других, как видишь - тебе не дают ... Почему знаешь? Или вслух ЕЩЕ РАЗ повторить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени. 

Проблема- мд ни на что не реагирует.

Греется lm386. Греется так что обжигает палец. Пробовал менять это ничего не изменило. Пересыпал всю обвязку вместе с микрой. Тоже ничего не даёт. Греется и с катушкой и без. В чем может быть причина?

Я, конечно, понимаю что это форум сайта паяльник и тут скорее обосрут и меня и всю семью, чем дадут какой-либо совет, но может  все же кто-то что-то подскажет..

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые вводные. Выпаял АлиЭкспрессовский lm386 и впаял свежекупленный из чип и дипа.  Он не греется и в режиме пинпоинтера великолепно работает, но в нормальном режиме по прежнему не реагирует ни на что.. поменял по цепи все до lmc6035. Ее просто нет у меня сейчас и в чип и дипе тоже нет. Результат пока стабильный. Работает только пинпоинтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maximooos сказал:

В чем может быть причина?

зима, вот и

1 час назад, maximooos сказал:

Греется так что обжигает палец

А серьезно - согласно Закону Ома и Джоуля-Ленца .... ток тикетЪ, быстро тикетЪ .... согревается ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, KRAB сказал:

зима, вот и

А серьезно - согласно Закону Ома и Джоуля-Ленца .... ток тикетЪ, быстро тикетЪ .... согревается ....

Вы не побоялись быть предсказуемым? Уважаю...

 

На настолько очевидные слова я даже не надеялся...

Вообще обидно, я не ожидал я что вся пачка микрух с алика будет мертвой..

Изменено пользователем maximooos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, maximooos сказал:

я не ожидал я что вся пачка микрух с алика будет мертвой

украинская народная пословица гласит - Дуринь - думкою багатие ....... На что ты надеялся покупая алмазы у ассенизатора в лавке? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Даташита на плату Вы наверное не найдете. А принципиальную схему на ace 250 , можно найти в гугле. На чипе обозначенном как U1 должна быть надпись сверху ? Или нету ее там?

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что асечка после переполюсовки. И есть подозрение что сгорел mcu. Искал данный чип в гугле. Не нашел. Вот его имя и фамилия:

IMG-35e456b04fc046c8111c9d9554937c07-V.jpg

Думал, может вы что-нибудь подскажете... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажу. Выкинуть. Устройства, базирующиеся на МК, ремонту не подлежат. Ибо в них всё завязано на программу, зашитую в МК. А она - Top Secret изготовителя.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Это самоочевидно настолько, что в пояснениях даже не нуждается.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не плоди темы - в мусорку его :) 

Я как-то рассказывал, что фирмачи могут прислать прошитый чип, но это настолько редко бывает и ДОРОГО, что смысл ремонта сводится к "минусам" :) 

А прошивку, даже на ходовой МК, НИКОГДА НЕ ДАДУТ, даже АСЦ не балуют этим !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста емкость 2 конденсаторов возле кварца, на схеме они не подписаны, при замыкании их и нажатии на кнопку аська выполняет команды, кварц генерит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...