Перейти к содержанию

Балансный выход соединить с небалансным входом


pips

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Никогда дела не имел с балансными выходами или входами. Но сейчас встала такая потребность правильно соединить балансный выход с небалансным входом усилителя.

А то приобрел сие чудо Блютуз, но у нее выход балансный.

Блютуз на чипе CSR8645, покупал тут: https://goo.gl/nqgvKC

a96dfd01c06c49d89362fdbc36347801.png

 

Я вродь как нашел у Китайцев платку на микросхеме SGM 4812 усилитель  - ссылка

Но ждать месяц доставки и не зная будет ли работать, не знаю. Сам бы такую схему спаял да микросхему такую не найду где купить.

Может еще есть способ какой нить? К примеру обойтись без микросхемы?

Что то подскажите?

Изменено пользователем pips
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант согласования. Используйте только один из выходов. Второй оставьте свободным.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Falconist сказал:

Самый простой вариант согласования. Используйте только один из выходов. Второй оставьте свободным.

Дело в том что в таком варианте, когда один из входов брать с балансного выхода а второй с массы (общий), появляются посторонний шум, это особенность данного блютуза, потому в нем и был применен балансный выход дабы избежать общей массы в аудиотракте, что бы помехи не шли в звуковой тракт.

p.s. Я уже так пробовал, не вариант (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, Стальной сказал:

Так я не понял, вроде вход у вашего усилителя тоже балансный. Что за блютуз?

Что за Блютуз - первый пост я поправил ссылку на Блютуз кинул.

Нет вы не поняли, то схема усилителя для наушников, да и не только, которую можно собрать!!! Я как вариант решения своего вопроса кинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, Стальной сказал:

@pips возьмите тот модуль и используйте его как пред.

Хм... думаю наверное нужно удалить пару строк своего первого поста, а именно схему с усилителем, дабы форумчане не ленились и не сообщали мне о том что и я так нашел, а дали иные методы согласования входов.

Изменено пользователем pips
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одноканальном варианте выходы 1,2  объединены так же через делитель.
Техника инструментальной конфигурации выхода/входа не пойдет из-за:-
*..когда один из входов брать с балансного выхода а второй с массы (общий), появляются посторонний шум, это особенность данного блютуза..*

ВС45.GIF
Посмотрите,как выполнена разводка цепей обеих и взаимо заменяемых вариантов--не подключаются/подключаются лишь два провода: http://forum.vegalab.ru/attachment.php?attachmentid=133842&d=1316018052

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pips сказал:

когда один из входов брать с балансного выхода а второй с массы (общий)

Если подключение небалансное, что в данной фразе означает понятие "второй [вход]"?

Ну хорошо. Если у штуковины питание автономное батарейное, а сигнал моно, противофазный выход (не ее общий) можно попробовать подключить к общему усилителя.

Известна ли причина шума при полубалансном подключении на небалансный вход? От импульсных цифровых помех, дающих "грязь" в звуковом спектре, можно попробовать ферритовую втулку на шнур, или же намотать последним несколько витков на кольце с высокой проницаемостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно "От импульсных цифровых помех, дающих "грязь" в звуковом спектре" от работы самого устройства, даже если оно подключено к батарейке, я не могу общий взять с общего провода устройства, так уж оно устроенно - будет фонить.

Когда покупал его, как то не обратил внимание что выход у него балансный и тут меня засада ждала (((

Вообще если посмотреть все эти безделушки китайские Блютуз модули, там у них у всех присутствует фон при подключении, но те безделушки (они более раннего времени производства) все с небалансным подключением звука, а в моей же версии, разрабы чипа как бы устранили данный недостаток сделав балансным выход. И да действительно если подключить наушники (отдельно двумя проводами по динамику на каждый канал) то все нормально все звучит прекрасно, но вот к усилку который имеет небалансное подключение - беда ))) 

А как я выше писал, с балансным входом или выходом, вообще никогда дела не имел.

Изменено пользователем pips
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, pips сказал:

я не могу общий взять с общего провода устройства, так уж оно устроенно

Я советовал подключить одно из плеч балансного выхода к общему проводу на входе усилителя, а не общий источника. И еще наподобие этого:

balunbal.GIF

Изображен трансформатор, но он принципиально от ферритовой втулки не отличается. Стерео может потребовать пару штук с большой индуктивностью обмоток, и разделительные конденсаторы. Можно подыскать готовые миниатюрные трансформаторы.

Если шум вызван детектированием на p-n переходах импульсных ВЧ помех, то и балансный усилитель может не спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спасибо. Но я не настолько спец, чтобы все это понять. Вы бы мне очень помогли, если бы на пальцах просто объяснили что с чем соединять. У балансного выхода 5 контактов: agnd, l-, l+, r-, r+. У усилителя три выхода: gnd, l, r. Можно ли соединить напряму, скажем agnd c gnd, l+ c l, r+ c r? Или l- c gnd, agnd и r- не использовать? Или более хитрое соединение с использованием доп элементов? Очень прошу помочь без шуток и отправок в Google 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не так просто, как кажется. Всё намного проще (без шуток не получается).

"agnd" - это аналоговая земля. l- и l+ - левые инверсный и неинверсный выходы, аналогично r- и r+ - правые.

Соответственно, соединяете любые "L-" или "L+" с "L" усилителя, а "R-" или "R+" - с "R" усилителя. Только не перепутать! Либо оба инверсных, либо оба неинверсных! Ну, и землю с землей, естественно. Земля - она и в Африке земля.

Амплитуда входного сигнала будет вдвое меньше. Всего лишь.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в том случае, если балансный выход без постоянной составляющей. Обычно этим не сильно озабочиваются и синфазная "подставка" присутствует. При подключении к одному из балансных выходов с наличием постоянной составляющей нужно следить, чтобы как минимум была разделительная ёмкость. А лучше использовать каскад "BalUn" из предложенной выше ссылки "Рис. 1-2 Балансный линейный приемник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Буду пробовать. А то, что амплитуда входного сигнала в 2 раза уменьшится, как повлияет на звук? Я так понимаю, станет тише?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...