Перейти к содержанию

Что за светодиод


Рекомендуемые сообщения

Всем Здрасьти. В общеи перегорела лампа светодиоднаяпотом вторая потом третья. решил посмотреть, разобрал. 8 smd на вид 5630, 5730  5.8х3 мм Решил сделать одну донором, так как в каждой погорел один светодиод. переставил, заработали. вопрос Лампы GU10 Космос. светодиоды загораются только от 12.5 в но светят тускло а 13 вольт норма.что за светодиоды, ведь 5630 не подойдёт , там 3в. Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У светодиодов нужно замерять не напряжение, а ток.

Видимо охлаждение кристаллов плохое.

Изменено пользователем klarist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

на сайте где продают светодиоды 5630 написано 150мА    3.2-3.5v   от 3.5 мои не горят, вот в чем вопрос.

Я хочу купить светодиоды на али и менять по мере перегорания, чем покупать за лампочки по 300 р.

Изменено пользователем Вячеслав Бордюг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ничего не мерил, там  стоит мост пару резисторов на 1ватт  и два smd резистора пара конденсаторов один электролит 4.7 на 400в и полистирольный, номинал не помню. и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти диоды горели год, свет горел постоянно, или очень часто. Кухня все таки. так что не думаю что за 2 недели новые светодиоды  погорят. (если такие же поставить.

Изменено пользователем Вячеслав Бордюг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с такими(Кукурузниками). Перепаивать такие можно только феном и то не факт что полится(точнее получится но потом быстро перегорит).

Вся проблема этой кукурузы в том что там нет стабилизации ни тока не напряжения и охлаждение ужасное. У светодиодов есть еще 3 контакт под самим светодиодом предназначенный для охлаждения и если его не припаять то светодиод очень быстро перегорит опять(проверено).

П.С. однажды мама оставила такую лампочку в коридоре и ушла на работу. Я возвращаюсь первым, захожу, а тут на всю квартиру паленым ваняет, и эта лампочка переодически моргает(раз в 2 или 3 сек). Пробивало светодиод когда конденсатор заряжался полностью. Рядом с тем светодиодом пластмассовый колпак расплавился. Если бы это еще дальше продолжилось могло случиться. Так что эти лампочки лучше вообще выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пришли с Али светодиоды. 5730. Так вот выставляю на блоке питания 3 вольта диод горит ярко, а тот что выпаял не горит вовсе, а горит с той же яркостью при 14 вольтах, вот в чем был вопрос. Что за светодиод. В таблице что ссылку давали я не нашёл того, что нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

стоял 4-х пристальный скорее всего( последовательно внутри одного диода) , обычно при низком напряжении видно сколько кристаллов светится ( или 4 точки черные без питания) , вам нужен именно такой (4 кристалла , напряжением около12в=3В*4кристалла)

Изменено пользователем Руслан Олейник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковырял недавно лампу "Экола", 10 Ватт. Стоят трёхкристальные светодиоды в таком же корпусе, как на фото выше.

При увеличении под заливкой просматриваются соединительные проволочки. Падение напряжения на светодиоде, соответственно 9 -10 Вольт.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...