Перейти к содержанию

Унч На Микросхемах STK с Двухполярным Питанием.


Рекомендуемые сообщения

А теперь возмите и сравните схему включения по даташиту и увидите разницу.datasheetcatalog.com/datasheets_pdf/S/T/K/4/STK4231II.shtml посмотрите вход усилителя у них он основан через 3 и 20 лапы,а у вас через 2 и 18 лапы вот вам и разница,и потом посмотрите по структурной схеме самой микры и вы увидите куда вы подали вход

У моей микрухи 22 ноги, а это значит 1 нога (по схеме) соответствует 3 ноге на микросхеме, а 18 нога соответствует 20 ноге. Так что все подключено правильно.

Насчет фольги понял,уберу и послушаю, я тоже думал на этот повод. Спасибо.

А вот конденсатор на 1мкФ, я так понял надо цеплять для версий V,X , так как в даташите на двойку этих кондеров нету.

Все шунты у меня подпаяны.

А может быть фон из за неточности резисторов? (точнее из за погрешности номинала)

Фольга не влияла на фон уже проверил.

Если резисторы не сильно отличаются друг от друга то это не повлияет на работу микросборки,а вот может какой конденсатор мозги парит попробуй проверить их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вход замыкал, ничего не дает :unsure: . У меня вообщем то провода короткие от регулятора и поэтому картина не меняется при замыкании на плате или на регуляторе.

Кондеры электролиты стоят SANYO и им всего 10 месяцев, я думаю вряд ли с ними что то не то, хотя проверю. А вот керамика наша торчит (китайская желтая), ее я думаю просто поменять всю тогда, стоит она дешего. ;)

А вообще на этой неделе заметил существенное изменение в звуке. Я от одного человека узнал что через пол годика у микросборки меняется существенно звук в хорошую сторону. Добавилось низких частот и звуковая картина стала более раскрытой, то есть звук стал чище. Теперь нравится слушать скрипку и фортепиано. Это меня очень радует!! :rolleyes: :rolleyes:

Честно сказать, фон не сильный и особо не мешает, но хочется идеала. :rolleyes:

Изменено пользователем 3BykoMacTep

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

есть две колонки по 500ват 4ома,посоветуйте имс для усилка...и схемку если можно с бп...спасибо=)

Судя что вы новичок на форуме, хочется спросить, 500Вт это номинальная мощность?

Если можно опешите премерный размер АС и размеры динамиков. Просто может быть, что для вашей системы и не нужно 500Вт.

Кстати, если концертники, то где они будут использоваться?

А так конечно есть вариант усилка на STK, мощностью в 320 Вт.

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть две колонки по 500ват 4ома,посоветуйте имс для усилка...и схемку если можно с бп...спасибо=)

Если хотите иненно на микросборках то STK4050 в классеG,я тоже сейчас над этим проектом калдую.собрал навесным путем звук шикарный.сейчас печаткой занимаюсь

Изменено пользователем Шрек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Привет всем! Что-то темка затихла, пора поднять.

Подскажите, пожалуйста, кто знает, стОит ли менять микросхему STK 4152II на STK 4191V.

Разница по THD - 5 раз. Питание +/-35В. Цена вопроса 260р.(ориг.), не ориг. стоит 150р.

Микруха стоит в усилителе, поэтому поменять можно только с такой цоколёвкой.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником!

Что, никто не сравнивал THD-0.4% с THD-0.08%? Да и 91-я помощней. Хочется всё-же поставить получше, но обидно будет, если не услышу разницы.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мостом лучше не включать. Тут есть печать... Про звучание не спрашивайте - не знаю, делала не себе.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял микруху. Пока слушаю (ист.-CD Player). По первым впечатлениям - улучшилась детализация, не стало "бубнёжа",

хотя бас никуда не пропал (по спектроанализатору уровни низких остались на прежнем уровне), а вот верхних немного добавилось.

Слушать музыку стало легче и ощущение, что разделение каналов увеличилось - слышно, с какой стороны какой инструмент играет.

Но улучшения, конечно, не в пять раз. :) Всё сказанное ИМХО и на моей аппаратуре (что есть). Возможно, что-нибудь ещё услышу -

не весь репертуар прослушал, как на той микре.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что она для этого не предназначена. Защиты там нет... Нужно будет городить внешний инвертор.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а у меня стоят 404-130S оч доволен звуком....) печатка 70х45мм

не цифра STK 404-130S

цифра)) D-class (IR2184S + IRFB31N20D)

питание от сети (SG3525+IR2110+IRFB23N50L)

питание в авто (SG3525+IRF3205Z)

измерения: VC9808+, C1-65A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Подскажите мне я всю ветку прочитал, но никто так и не сказал нужно понижать напряжение питания если микросхема предназначена работать на нагрузку 8ом а я собираюсь питать ее на 4 омную (в связи с тем что есть 4 омные колонки s90,а паследовательно их подключать не хочу. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STK4050. кто еще собирал?

Уже лет 5 мечтаю собрать на 2-ух 4050.

или же все же проще и лучше на STK412_170.

================================================

я собирал на STK4048,STK4050 нормально работают,а если такую микруху использовать на 4 Ома то питание нажно подовать не более +-45 вольт,правда выходная мощьность будет не более 80 ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Шрек. Немогу понять одного в даташите на микросхему stk4048 написано напряжение питания двух полярное 87вольт ток12 ампер. Это пулучаеться она потребляет 1000 ват или я чтото не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STK4050. кто еще собирал?

Уже лет 5 мечтаю собрать на 2-ух 4050.

или же все же проще и лучше на STK412_170.

================================================

я собирал на STK4048,STK4050 нормально работают,а если такую микруху использовать на 4 Ома то питание нажно подовать не более +-45 вольт,правда выходная мощьность будет не более 80 ватт

Я собрал усилитель на stk442-130 стоит у нас 8$ При питание -+65в сопротивление 4ом Калонки амфитон 50ас-022 очень слабые для мощности которое дает микросхема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Шрек. Немогу понять одного в даташите на микросхему stk4048 написано напряжение питания двух полярное 87вольт ток12 ампер. Это пулучаеться она потребляет 1000 ват или я чтото не понял.

да нет она ватт 250 больше не берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "87вольт ток12 ампер" - Это пиковые значения. Напряжение питания на холостом ходу (или в импульсе) может быть +-87В и при определенном напряжении питания (никак не 87В) она выдержит ток до 12А. Это так же как у транзисторов :rolleyes: Есть такая штука как ОБР (SOA) 

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Влезу в эту тему чтоб не засорять форум. У меня проблемы с усилителем на микросхеме stk4048II.Канал играет громко но хрипит с чем это может быть связано????Питание проверял подается стабильно, есть предположение что выгорела микруха но платить 10 долларов за микруху без полной уверенности в ее поломке не хочу. Подскажите пожалуйста что нибудь .

С уважением Рома.

post-36252-1280868845,04_thumb.jpg

!!!!!!!!!!!!!Улыбнись жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый правильный и банальный вариант это посмотреть форму сигнала осциллографом.  :rolleyes:

Хрипит на любой громкости?

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...