Перейти к содержанию

блок питания 12V на базе FSP3528 не запускается


джон вэй

Рекомендуемые сообщения

подскажите преределал комп блок питания ATX-350PNR FSP GROUP INC в регулируемый источник питания по линии12v и по линии5 V  ,на базе микросхемы FSP3528 , во вложениях схемы переделок в субмодуле ,впаян резистор ,впаян в разрыв диод ,впаян переменный резистор ,так вот при включении по линии12v показывает 3,5 V переменным резистором напряжение очень незначительно регулируется,по линии5 V и того меньше ,но при прикосновении рукой к контактам переменного резистора R2 доп- появляется 12 v и напряжение можно регулировать,переменный резистор впаян в дорожку к 4 ноге микросхемы которая отвечает "Не инвертирующий вход усилителя ошибки. Этот вход можно использовать для контроля выходных напряжений блока питания, т.е. этот контакт можно считать входом сигнала обратной связи. "           в чем может быть сия проблема ?        я грешу на переделку с землей которая предлагалась- "Электрически изолируется корпус блока питания от всех проводников.Для этого перерезаются все печатные дорожки ведущие к контактным площадкам под винтами крепления печатной платы к корпусу блока питания.Отворачивается от корпуса земляной желто-зеленый провод идущего с разъема питания.при помощи кусков провода восстанавливаются оборванные электрические связи между высоковольтной и низковольтной частью схемы, т.е. если раньше корпус блока питания выполнял функции провода, то сейчас он заизолирован а функции переданы вновь припаянным проводам. Подпаивается желто-зеленый провод идущего с разъема питания"

или может быть из за резистора который впаян в линию ps-on R4 доп 100 ОМ ,вообoе-то ps-on напрямую на минус и все работает обычно зачем он здесь ?

в общем помогите разобраться а то жалко БП и трудо-часов .

FSP3528_1.pngFSP3528_6.pngБезымянный.png

 

Изменено пользователем джон вэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...