Перейти к содержанию

Нужна помощь clarion 1983 года


Stuntride

Рекомендуемые сообщения

Знаю много тем было по поводу аукса

помогите пожалуйста разобраться в схеме

имеется магнитола с ниссана кларион

радио и кассета( магнитола сдвоенная)

разобрал ту часть куда вставляется кассета 

расскадите куда впаивать нужен выход джек чтобы слушать музыку с телефона. Заранее спасибо

нашел провода л р и гнд

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Это которая светлого цвета? С скайлайна? Там коммутировать надо будет,так просто не впихнешь

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Andrey 69 Что значит коммутировать ? Путём вставления кассеты будет включатся режим  TAPE то есть наш Аукс - вот и коммутация

А моторчик отпаяем чтоб не крутился 

Врядли там стоит электронный автостоп и реверс - хотя всё может быть

Сделай фотки передней панели и механизма

А на фото этот серый провод(который L R) от головки кассеты идёт ?

Может поставим аукс на режим АМ ?

Он там как включается ? с помощью кнопки с фиксацией ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ам кнопкой включается 

серый это grn 

Белый это r

Зеленый l

Можно и на ам только не пойму принцип как будет работать аукс в один голос срадио?

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая магнитола  - электронная настройка на радио , 4 кнопки памяти , тонкомпенсация есть (loudness)

Что за кнопка PRO ?

Какие надписи на 3-х кнопках слева на правом блоке ?

Ты зачем мне цвета проводов пишешь - я спросил куда этот провод идёт там 

А принцип включения через АМ прост - 

Нажимая кнопку ты включишь реле(можно и без реле ,если у кнопки будет 6 выводов ,то есть у неё будут две переключающие группы) которая своими контактами отключить сигнальные провода на регулятор громкости и подключит вместо них наши провода от шнура Аукса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлый провод уходит на заднюю плату фото с внутр и с внешн стороны (слева жирная точка)

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Иными словами просто подключить аукс провод к кнопке включения и выкл радио? Правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет неправильно - там ещё нужно будет несколько доп проводов припаять

Давай так,  возьми свой шнур аукса с 3,5 мм джеком на конце и припаяй его к этому светлому (я его серым называю) проводу , предварительно отпаяв его от платы

Поставь в машину , вставь любую кассету и потом шнур аукса вставь в источник звука(телефон,планшет ,MP3 плеер)

Перед вставлением джека возьми тестером проверь нет ли напряжения на левом и правом канале относительно минуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлый провод отпаивать с верхней платы или с задней?

хорошо буду пробывать в машину тяжеловато ставить, буду стационарно тогда

спасибо  за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если на столе подсоединить питание и хоть один динамик(лучше два) сможешь то отлично будет

С верхней отпаивать надо

Я так понял верхняя это предварительный усилитель с головки кассеты - посмотри там на неё выводы от головки идут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё значит отпаиваешь эти три проводочка с верхней платы и припаиваешь к ним свой провод аукса

Временно чем нибудь изолируешь места пайки(бумага , скотч, изолента) и проверяешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот 

GND можно не отпаивать - подпаяешь туда ещё минус от своего джека

А L и R отпаяешь от платы и к этим отпаянным проводам подпаяешь свои проводки аукса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он просто кассету будет вставлять - а моторчик отключит

P.S. Счас ещё фотки посмотрел и понял что она ещё и с автореверсом !

А кнопка PRO - наверно выбор режима проигрывания - или проиграть одну сторону , потом вторую и остановится или бесконечное проигрывание кассеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нет жалоб на шуршание регуляторов ? переключателей, кнопок ?

Можно шприцом покапать минерального масла(машинное ,швейное и тд) в них и часто помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все переключалки без нареканий

шуршание было только когда я аукс кассету сам сделал и вот чем громче делаешь тем больше шума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чём дело встало ?

Я так понял что самое плохое то что он не ловит диапазон 88-108 а только 76-90 

P.S. Тут ещё фотку смотрел - к нему ещё подключается типо мультируль состоящий из кнопки ON /OFF и кнопки переключения каналов (наверно настроенных каналов) по кругу

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро буду впаивать а еще такой вопрос нельзя врезаться в провода вот на самой магнитоле есть схема фишки сзади которая 

там тоже L R и земля если в провода прям врезаться не получиться так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...