Перейти к содержанию

Ищу себе в помощь макетировщика


Рекомендуемые сообщения

Сразу честно признаюсь: работа на энтузиазме. Расплачусь соавторством в публикациях. Ну и, может быть, помощник опыта наберется. 

За последнее время "родил" несколько схем, которые могли бы потянуть не только на статью, но не исключено, что и на изобретение. К сожалению, времени проверять их "в железе" совершенно нет, а пускать "в свет" без проверки в работе - некошерно. 

Схемы в основном - импульсные драйверы для светодиодов, на самых дешевых компонентах - MC34063 (и, опционально, LM358). Правда, и светодиоды нужны будут на 1 Вт, 3 Вт и матрицы ватт на 10. Хотя бы по 1 шт. 

С меня - сама статья, в которой "разжевываю" все возможные нюансы схем и авторское сопровождение процесса наладки. От вас - макет, его запуск и прогонка по всех возможным и невозможным режимам. Если результат положительный - посылаем статью в публикацию в соавторстве.

Конкретные предложения, наверное, лучше в личку. Просто пока не будут окончательно отлажены схемы - не хотелось бы светить прилюдно сырой материал.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну блин??! Хотелки к претендентам сразу надо обозначать!!

Ну у меня больше тыщи в сообщениях!! Только в вот в импульсной силовке - раз два и обчёлся.

На форуме кручусь давно , мнения об участниках ... вобщем есть мнение!

Шапка на Сеньке - соответствующая.

Возьмёте в соавторы??

Вес - 100кг (56/180), размер обуви 43, две руки правая и левая,...,  19 см.,...глаза правый +1.75, левый  +2, волосы седые...., жим лёжа -150 кг (два года назад)... 

Ну, типа мало ли ещё какие ограничения!

 

С уважением, Сергей

 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот я сам тоже хотел найти такого добровольца, чтобы мои идеи реализовывал в железе :) а то от идей уже голова лопается, а руки обленились... если интересует такая тема (в основном, микроконтроллеры AVR) - обращайтесь, озадачу. Условия топикстартер обозначил хорошие - славой поделюсь :)

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А у Вас какие требования к желающим попилить славу??

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже довольно давно из хороших физических показателей организма ценю только одно-быстрый бег. Особо ценный бег с препятствиями и умение быстро набрать скорость. А так-"против лома нет приёма-окромя другого лома".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sukhanov сказал:

Возьмёте в соавторы?

Не задумываясь! 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2016 в 12:25, Qanper сказал:

Вот это отношение у автора

Указаны условия. Че еще нужно?

18 часов назад, LSV сказал:

уважительнее общались

Давайте, себя здесь покажите. Посмотрим, кто есть кто.

@Sukhanov, ну, Вам ли? Разве не по делу были комменты? 
Мне тоже не каждое выражение Алексея по душе. Но в данной ситуации разве есть проблемы? Отшил балбесов. Делов то. Никто ведь них не заставлял на работу устраиваться. Предложение было - кто хочет. Чего переть? Просто повыеживаться?

Вот за себя отвечу. Не помогу. Лентяй. Чисто теоретически, если что. Ну, то есть, болтовней. :)

@Falconist , извините. Вот такие "намерения".

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Falconist сказал:

Не задумываясь! 

:blush:

Ну вот, и кто меня за язык тянул?, и что теперь делать???

Придётся на старости лет в импульсной силовухе опыта набираться!!:wacko:

 

С уважением, Сергей

 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется!

Книжки подсказать? Лично сам три прочитал. Ни фига не соображаю. До реальных конструкций дел не дошло. Ведро под транзисторы пустое. Кот живой, я не обожженный. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Sukhanov сказал:

и что теперь делать?

Искать субподрядчика :D.

Кстати, есть еще одна тема - по УМЗЧ. Еще летом попытался озадачить ею Waso, но он как-то пропал из виду и никакой обратной связи от него не поступило. Что-то делал? Не делал? Неизвестно. 

Правда, опыт и интуиция патентоведа твердит, что если темы по драйверам могут иметь принципиальную новизну (патентный поиск не проводил - чисто IMHO), то с усилителем - только частные предположения. То ли да, то ли нет... При положительном результате статья может быть. При отрицательном - естественно, нет.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2016 в 12:43, Falconist сказал:

Искать субподрядчика 

Доступные живые субподрядчики:big_boss:, будут только весной, когда практиканты подтянутся.

Да и то не факт, скольким практикантам дорогу в большую электронику завернул, ибо нет ничего..:(

В 12.11.2016 в 15:31, Falconist сказал:

Ну и, может быть, помощник опыта наберется. 

Походу, в рамках сути темы, у меня есть перспектива житейского  интереса (в смысле: не в интересах распила славы, а типа для дома, для семьи), но пока полное отсутствие опыта в данной теме.

Типа готов поучаствовать, именно в аспекте набора опыта.

Для начала почитать бы чего полезного. 

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два желающих на светодиодные драйверы нашлись. Осталась тема по УМЗЧ.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная штука,еслиб данное предложение с такой подачей ,манерами тс и такими заманчивыми условиями исходила от недавно прибывшего заказчика,не зависимо от его возможностей в реале,то эта тема бы мгновенно скатилась в море дизлайков и в последствии ушла бы в корзину....Объективность рулит..

Изменено пользователем alkis3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы такое называют "болезнь красных глаз". Симптоматика типичная.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий соисполнитель по УМЗЧ тоже появился. Не хочу никаких тендеров - кто первый встал, того и тапки.

К сожалению, ночь и весь сегодняшний день провалялся с температурой до 38,6°. Хотел закончить описания, но не смог. Поэтому прошу прощения у соисполнителей - как только чуть полегчает - сразу же всем отпишусь.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ну что... Единственный помощник, реально выполнивший проученное задание - Hepo. По труду и награда. Как и обещал, статья в соавторстве ( Тема для обсуждения ).

Остальные прожевали сопли. Пришлось выполнять исследования и писать статьи самому.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Falconist сказал:

Остальные прожевали сопли.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Falconist сказал:

Назвал вещи своими именами.

Алексей, У Вас получился однобокий взгляд на вещи.

Ну не случилось мне плотно подсесть на Ваше предложение, однако сопли не жевались. Из предварительного изучения темы (а именно "азы импульсной светотехники",  из того что было предложено), подначерпался полезностей.....Заказал одноватных светиков для поиграться, от внучки остались куча баночек из под детского питания (маленькие баночки, в перспективе, будут заполнены трансформаторным маслом..., типа  идут "ходовые испытания")

e65ff8db06f2.jpg

из всего это должно родиться типа "многорожковая" (не менее чем на 12 "рожков") хендмейдовская люстра...

По ходу дела , мимоходом, родился довольно зачётный "винтажный" настольный светильник...

....

С уважением, Сергей

 

 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои слова основаны на переписке в личке. Светить ее публично не просто запрещено, но и просто неэтично. Поэтому "однобоким" всё это видится исключительно со стороны.

Человек, реально поработавший и внесший свою весомую лепту в разработку проекта, мною назван. Со своей стороны я свое обещание выполнил полностью - опубликована статься в соавторстве с ним. Остальные оказались болтунами. Именно с этической точки зрения я их и не называю поименно. В конце концов, не захотели совершать хоть какие-то телодвижения - их проблемы. Проболтали свое участие в статье: http://cxem.net/avto/electronics/4-172.php

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2016 в 13:41, Sukhanov сказал:

А у Вас какие требования к желающим попилить славу??

С уважением, Сергей

 

В 14.11.2016 в 13:47, Юрий123 сказал:

AVR это интересно

Извиняюсь, что слегонца припоздал с ответом - ждал вопросов в личке и в тему не смотрел.

У меня требований минимум - просто помощь в макетировании и/или выполнении какой-то части проекта. Задумок не мало, времени мало, и еще проблема с ЛУТ и т.п. Поэтому если есть желание - пишите в личку, предложу варианты, может и договоримся. По вопросу славы - не возражаю стоять даже на последнем месте в списке авторов :)

Статья @Falconist хорошая, качественная, я бы сказал, академически выполненная. Очень мало последние годы статей именно такого уровня. Саму схемотехнику и принципы не затрагиваю - я в сём мало разбираюсь, оцениваю только стиль и способ преподнесения материала.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ARV сказал:

...в тему не смотрел....

Вот, вот, вот, чтобы интересная тема не пропала из виду, надо сделать определённые не совсем удобные телодвижения (открыть окно подписки, выбрать режим приходящих уведомлений, подписаться....)...  сколько интересных тем "ушло в тень"..., поднимать через поиск по обрывкам фраз - геморой ещё тот....

С уважением, Сергей 

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно, оживет ли эта тема? Заинтересовался. Знаний и опыта поднабраться было бы крайне интересно, особенно в плане УМЗЧ. Знаний - минимум. Идеи свои тоже есть,в том числе и для статей, правда не по теме УМЗЧ. Уважаемый Фалконист, может пообщаемся, если есть интерес еще? Пока преодолеть уровень "сборщик чужих схем" не удалось,а хочется. Времени мало, но интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...