Перейти к содержанию

Помогите С Разгоном!


Рекомендуемые сообщения

Вот: FSB 569 Мгц /1х67МГц

множитель 17/2х

Celeron 180nm 533 MHz - 1.1GHz 1.3-1.75v

скорость 852МГц

FSB розогнона правда немного!

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот: FSB 569 Мгц /1х67МГц

множитель 17/2х

Celeron 180nm 533 MHz - 1.1GHz 1.3-1.75v

скорость 852МГц

FSB розогнона правда немного!

О-о-о! :o Еб-тить! Так это же Coppermine 128 (128Кбайт - кэш второго уровня).

Итак...

- FSB (у Вас) - 66Мгц

- внутренняя частота (т.е. которую в современных процессорах обозначают ГГц) - 852 МГц

Ядро как я вижу из Вашего описания может работать до 1,1ГГц. Думаю врятли оно дотянет до этой частоты. Т.к. разгоняемость зависит насколько внутренняя частота близка к предельной (у Вас 852МГц).

И вопросы:

- как разгонялся процессор; только увеличением напряжения питания ядра или еще как-то?

- какова память; PC100, например или еще какая-нибудь?

С уважением, SKAT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

О-о-о! :o Еб-тить! Так это же Coppermine 128 (128Кбайт - кэш второго уровня).

Итак...

- FSB (у Вас) - 66Мгц

- внутренняя частота (т.е. которую в современных процессорах обозначают ГГц) - 852 МГц

Ядро как я вижу из Вашего описания может работать до 1,1ГГц. Думаю врятли оно дотянет до этой частоты. Т.к. разгоняемость зависит насколько внутренняя частота близка к предельной (у Вас 852МГц).

И вопросы:

- как разгонялся процессор; только увеличением напряжения питания ядра или еще как-то?

- какова память; PC100, например или еще какая-нибудь?

С уважением, SKAT.

Привет!

Я не очень понял что в этом особенного? :blink:

Ядро может работать до 1,5 Ггц или 1,3Ггц.

Про разгон не знаю.Это было лет 10 назад.Разгонял не сам.

Памятять не помню.Я с другого компа пишу.Потом посмотрю.

Про частоту знал.Если улучшить охлаждение и добавить напряжение,то сдвинется частота?

процессор 24Вт. темп-ра 25 С в простое.

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вАрчун, в том же разделе BIOS, где смотрите темпеартуру, посмотрите значения напряжений и сообщите их пожалуйста!

С уважением, SKAT.

3,3 вольта -ок

12 вольт - ок

там пишит тока "ок"

С уважением вАрчун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- FSB (у Вас) - 66Мгц

- какова память; PC100, например или еще какая-нибудь?

Память РС 133 (133 МГц)

FSB 1х67 МГц.

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память РС 133 (133 МГц)

FSB 1х67 МГц.

Думаю, что больше Ваше ядро нельзя разогнать. Конечно же нет: увеличением напряжения частоту нельзя сдвинуть. Просто у увеличением частоты FSB увеличиваются частоты AGP и PCI. А т.к. у Вас старое "железо", то увеличение этих частот может пагубно сказаться на их работе.

С уважением, SKAT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,3 вольта -ок

12 вольт - ок

там пишит тока "ок"

С уважением вАрчун

1. Проверте еще раз термоинтерфейс;

2. Отсоедините все вспомогательные устройства; оставьте мать, процессор, память, видеокарту. И меряете напряжения +12В и +5В и токи на них. Только не забудьте Del нажать при загрузке, а то BIos загрузочный диск попросит (Винт-то у Вас отсоединен будет).

3. Статиту никто не отменял; перед тем как лезть в работающий системный блок, прикоснуться к его корпусу не забудьте.

С уважением, SKAT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Э-Э-Э!!! Кто тама интеловский проц хотел разганять?

Што? Неполучается? Правильно!

В процессорах и материнках интел. Возможность управления частотой системной шины и множителем блокирована на аппаратном урове. Для получения "ручного" доступа к системной шине используется изоляция одного из выводов процессора, которая отвечает за установку частоты системной шины. Если этот вывод покрыть лаком или аккуратно изолировать скотчем, то чачтоту системной шины можно будет изменить или с поиощью программных средств, которые станут доступными для изменения в BIOS, или с помощью переключателей на материнской плате.

В процессорах Celeron и Pentium I/III за автоустановку частоты системной шины отвечает вывод B21.

В Pentium IV - пока не знаю.

ПОНЯЛИ!!!

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций,

но еще более он славится своим умением находить туда вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разогнал свой Р 4 без проблем, я просто в БИОС-е поменял значение 133 на 140, и теперь частота с 2.6 поднялась до 2.8. Мат плата была АСРПОКО-вская

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разогнал свой Р 4 без проблем, я просто в БИОС-е поменял значение 133 на 140, и теперь частота с 2.6 поднялась до 2.8. Мат плата была АСРПОКО-вская

Да? А я свой Celeron не смог разогнать, пока не изолировал B21 ножку.

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций,

но еще более он славится своим умением находить туда вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Надо на будующее взять! :huh:

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал про эту самую B21 ножку. Но как Вы и написАли- это касается Пеньков I-III. Свой Пень IV, 3.0 ГГц без проблем разогнал до 3.4 ГГц штатными средствами материнки ASUS P4C800. Причем "спалить" на ней камень практически нереально, для этого есть все необходимые системы безопасности- уменьшение частоты проца вдвое при нагреве до определенной температуры, отключение питания при дальнейшем повышении температуры или остановке кулера, автоматический возврат настроек только разгона в дэфолт при нестабильности системы или невозможности завести проц на желаемой частоте (даже не надо в системник лазить к джамперу сброса). Не надо жлобиться при выборе мамки и брать качественный продукт, пусть даже с небольшой "переплатой за брэнд"- позже это окупится. Первая материнка на этой машине была от MSI- проработала 2 часа (установка системы и софта), после чего сдохла при попытке поднять FSB из-под винды софтиной, лежащей на оригинальном диске от материнки. Вот так вот. Еще раз повторюсь, что к выбору материнки нужно подходить ответственнее, чем к выбору процессора, ибо именно на нее ставятся все(!) комплектующие и она становится "полигоном узких мест системы".

Буквально 3 месяца назад на этой маме стоял PIV-2.8 ГГц (Во время покупки машины ядро Prescott было технологически очень "сырым" и работал камень на предельных температурах, поэтому тогда пришлось взять Northwood). И он тоже был разогнан до тех-же пераметров практически без повышения температуры. Сейчас стоит Prescott степпинга E0 (достался нахаляву) и прекрасно ведет себя на завышенных

частотах.

То вАрчун: "Другу" своему, "компьютеризировавшему" пол-района свою материнку отдай и скажи, чтоб без нормальной не возвращался. ;)

Изменено пользователем RO-nn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...