shtin92

Где можно найти Датчик холла

6 сообщений в этой теме

shtin92    0

Ребята подскажите где можно найти некалиброванный датчик холла (ДХК-0.5А)? может где в старой технике использовался гдето выпаять можно?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Pasha52    3

Привет!shtin92  Такой  датчик  стоит  в  магнитофоне  Вега  мп120

Поделиться сообщением

Borodach    1 677

Если размеры не критичны, то можно "выковырять" из бесконтактного датчика в трамблёре ВАЗ 2109 и подобных ...

image292.png

Поделиться сообщением

vas320    486

@shtin92  В видеомагнитофонах внутри моторчиков головки и шпинделя стояли в SMD исполнении  

В телефоне Ericsson T28  стоял тоже в SMD  на плате , а к крышке магнит был(а какой там в крышке микрофон стоял - тонкий-тонкий )

В компьютерных кулерах стоят в виде 3-х ногово транзистора по крайней мере раньше не в смд исполнении были , хотя может счас и в смд стали ставить

Поделиться сообщением

Borodach    1 677

Кстати, нашёл с десяток К1116КП4, если нужны, то обращайтесь ... :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: shtin92
      Ребят доброго времени суток! Подскажите пожалуйста влияет ли площадь датчика холла на чувствительность и получаемое выходное напряжение на вольтметре?Подключаю по такой схеме.Заранее спасибо за помощь!

Добрый день дорогие форумчане! подскажите пожалуйста реально ли сделать датчик холла HALL IC SS495A (марк. 95A) 3pin более чувствительным? или можно датчик собрать самому и сделать его более чувствительным?
      Доброго времени суток! помогите пожалуйста собрать простой гаусметр.
      Нашел на просторах интернета такую схему (см.рисунок), в данной мхеме присутствует датчик холла Некалиброванный (ДХК-0.5А), проблема в том, что я нигде не могу найти нужный мне датчик холла.Подскажите аналоги ( он там идет 4х контактный), а в магазинах продается только
      ДАТЧИК ХОЛЛА HALL IC SS495A (марк. 95A) 3pin, а как его подключить в эту цепь я не знаю, может кто знает поделитесь схемкой пожалуйста, или может вы знаете где его применяют и можно оттуда достать, заранее спасибо!вся инфа взята с сайта:
      http://www.valtar.ru/Magnets4/mag_4_08.htm

• Автор: DenisGulak1234
      Купил на базаре, вот что известно( написано на бумажке, запаянной в пластик, в которую завернут сам элемент).
      Дата 25.1.83
      Входное R 445 кОм или 945 кОм (неразборчиво)
      Выходное R 444 или 945 кОм(неразборчиво)
      Напр Холла при 0,5 г(?) 200мВ
      При Vуор 8В
      Завод изготовитель ??? завод космического приборостроения НИ Каспи??
      АН Азерб ССР
      P.S Ничего кроме маленькой пластинки нет. Если я правильно понимаю, то нужен усилитель сигнала. Есть 1 LM324. Где мне попросить схему?
      Заранее спасибо.
    • Гость Женек
      Автор: Гость Женек
      Доброго времени суток!хочу сделать зажигание с ФУОЗ саруман,зажигание на 2-х датчиках холла,2 коммутаторах и одном Фуозе,скажите,как это можно сделать,есть 4-х цилидровый двигатель от авто,хотелось бы что бы опережение на каждой паре цилиднров регулировалось одной платой,что бы не было разнобоя с программаторами и прошивками пока только на ПИК знаком.
      Спасибо
    • Интересно вы спорили все таки. Мне представляется что даже у арифметических операций есть логический результат: для операции сложения, например, к=м+р; из ассемблерной вставки можно получить доступ к флагу С, который не что иное как результат операции: С = к>0xFF (для восьми битной платформы),  на AVR-х этот флаг запросто участвует в арифметических операциях, например: ADC rd, rs-инструкция ассемблера: сложить два регистра с флагом переноса: rd = rd + rs + <значение флага С> Насколько я знаю на любом процессоре есть возможность использования результата логической операции в арифметических вычислениях! Если уж быть до конца честным тут и арифметическую операцию без лишнего присваивания реализовать не возможно: к=м+р; выливается в: к=м; к=к+р; (а если рассматривать значения в память там воЩе море инструкций получится!) Так что, это то же не аргумент про лишнее присваивание или иную инструкцию доступа! Мне все таки Ваше восприятие этого вопроса представляется несколько ограниченным :)!
    • ЧУШЬ ! напрямую в сеть включить ... таким БЕЗГРАМОТНЫМ "знатокам ФИЗИКИ" - только такой ответ ...   ЗЫ: каждую неделю одна и та же тема про " энергию из ничего" и "за три руБля - соболей"!
    • Многогранный товарищ. Ждём новых книг: "Пчеловодство. 100 кг мёда с одного улья за сезон." "Интимная жизнь без женщины. Советы профессионала." "Звёзды зовут! Строим межпланетную ракету из подручных средств." 
    • А Вас не удивляет, что, как Вы изволили выразиться, "отсутствие знаний" не мешает мне успешно писать код в свои изделия, а изделия затем успешно внедрять в серийное производство? Вы не ответили мне на простой вопрос: каким боком терминология стандарта влияет на написание кода для ДМА? Что такого критически важного содержится в определении выражения как части другого выражения? Зато Ваше стерильное непонимание сути понятия "логического выражения" - это весьма существенно. Вы совершенно формально принимаете соглашения языка, не пытаясь разобраться в сути. И при этом вообще не слышите собеседника, априори полагая, что  собеседником является ничего не знающий "школоло". Именно это гомерически смешно. Также гомерически смешны Ваши сентенции относительно ДМА. ДМА не требует никаких вычислений, кроме простых присвоений значений управляющим регистрам контроллера ДМА, а так же тривиальных действий в обработчике прерываний по ДМА. Все что связано с использованием этого аппаратного инструмента никакого отношения к Си не имеет ВООБЩЕ. Проблема в том, что Вы ни разу не радист. Вы - программист. Именно поэтому активно применяете чужие библиотеки.  А мне это совершенно не требуется.  
    • транзистор Т1 выпаял: проверил, живой плату промыл - сушится обогревателем . Вечером припаяю назад Т1 + припаяю резисторы и сделаю фото
    • Это не хрень. Это - нормальное положение дел. ))  Транзисторы , они ведь не одинаковые. Токи утечки разные (в основном обратный ток коллектора) , разные и коэфициенты усиления по току ( h21э ). По этому без нагрузки , на выходах  и между ними , может быть что угодно.  На это даже заморачиваться особо не стоит. Лучше провести эксперимент. Между выходами  поставить два последовательно соединённых резистора. Скажем по одному килоому каждый. После этого померить напряжение между выходами. Оно должно стать практически нулевым.  Потом к средней точке резисторов подпаять проводок. А другой конец провода подключить к массе. При этом на обоих выходах должно стать примерно нулевое напряжение. Перекинув провод на плюс питания убеждаемся , что на обоих выходах стало практически напряжение питания. Если всё так , то то всё ОК. Но поставить резисторы между базой и эмиттером 4-х силовых  транзисторов всё же надо.