Braimik

Как реализовать выход сигнала после определенного время когда он перестал изменятся?

3 сообщения в этой теме

Braimik    6

Добрый вечер. Задача такая на вход подается сигнал 14разрядный и необходимо после того как он перестал изменятся через определенное количество тактовых импульсов выдать логическую единицу, То есть я регулирую переменный резистор с выхода АЦП приходит 14 разрядный сигнал и как только он перестал меняется через 10 импульсов выдать логическую единицу. как его реализовать?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Vascom    599

Защелкивай его несколько раз и сравнивай эти регистры. Когда они будут равны между собой начинай отсчет и по окончании выдавай единицу.

Изменено пользователем Vascom

Поделиться сообщением

Braimik    6
Когда они будут равны между собой начинай отсчет и по окончании выдавай единицу.

3e495eb9271934cf4a7c42f2da5a1ba6.jpg я вот так реализовал

Отправлено с моего HTC Desire 630 dual sim через Tapatalk

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: rekrut1993
      Добрый день всем!

Говорю сразу, что я начинающий разработчик FPGA и опыта огромного нет, а эту задачу мне дали в качестве курсовой работы. Поэтому, заранее говорю спасибо всем откликнувшимся!
      Задача состоит вот в чем:
      Есть FPGA Altera Cyclone IV на которой нет сетевого модуля под Ethernet, но есть сетевой модуль Arduino ENC28J60.
      Стоит задача написания драйвера для взаимодействия сетевого модуля Adruino и ПЛИС через протокол SPI, причем с возможностью отсылать данные(по Ethernet) на плис с компьютера(как я понимаю на стороне компьютера должен быть написан клиент для соединения с модулем Adruino), к примеру, буфер размером 64Кб(Но в идеале размер буфера может регулироваться на стороне клиента) и получения уведомления от ПЛИС о принятии этого буфера. Почитал про протокол SPI, теория понятна. Понятно как это должно работать(на основе двух 8-битовых сдвиговых регистров), понятно , что ПЛИС будет выступать в качестве Master-устройства. а Arduino в качесвте Slave-устройства. Понятно как их подсоединить (4 провода: MISO, MOSI, SCLK и SS(slave select)). Есть так же идея реализовать на стороне ПЛИС(Master-устройство) 3 функции на языке Verilog: 1 - функция инициализации, которая будет говорить модулю Adruino о том, что сейчас будут посылаться данные с компьютера, 2 - функция чтения одного байта с сдвигового регистра ардуино, 3 - функция записи одного байта в сдвиговый регистр ардуино.  Но а что тогда должно быть на стороне Arduino(Slave-устройство)? На каком языке и что нужно там описать? С пониманием небольшие трудности. Так же не понятно как это все должно взаимодействовать с компьютером? Какую библиотеку использовать для отсылки данных на модуль Arduino? Использовать сокеты? Подойдёт ли Boost asio или может что-то другое?

Подскажите пожалуйста куда мне двигаться дальше и с чего начать вообще.
      Фотографии ПЛИС и сетевого модуля прилагаю.

• Автор: grigorie
      Нужен срочно спец по плисам, желательно понимающий в СВЧ. Имеются образцы радиодальномеров, которые выдают дальности друг для друга. Мы готовимся сделать новую партию, но некоторые компоненты устарели и уже не выпускаются. Есть описание дальномеров, ТЗ и дополнительные документы. Нужно немного подправить ТЗ, по которому будут выпущены новые радиодальномеры и их надо запрограммировать. Григорий 8-911-196-88-29, принимаю звонки в выходные тоже, gvandri21@gmail.com  СПБ
      TZ_REM.doc
      БРНЗ_РЭМ_РД_1.doc
      Краткое описание дальномеров.doc
    • Автор: MaDiEQ
      При проектировании устройств какие конструкции языка VHDL лучше использовать ?
      1 State machine организовывать как переменную со своим типом state1, state2 ... или можно создать variable state: natural range 0 to (конечное состояние):=0; Какая конструкция будет занимать меньше ресурсов?
      2 Операторы ветвления if else или case?
      3 Если нужен переход по изменению сигнала wait или опять же if?
      4 Как использовать Component / port map? использую только в тестбенче но возможно так вот кодом соединять провода нескольких файлов vhd? хотелось узнать
    • Автор: gena334
      EPM7128S-100. Перед началом програмирования на вкладке Defvice не установил галочку "Enable Jtag Support"
      Выдается сообщение что JTAG не доступен. Подскажите пожалуйста как можно помочь моему горю. Я первый раз прошиваю ПЛИС
    • Автор: Braimik
      Необходима помощь в реализации . НА входе разрешающий сигнал то бишь нажатие однократное кнопки. и тактовый сигнал, на выходе логическая единица пока на выходе идут тактовые импульсы в количестве 15 шт. то есть я нажал, и происходит цикл повторений тактовых импульсов на выходе равных тактовой сигналу. и одновременно логическая единица которая по времени столько же сколько и тактовые импульсы пока они не закончатся. не представляю как это реализовать