Перейти к содержанию

Кричит Куллер


Рекомендуемые сообщения

У меня орут кулера в системнике как бешенные. На мозги ужасно давит. Может кто подскажет другой способ охлождения? (Морозильник не предлагать! У меня там продукты лежат... и этот вариант обдумывался.!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня орут кулера в системнике как бешенные. На мозги ужасно давит. Может кто подскажет другой способ охлождения? (Морозильник не предлагать! У меня там продукты лежат... и этот вариант обдумывался.!)

Купить и поставить более качественные.

А так как у меня денег нет, то мне самой приходится из разбирать и смазывать.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня орут кулера в системнике как бешенные. На мозги ужасно давит. Может кто подскажет другой способ охлождения? (Морозильник не предлагать! У меня там продукты лежат... и этот вариант обдумывался.!)

Сделать самому систему водного охлаждения. Купить придёццо тока насос :) . Остальное что тебе понадобиццо - медные трубочки, мощный паяльник, старые кулеры под твой сстемник, какойнибудь радиатор (можно небольшой, если ты не разгоняешь), немного опыта, дофига терпения и нервов, и мелочи типа холодной сварки. Если тебя заинтерисует - скину пару очень интересных ссылочек ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Незнаю я делал подругому!

На кулеры которые находяться на корпусе, БП просто поставил по резистору (главно чтоб помощьнее были) и смазал их они стали медленей крутиться и их вообще неслышно!

на процессор просто купил хороший кулер.

ну и на видухе и материнке смазал простоих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня орут кулера в системнике как бешенные. На мозги ужасно давит. Может кто подскажет другой способ охлождения? (Морозильник не предлагать! У меня там продукты лежат... и этот вариант обдумывался.!)

Смазывать не пробовал? Говорят, помогает...

Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.overclockers.ru/reviews/cooler/water

вот тут почитай, там очень много статей по СВО

зы.я там все статьи перечитал раз по 10

Не успел :) . Ну щас я ещё одну ссылку дам.

Кстати если кулер болка питания смазать смазкой средней густоты, то он станет работать медленее и тише, а греццо не будет, развечто маторчик :). Маленькие радиаторы (типа как на мосту) лучше не смазывать, а то престанут крутиццо. На видике тоже ненадо. И ваще на видик можно поставить большую пассивку, если видиокарта негналась (ну смотря ещё какая видиокарта), да и на мост пассивку. А на процессор купи фирменный, саморегулирующийся. И позакрывай в корпусе все непредусмотренные дыры (типа дырок под pci). Это всё всёравно несравниццо с водником, но зато сэкономишь 150 долларов на нормальном воднике или время и небудешь рисковать если поставишь самодельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смазываю силиконовым маслом ПМС 100. Отличная штука! А с самой системой я поступил так: Сделал насквозь продуваемый корпус, поменял все кулеры на Залман и снизил обороты у всех кулеров, кроме того что стоит в БП, на 5о%.Кроме того поставил кулера, где возможно на мягких резиновых прокладках. В результате всех действий, шума практически не слышнодаже рядом. Температуры все в порядке. Проц выше 43 ни разу не нагрелся. Правда у меня видюха изначально без кулера. Но кстати и она теперь обдувается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эх насоветовали! :) А ведь есть ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ СПОСОБ:

Поставить в цепи всех кулеров по резистору 100-200 Ом на 1-2Вт

Чтобы ничего не напутать R надо ставить на чёрный провод (корпус)

У меня кулеры теперь почти не шумят, а кулер cpu даже перестал определяться :) из за низких оборотов.

Ещё пожно запитать кулер от 7в подключив к +12 и +5 проводам.

Там где +12 будет "+7в", а где +5 будет "-"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме: почему при включении начинает гудеть один кулер(ужасно на корпусе который), а потом после загрузки винды нормально работает(не гудит, тихо)? Это так нужно, или же это глюк?

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать что это глюк куллера. при включении куллер разгоняетьса и при этом шумит. Лучше поменяй его или смажь его. И иногда(ну раз в месяц) было бы не плохо почистить ситемник...

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто зачастую кулер умный, с датчиком температуры на корпус ставят... взять те жа асусы.. корпуса в смысле... или система сама занижает обороты ему.. у меня кулер на камне себя так ведет... при старте пашет что есть сил и почти сразу понижает обороты...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На куллера которые ставят на корпус (именно на корпус а не в БП) обычно не ставят датчиков и тем более регуляторов оборотов. Моя мат.плата поддерживает куллера с датчиком, но я просто соеденил питание куллера на 12 вольтовую шину

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он без датчика!!! А как мона объяснить этот процесс, что при включении сильно гудит, а потом, понижает обороты и всё ОК????

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...