Перейти к содержанию

поиск аналогичного преобразователя для ардуино


Рекомендуемые сообщения

здравия желаю, сори если не по теме но это ближайший раздел, в общем взгляните на эту схему, видите слева dc-dc преобразователь?, так вот указаный в схеме преобразователь может пропустить через себя ток до 20A, при большем токе преобразователь может сгореть, к слову вот  даташит этого преобразователя, а вот один аналог данного преобразователя и тоже на 20A, у меня же имеются 2 высокотоковых акумулятора где каждая банка по 35A, соответственно нужно искать другой преобразователь но чтобы он выдержал ток до 70A, т.к устройство к которому я собираюсь подключить эту схему, будет питатся током а не напряжением, потому 70A это минимум что требуется, но вот терь встал вопрос, есть ли какой либо аналог преобразователя на 70A и чтобы его можно было подключить вточности по аналогии со схемой к ардуино? если если какая возможность запитать схему без преобразователя но чтобы можно было регулировать выходной ампераж то буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не пост, а каша из слов...

Любой потребитель питается током, а не напряжением. Который, как известно, будет зависеть от сопротивления нагрузки и прикладываемого к ней напряжения. Источник в расчёт не беру.
И что за ток "банки" ? Максимальный чтоли ? Тогда причём тут он ? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Поясню за автора - партизана: это схема управления для электронной сигареты. Нагрузка - нагревательная спираль с сопротивлением от единиц до долей Ома. Токи соответствующие. Режим работы повторно - кратковременный.
На схеме банки включены последовательно, поэтому и сила тока для них не суммируется, а остаётся прежней.

зы. Насчет возможности токов 50-70 Ампер есть сомнения, стандартный латунный хромированный коннектор такое вряд ли выдержит. Хотите пополнить статистику пострадавших от ЭС?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Dr. West сказал:

Поясню за автора - партизана: это схема управления для электронной сигареты. Нагрузка - нагревательная спираль с сопротивлением от единиц до долей Ома. Токи соответствующие. Режим работы повторно - кратковременный.
На схеме банки включены последовательно, поэтому и сила тока для них не суммируется, а остаётся прежней.

зы. Насчет возможности токов 50-70 Ампер есть сомнения, стандартный латунный хромированный коннектор такое вряд ли выдержит. Хотите пополнить статистику пострадавших от ЭС?

не ну от взрыва акумуляторов я уже давно задумал 2 варианта защиты, просто тут дело такое, спиррали канталовые 0.8mm по мультиметру общее сопротивление в районе 6 Ом, само собой тут нужен ток ближе к 50-60 амперам, такова можно добится только паралельным соединением, а в схеме преобразователь не потянет такие токи, соответственно нужен его схожий аналог на токи приблизительные к 70A, вроде у каждого электронного компонента существует какой нибудь аналог, неужели для этого преобразователя не найдется похожего аналога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не напутали? Чтобы обеспечить в 6 Омном нагревателе ток хотя-бы 10 Ампер, нужно подать на него 60 Вольт. Ни первый, ни второй преобразователь не способны выдать такое напряжение.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...