Перейти к содержанию

Усилители От 200вт По Ценам И По Мощностям


Рекомендуемые сообщения

TDA7560 4х77Вт(300Вт) 300...400 (саб с 2 динамиками по 2 обмотки) вроде тоже ничего? (для авто и преобразователь ненужен) по цене и простоте-оптимал?

(АВ)TDA7294,7293 до 140Вт ~ 200руб (в мост 200Вт ~400р)

Скачай даташиты на эти микросхемы и посмотри зависимость искажений от выходной мощности, и ты увидишь, что все эти Ватты - полная пи..., короче враньё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

TDA7560 4х77Вт(300Вт) 300...400 (саб с 2 динамиками по 2 обмотки) вроде тоже ничего? (для авто и преобразователь ненужен) по цене и простоте-оптимал?

(АВ)TDA7294,7293 до 140Вт ~ 200руб (в мост 200Вт ~400р)

Скачай даташиты на эти микросхемы и посмотри зависимость искажений от выходной мощности, и ты увидишь, что все эти Ватты - полная пи..., короче враньё...

Да тут дело не только в искажениях - микруха реально отыгрывает 70Вт при подаче прямоугольного меандра максимальной амплитуды на нагрузку 2 Ома....

Синуса она опять же отдаст примерно 30...35 Вт только на 2 Ома, поэтому придется тарится дополнительными 4-х Омными динамиками - еще пару врезать взадние двери и еще одну пару в заднюю полку и звукового давления будет столько, что и саб не нужен :rolleyes:

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделись плиз схемкой рабочей...я делаю очередной проект. переделываю усилитель амфитон

А какой Амфитон (коли не секрет) :-)[

Изменено пользователем sdalig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Испрвляю (цены без трансов):

(АВ)TDA7294,7293 до 140Вт в мост ~ 400руб

от 200Вт:

(D) TDA8924 240Вт 450...550

(G) STK4048 320Вт ~600 (или STK4044, STK4050)

(АВ)STK4242 1x240Вт ~600 (или STK4241)

Как понимаю всё что выше-моща завышена (Сообщение #51), а качество низкое, надо рассматривать варианты ниже?

(AB) Ланзар 350Вт 550...650 (упрощённый WP или умощненный PPI)

Холтон 200Вт 600...700

ВП 200Вт ~600 (Сообщение #49 - 900...950)

Холтон 450Вт ~6500р (тут с трансом)

WP 500Вт ~ 8000р (это с трансом, Сообщение #50 так сколько стоит скажи?)

Кстати а ВП 300 или 400 есть, и стоить они уже буду т не 600, а 1000 да?(в смысле схемки, платы- готовые), а то 200 мало, 500 много

_____________________

т.е. вопрос стоитит Ланзар или ВП в пределах 600р и 300-400Вт, нужно по звуку лучше по схеме проще.

Изменено пользователем avc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

(цены без трансов):

(H)TDA1562 70Вт ~250р

(АВ)TDA7294,7293 до 140Вт в мост ~ 400р

от 200Вт:

(B ) Stonehold 200Вт ~250р

(A) Ланзар 350Вт 550...650р (упрощённый WP или умощненный PPI)

(

D) TDA8924 240Вт 450...550р

(G) STK4048 320Вт ~600р (или STK4044, STK4050)

(АВ)STK4242 1x240Вт ~600р (или STK4241)

Холтон 200Вт 600...700р

ВП 200Вт ~600р (Сообщение #49 - 900...950)

Холтон 450Вт ~6500р (тут с трансом)

WP 500Вт ~ 8000р (это с трансом)

Изменено пользователем avc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. Вывод:

70W - 250р Нужен для авто - TDA1562

200W - 250р для дома - Stonecold (можно и ТDA, но потеря в качестве и мощности)

400W -550р для сцены(и не только) - Lanzar (если мощи не хватает!:)

Изменено пользователем avc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретики звука говорят таки, что 10 Вт несколько маловато, поскольку частоты ниже 40 Гц воспринимаются уже не только ухом, но и самим организмом (телом), а 10 Вт не создает трубуемое колебание воздуха, либо требуются динмики диаметром от 50 см в диаметре для комнаты 2х3 метра. Посему требуется минимум 30 Вт на канал плюс перегрузочная способность хотя бы в 3 дБ, так что 50Вт получается самый оптимал для полноценного восприятия музыкального сигнала любого жанра...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дома, для комфортного прослушивания музыки, либо ламповик, либо класс А, мощности в 10Вт достаточно.

Недостаточно. Не у всех акустика с чутьем 95дб. НЧ звено(саб) 10тью ваттами не раскачаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дома, для комфортного прослушивания музыки, либо ламповик, либо класс А, мощности в 10Вт достаточно.

Я имел ввиду для отправной точки, а дальше погоня за качеством и за финансами.

Для начанинающих кто хочет сделать первый уселок (и не только), и не бъёт по средствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, даже 10АС-222 на 5Вт уже довольно громко играют. Самому некомфортно, да и соседи начинают нервничать. А ведь чувствительность у совковых клолнок что-то в районе 87дб. Берегите уши, господа ;)

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я что не понял Вы 100-200 вт впомещении хотите и Вы не учитываете ваш обьем и резонарную частоту комнаты Ведь в маленьком помещении резонанс 50-80 гц примерно . уменя в доме на 25 ГД-26 при полной мощности даже от муз центра ср паршивости громкости с избытком А что такое даже 70 вт по госту да уменя катушка 10ГД -30б сгорела Куда такая моща . для дискотек я еще понимаю а домой зачем ну пик-фактор соблюсти надо так это закон а лишнее то на виг

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я что не понял Вы 100-200 вт впомещении хотите и Вы не учитываете ваш обьем и резонарную частоту комнаты Ведь в маленьком помещении резонанс 50-80 гц примерно . уменя в доме на 25 ГД-26 при полной мощности даже от муз центра ср паршивости громкости с избытком А что такое даже 70 вт по госту да уменя катушка 10ГД -30б сгорела Куда такая моща . для дискотек я еще понимаю а домой зачем ну пик-фактор соблюсти надо так это закон а лишнее то на виг

В какойто мере ты прав как-то каскачивали саб на 75ГДН усилком 30ватт мало непоказалось даже соседям они почемуто подумали что дом ломают :rolleyes: но на данный момент у меня усилитель дома в общем 420ватт дваканала колонки от музцентра и если сравнивать то как они играли в сочитании с центром это небо и земля дело в мощности на одинаковой громкости мощный усилитель играет намнго приятней звуй чёткий а центр при тойже громкости работает практически на максимальной мощности звук размазаный все сливается в единый неразборчивый шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же про пик-фактор не зря же сказал . Да и для хороших низов надо резонансом бороться раньше эквалайзер советовали . что сейчас не знаю по честному больше 10 лет не этого было .

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, даже 10АС-222 на 5Вт уже довольно громко играют. Самому некомфортно, да и соседи начинают нервничать. А ведь чувствительность у совковых клолнок что-то в районе 87дб. Берегите уши, господа

:lol: Если на такой громкости появляется неконфортность, то настоятельно рекомендую заменить усилитель, а возможно и колонки, хотя конечно может и источник виноват...

На картинке 1 то, чем пользуюсь сейчас, да, да старые, добрые S-90, 2 штуки, сзади переключалка, позволяющая работать как 8 Ом, 4 Ома и 2 Ома, работают практически все время пока я в своем кильдыме, в качестве источника - комп, в качестве усилителя - ремонтируемая аппартура, если таковой нет, то подключаю свой усилитель, который без корпуса развешен под столом (цифровик не смог сфокусироваться - темно для него, поэтому фотки этого ужаса не суждено увидеть...), усилитель состоит из трансформатора ТС-270 и 2-х банок по 10000мкФ 100В и платы, некоторой разновидности Ланзара, точнее его дальнейшее развитие, которое на 8 Ом 150Вт может отдать... Ну так вот, постоянная громкость у меня порядка 100Вт и ни каких неприятных ощущений не возникает ни через час, ни через 2, ни через 5. Хотя таже акустика с усилителем на TDA7293 и работе на 50Вт через пару часов вынуждает сделать тише...

Ну а на рисунке 2 заготовочка под колоночку на 500Вт, думаю через недельки две реально поставлю соседей на уши... :P

post-9001-1179931543_thumb.jpg

post-9001-1179931612_thumb.jpg

Изменено пользователем det

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...