Soundoverlord

Простые световые эффекты

613 сообщения в этой теме

Maks    304

"PWM-что за зверь?" - (pulse-width modulation (PWM)) это и есть ШИМ (широтно-импусная модуляция) сигнал, поданный на базу транзистора через резистор R1.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Falconist    4 205

Я тоже многого не знаю. Но если перед носом УЖЕ стоит компьютер - набираю в поисковике (предпочитаю Гугл) незнакомое слово и читаю, что оно означает. Например: ШИМ. конденсатор. И не лезу с подобными глупостями мелочами на форум...

Поделиться сообщением

kotenok    1 887

Вот тут вопрос назрел.

Кто сталкивался с китайскими RGB-лампочками, которые с пульта управляются?

Вроде вот такой?$_1.JPG?set_id=880000500F

Завалялась у меня такая без дела, а тут случайно в руки попала, и появилась задумка светильника на её базе.

Ну, цвета менять мне неохота, а вот диммирование было бы не лишним.

Вопрос, как там коммутируются светодиоды по ШИМ?

Ну, да, вижу там три штуки ki2302ds мосфета, но у них ток маленький, а нужно коммутировать 12 вольт, 5-10 ампер для начала.

Драйвер там какой-то малопонятный, кмк, это простой стабилизированный БП (предположительно 5 вольт), потому как в цепях каждого кристалла стоят резисторы.

GND самого контроллера соединён с одним из сетевых проводов через мегаомный резистор. UCC- питание, и некий загадочный проводок PU, выходит с трансформатора драйвера, с какой целю- не понятно, идёт сразу прямо на 3-ю ногу контроллера.

Может у кого какие наработки уже есть?

Поделиться сообщением

Bitaxa    0

а как лучше сделать моргалку что бы напимер: 1 минуту допустим в слове АЗБУКА, если его сделать с диодных лампух, сначало буквы горели сверху вниз, потом 1 мин - снизу-вверх и 1 мин покругу!?или это надо контролеры или что то с УМОМ?или можно на микросхемах?

Поделиться сообщением

Bitaxa    0

Однозначно.

лучше на микроконтролерах да?это если бы там бегущие огоньки, мерцания и тд, то такое можно на микросхемах (И , ИЛИ тригерах и тд) да!?

Поделиться сообщением

WildBand    0

Ну, цвета менять мне неохота, а вот диммирование было бы не лишним.

Чтобы диммировать, можно посадить все светодиоды на один канал и управлять только яркостью, получится монохромный светодиод.

Я делал управление светодиодной лентой TV пультом при помощи Arduino. Вот тут есть подробная инструкция, даже для тех кто не знаком с ардуино http://indycraft.ru/upravlenie-podsvetkoj-tv-pultom/

Но вместо ТВ пульта можно использовать любой ИК пульт, в том числе и от этой китайской лампочки.

ir_reciver_led_lenta-660x410.jpg

Поделиться сообщением

vlad1971    1

подскажите пожалуйста какую плату надо и где купить чтобы собрать вот это или хотя бы схему? блок питания и лента есть! http://www.torg-house.ru/shop/product/10430/ Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

IMXO    1 063
22 часа назад, vlad1971 сказал:

подскажите пожалуйста какую плату надо и где купить чтобы собрать вот это или хотя бы схему? блок питания и лента есть!

лента со встроенными микроконтроллерами? дайте угадаю: как,нет... тогда она вам на.. не нать,

Поделиться сообщением

Viktor1005    0

Хочу в машину себе светодиодную ленту, но хочу попробовать заказать с Али, кто брал? нормально ли работает, или не стоит даже заморачиваться?

Поделиться сообщением

KRAB    3 906
3 минуты назад, Viktor1005 сказал:

нормально ли работает, или не стоит даже заморачиваться?

Гугль не подает ответы?

Все там что-то брали ... и у всех - работает

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас