Перейти к содержанию

Мерцают светодиоды при запуске автомобиля


dimanaviator

Рекомендуемые сообщения

От 9,3В вся матрица равномерно зажигается, мерцания дома не видел ни при каких издевательствах, вот при каком напряжении они мерцают не мерил так как в параллель стоят другие лампы и они горят в полный "накал" на аккуме 12,4В а после запуска генератор в сеть дает 14В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мысль .

Может быть система электропитания лампочек при пуске работает через диммирование с генератора , а после от постоянки  с аккума . .

Попробуйте провести эксперимент с одним диодом.  Возьмите выводной светодиодиод и  запитайте его от бортсети через резистор 2кОма .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осциллографом проверь,что творится у тебя с напряжением в бортовой сети авто.

Сейчас уже холодновато ,а в регуляторе напряжения есть термокомпенсация и как там она работает на холодную не известно,но по ходу после прогрева генератора всё устаканивается.

Ну мужик,не морочь голову себе за ради бога!

Подключи светодиоды как положено в колонну с токограничивающим резистором,выставь ток номинальный,тебе что? заняться нечем или скучно частенько, повылетают твои светодиоды со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, colorad сказал:

Может быть система электропитания лампочек при пуске работает через диммирование с генератора , а после от постоянки  с аккума . .

Попробуйте провести эксперимент с одним диодом.  Возьмите выводной светодиодиод и  запитайте его от бортсети через резистор 2кОма .

 

 

да ёлы палы, если бы это была одна лампа я бы понял но стоят светодиодки 2 самопальные в переднем плафоне, 2 в плафоне для задних пассажиров (уже другие) и матрица собрана в плафон багажника (третий вид) + еще заменены в дверях на светодиодки (заводские) 4шт итого куча всякой всячины разномастной и ни одна не ведет себя так по-свински))))) то есть все это изобили разномастных ламп всё устраивает а эти нет? полагаю такого не может быть, и на счет подключения в колонну с ограничением резистором по току, выше уже не однократно писАл что приводил к книжному то есть как рекомендуют матёрые то есть только последовательное соединение и только с ограничением по току, но толку ноль, это как берешь болт и горсть гаек и все накручиваются без проблем а одна гадина ну ни в какую, и резьба чистая и шаг соответствует и заход хороший есть вот походу это тот случай в электронике, полагаю что светикам 2835 в бортовой сети что-то не нравится может какие наводки ВЧ/НЧ с генератора может борт сеть получает команды с космоса на отторжение 2835, эксперимента ради включил 4 светика 5050 последовательно с резистором задействовав по одному кристалу в светике и ничего не мерцает, во как! ладно, собрал уже на других и вопрос закрыт, разве что только интереса ради теперь докопаться до истины, блин хотя генератор здесь точно не при чем так как мерцание начинается еще до запуска двигателя и начинается когда замок зажигания в 3 положении то есть OFF->ACC->ON

и еще вопрос, не охота плодить темы, приобретен маленький блок предохранителей чтоб собрать весь мой "колхоз" в одну кучу, так вот на нем идут клеммы вход и выход "папы" взял мамы спаял к ним провода 2,5мм2 на совесть и вот нужно миниатюрно объединить их с общим силовым который пойдет с аккума, провод квадратов десять, выводы залуженные но спаять такую кучу даже не представляю как, даже если греть феном и паяльником то один фиг будет что то распаиваться, а клеммник в виде колодки громоздко, нет идей?

 

ак.jpg

Изменено пользователем dimanaviator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, colorad сказал:

гильзы под опрессовку не  рассматривали ?

кримпера нету

51 минуту назад, Vladislav Baginsky сказал:

Подключите один светодиод из этих мерцающих(естно через резистор)и получите ответ кто виноват и что делать.

попробую один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киа соренто..., скорее всего отрубает электронника контролька за лампами, есть светодиодные лампы обманки, экономии не получиш

 

Изменено пользователем Edward1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ТС, у тебя явные проблемы с электрикой. Лучше протяни отдельное кабло от аккума через предохранитель(как варик). И на любой свой колхоз ставь отдельные блоки питания.
У себя на китайце делал ангельские глазки в фарах по вот такой схеме, катаюсь с ними уже 6й год, полет нормальный. Если будешь покупать микру, то лучше ищи её аналоги типо XM2596 и прочее(те же йайца, ток стоят раза в три дешевле).

LED_FCK.GIF

IMG_1160.JPG

Изменено пользователем 6ap6oc

у ЦА ненависть вообще ко всему, что не укладывается в их квадратно-гнездовой способ мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2017 в 18:07, 6ap6oc сказал:

ТС, у тебя явные проблемы с электрикой.

 

какие выбирательные проблемы))))одни светодиоды мерцают а вторые и третьи нет, ну да в чем же еще проблема)))) тема давно закрыта так как поставил светодиоды которые не мерцают а мерцающие применил в другом место списал на индивидуальную непереносимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...