Перейти к содержанию

очень слабая связь с машинкой(после года простоя)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые!Помогите пожалуйста разобраться с проблемой,в радиотехнике я ноль,ну машинка новая и очень мне нужна...Решил на днях достать и побаловаться,батарейку поменял,аккумулятор зарядил,ну вот беда,она перестала брать на расстояние,подает признаки только вблизи и если направить антенну прям на машинку,пропаял дорожки и контакты,покрутил сердцевину,ну метра на 4 стала реагировать.ничего с машинкой не творил,полежала и все...в моих краях нет специалистов в таких областях,поэтому либо с вашей помощью,либо никак.

Lenovo_A1000_IMG_20161122_085352.jpg

Lenovo_A1000_IMG_20161123_131324.jpg

Lenovo_A1000_IMG_20161123_131348.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, arhipus666 сказал:

в радиотехнике я ноль

Это сильно затрудняет возможность объяснить, как и что проверить. Разве что совсем простые вещи... Но то, что вблизи работает, говорит о том, что проблема простая. Попробуйте посмотреть, не нарушился ли в машинке или в пульте контакт антенны с платой. Должно быть надёжно соединено проводом. Нет ли на плате явно видимых механически сломаных деталей.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Может аккумулятору капец?!

По пятницам мы с коллегой мучаем старые платы (ненужные или не рабочие). Они либо горят либо взрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@arhipus666 , с нагрузкой или без?

По пятницам мы с коллегой мучаем старые платы (ненужные или не рабочие). Они либо горят либо взрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, arhipus666 сказал:

в радиотехнике я ноль

Но случайно выяснили, что у вас есть паяльник и мультиметр, и вы умеете ими пользоваться.  :)

Может и осциллограф найдётся, чтобы посмотреть сигнал частотой 27 - 28 МГц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, TranceSmile сказал:

@arhipus666 , с нагрузкой или без?

без,с нагрузкой самой большой(это езда в перед) 6.97

8 часов назад, Lexter сказал:

Но случайно выяснили, что у вас есть паяльник и мультиметр, и вы умеете ими пользоваться.  :)

Может и осциллограф найдётся, чтобы посмотреть сигнал частотой 27 - 28 МГц?

ну мультиметр и паяльник это вещи просты:)

а вот таких как осциллограф нету,и пользоваться таким не умею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, arhipus666 сказал:

она перестала брать на расстояние,подает признаки только вблизи и если направить антенну прям на машинку,

ничего ты с этим без серьезных приборов и тем более сам - не сделаешь! Оставь эту затею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так просадка на 2 вольта не хило. А вообще да без ослика плохо. 

Скрытый текст

Вот опа щас столько вещей ломается для ремонта нужен ослик, а он мне и многим не покарману. 

 

По пятницам мы с коллегой мучаем старые платы (ненужные или не рабочие). Они либо горят либо взрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

ничего ты с этим без серьезных приборов и тем более сам - не сделаешь! Оставь эту затею.

да я уже понял,ну может что можно придумать,например с дешевой машинки чего переставить,перепаять??и есть ли темы на форуме,из чего можно собрать аккумулятор на мой мотор чтоб не превысить и что б не сгорел??

1 час назад, TranceSmile сказал:

ну так просадка на 2 вольта не хило. А вообще да без ослика плохо. 

  Показать содержимое

Вот опа щас столько вещей ломается для ремонта нужен ослик, а он мне и многим не покарману. 

 

может можно самому собрать аккум и проверить,у таких ценник на 2300 ман 1300т.р а на 5000 ман 1900т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, arhipus666 сказал:

ну может что можно придумать,например с дешевой машинки чего переставить,перепаять??

попробуй почитать умные книги по радиоэлектронике и не задавать глупые вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, arhipus666 сказал:

...покрутил сердцевину...

Интересно, что за "сердцевина" которую покрутить можно? Не катушка, ли, случайно?

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда продолжайте её крутить... :)

Чуть-чуть покрутите (не больше одного оборота), проверьте расстояние, если оно уменьшилось, покрутите в другую сторону. И так, делать, пока дальность не будет больше увеличиваться.
Это всё, что можно будет сделать без приборов (и без знаний). :)

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, arhipus666 сказал:

с дешевой машинки чего переставить,

А полное название вашей дорогой , можете привести ?

Передатчик смотрели ? У него все пропаяно и заряжено ?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не говорил что она прям дорогая,ну денег стоила...названия я точного не знаю,поэтому вот все что на фото.

И да,я все осмотрел,все хорошо пропаял

Безымянныйt.jpg

e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищите в интернете информацию об радиоуправлении 27 МГц - являются ли они кварцоваными .

Пульт передатчика - смотрели ?

Попробуйте пульт от другой такой  машинки . Или возьмите в магазине на 1-2 недели похожую .

Выясните где искать в передатчике или приемнике .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно 27 МГц, такие машинки бывают на 40 МГц, и передатчик кварцованный.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arhipus666, попробовал решить как задачу "Нужно отремонтировать устройство силами неподготовленного технического персонала без необходимого оборудования". Всю голову сломал, не решается.

Учитывая стоимость девайса и вашу готовность к затратам на его ремонт, есть организационное решение:

Продать с пересылкой по почте как вешь новую, в рабочем состоянии, но требующую мелкого ремонта, примерно за 3 тыс.р. Со ссылкой на обсуждение в этой теме. Думаю, найдётся умелец, которому это понадобится. Может быть даже на этом форуме.

А те деньги, что вы готовы потратить на "новые аккумуляторы" добавить и купить такую новую машинку.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Lexter сказал:
43 минуты назад, Lexter сказал:

А те деньги, что вы готовы потратить на "новые аккумуляторы" добавить и купить такую новую машинку.

 

так дело в том что я не готов тратить на батарею)я хотел бы попробовать собрать ее сам,ну то есть с помощью знающих людей как вы))мне кажется что вся вина в аккумуляторе,китайские батарейки живут год,сколько уже их выбросил,год и все,живет своей жизнью.так вот я посадил полностью батарею,она выдает 7.40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, arhipus666 сказал:

вся вина в аккумуляторе,китайские батарейки живут год,сколько уже их выбросил,год и все,живет своей жизнью.так вот я посадил полностью батарею

Не уверен, правильно ли я перевёл это на русский, но получается, что если вставить в вашу машину новые батарейки, то всё нормально работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, arhipus666 сказал:

мне кажется что

Понимаете, если человек имеет базовое образование, то ему не составляет труда к интуиции добавить недостающую информацию из гугла .

Гуглить за вас (окучивать картошку) за спасибо никто не будет. Ждите акцию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, colorad сказал:

Понимаете, если человек имеет...

Понимаю, что адресовано не мне, но если не сложно, объясните для тех кто "не въехал", - что именно вы хотели сказать arhipus666-у этой своей замысловатой фразой?

Вроде всю тему читал, но так и не понял, что ему надо искать в гугле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...