AZee7787

Опознание микросхем, транзисторов и других р/деталей, устройств

7 587 сообщений в этой теме

VINTAG68    88

Алексей Мел. не за что .Мощность резистора не такая,туда лучше поставить проволочный переменный резистор 470 кОм.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Дак дело не только в номинале сопротивления, но и в некой мощности резистора что ли? А я думал только по сопротивлению их сравнивают. Т.е я так понял, что электрогитара на общей громкости с таким резистором СП-3 будет попросту тише что ли, чем на СП-1, так???

Поделиться сообщением

VINTAG68    88

я так понял, что электрогитара на общей громкости с таким резистором СП-3 будет попросту тише что ли, чем на СП-1, так???

Нет не так, все будет также :),меняй не бойся просто при возможности поменяй на проволочный .

Поделиться сообщением

Или по-иному говоря нужен любой переменный резистор сопротивлением 470 кОм и мощностью, рассчитанной максимум до 1 ватта?

Тогда для чего же учитывать некую мощность переменного резистора при равных сопротивлениях, если в итоге громкость электрогитары не изменится никак?

А я забыл указать, что это ведь только общая выходная громкость гитары регулируется таким переменным резистором Сп-1 470 кОм и он в электросхеме самый последний!!! А ведь перед ним стоят ещё три резистора СП-1 0778 по 68 кОм, каждый из которго автономно регулирует громкость одного из трёх электромагнитных звукоснимателей

Резистор ОБЩИЙ для трёх остальных!!! Вот так VINTAG68

Этот переменный резистор ОБЩИЙ СП-1 вот так выглядит примерно http://www.oldtriod.ru/expo/170

Вот этот новый СП-3 123 м47ФВ 0,1250675 никак не отразится негативно? Ничего не сгорит?

Сколько ватт он рассеивает? Заводской Сп-1 рассчитан на 1 ватт рассеивания, а этот СП-3 на сколько?

Или этот новый СП-3 попросту будет больше нагреваться при функционировании видимо так я понял?

Дак мощность не уровня громкости электрогитары, а количество рассеиваемого тепла что ли?

Не мощность исходящего сигнала от резистора, а попросту количество рассеваемого резистором тепла, на которое он был рассчитан заводом??? Верно VINTAG68???

Дак это единственный мощностный показатель резистора СП-1 или СП-3 или нет?

Мне-то нужно, чтобы внутри электрогитары ничего не сгорело!

Поделиться сообщением

Alkarn    409

VINTAG68, ПП3 на 470 кОм не существует в природе, они до 20 кОм.

Мощность в данном случае не имеет значения. Громкость тоже от типа резистора не зависит. Зависит долговечность, надежность, плавность регулировки, шумы при вращении. СП3 вполне подойдут.

Изменено пользователем Alkarn

Поделиться сообщением

VINTAG68    88

Или по-иному говоря нужен любой переменный резистор сопротивлением 470 кОм и мощностью, рассчитанной максимум до 1 ватта?

Вот этот новый СП-3 123 м47ФВ 0,1250675 никак не отразится негативно? Ничего не сгорит?

Сколько ватт он рассеивает? Заводской Сп-1 рассчитан на 1 ватт рассеивания, а этот СП-3 на сколько?

Да.Ничего не сгорит.СП-3 0,25Вт.Alkarn про номинал ПП3 точно,что то я не подумал :) .

Поделиться сообщением

stilus.    3

Алексей МелВот этот новый СП-3... во первых не сп3 а пп3 - это проволочный переменный резистор,

обладающий большей надёжностью и более низким уровнем шумов (и не только при вращении), который во многих местАх и девайсах не критичен...

Остальное об этом Alkarn сказал постом выше...

Поделиться сообщением

VINTAG68    88

stilus. СП3 и ПП3 -это два разных типов резисторов.А в остальном как сказно выше.

Поделиться сообщением

Гость Diagod   
Гость Diagod

Добрый день уважаемые форумчани.

Помогите пожалуйста разобраться с китайскими транзисторами, может кто-то сталкивался с подобными и знает чем их можно заменить.

thumb.png

На плате справа 4 транзистора ML5, в сети мне удалось найти информацию о том, что это китайский аналог(при замене на него схема заработала на ура) транзистора IRLML2402.К моему счастью они целые.

Чуть выше них есть 2 транзистора ML6, вот они у меня и погорели.

Плата эта, от вертолета на радиоуправлении.

ML6 подают ток на моторчик.

ML5 подают разную полярность на ML6, что бы моторчик крутился в разные стороны.

На сколько я понимаю то ML6 чуть-чуть мощнее(больше силу тока выдерживает).

Может кто-то сталкивался с подобными ML5 и ML6 транзисторами, подскажите пожалуйста чем мне можно заменить ML6 или может кто-то чисто со стороны логики может предположить какой там должен быть транзистор.

Вертолет питает батарея(как на мобильниках) на 3.7 Вольт.

Так же сгорел еще 1 транзистор(на плате я его выпаял, что бы узнать маркировку) и опять таки он оказался китайцем и в сети нету о нем ни слова(((

Он питает минусом моторчик в несколько раз мощнее чем тот который питается от ML5 и ML6.

Вот фото транзистора:

thumb.png

Не подскажите чем можно заменить эти 2 транзистора?

Поделиться сообщением

stilus.    3

stilus. СП3 и ПП3 -это два разных типов резисторов.А в остальном как сказно выше.

А где я сказал что это одно и тоже? я еще в 12 лет знал отличие, а сейчас мне 42 :lol:

Поделиться сообщением

qwerty qwqe    0

Помогите определить элемент:

Что это:

post-148812-0-92468700-1321705309_thumb.jpg

если важно, то выше индикатор.

Изменено пользователем qwerty qwqe

Поделиться сообщением

Drevnii    276

Это наверное токовые клещи, а на схеме изображён трансформатор тока.

Поделиться сообщением

Drevnii    276

Мог быть и так, автор мог дать и побольше снимок, прямо что, где , когда получается.

Поделиться сообщением

Drevnii    276

Да ты дай чуть побольше схемку - хоть что то будет понятно, что это лампа или трансформатор ?

Изменено пользователем Drevnii

Поделиться сообщением

qwerty qwqe    0

Да ты дай чуть побольше схемку - хоть что то будет понятно.

хорошо, вот кусочек поболе:

post-148812-0-45591300-1321707512_thumb.jpg

мб кто знает его название в diptrace..

Поделиться сообщением

Drevnii    276

ОЙ, это накальная спираль индикаторной лампы - где ж ты её нашёл то?

Поделиться сообщением

qwerty qwqe    0

ОЙ, это накальная спираль индикаторной лампы - где ж ты её нашёл то?

это из схемы автопоиска в магнитофоне, кажется за 83г,(в учебных целях собираем) схему нужно просто собрать в diptrace, но чето вот непонятно как эту спираль к индикатору прицепить.

Поделиться сообщением

stilus.    3

Ты ещё меня поучи что от чего отличается...

Поделиться сообщением

Drevnii    276

схему нужно просто собрать в diptrace, но чето вот непонятно как эту спираль к индикатору прицепить.

Скорее всего никак. Скорее всего <<diptrace>> такую лампу не знает.

Поделиться сообщением

qwerty qwqe    0

схему нужно просто собрать в diptrace, но чето вот непонятно как эту спираль к индикатору прицепить.

Скорее всего никак. Скорее всего <<diptrace>> такую лампу не знает.

это было бы слишком простое решение))

есть люди которые утверждают, что она там есть, а даже если и нет то есть аналог, ну и на крайняк нету, придется сделать самому..

кстати аналог точно есть,но вот опять же каким там боком эта накальная спираль, опять таки не ясно(

Поделиться сообщением

Ну блин, в стандартном наборе макросов этой лампы может и не быть! А вы скачайте к этому приложению дополнительную библиотеку макросов радиоэлементов.

И еще, @qwerty qwqe,не цитируйте предыдущее сообщение полностью!делаю предупреждение!

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Den55
      Сгорели резисторы на инверторе magmaweld маркеровка невидна помогите может у когото такой же? 

• Автор: PeterShok
      Добрый день. 
      Требуется создать макет устройства с минимальным функционалом.
      Пример как выглядит подобный прототип:

Нужно, что-то визуально похожее, чуть больше обычной флешки. Обычный USB 2.0 заменить на вход Micro USB 2.0 (т.е. мама).
      Добавить экран и возможность ввода отображения на нем букв и цифр. По сути это должна быть имитация ввода пароля с помощью джойстика из 6 символов.
      После ввода первого символа нажимаем на центр джойстика (Accept), первый символ превращается в символьную звездочку и переход к вводу второго символа, и т.д. до конца.
      Сигналов не передавать, не принимать через MicroUSB она не должна, только питание устройства. 
      Должен быть еще установлен модуль bluetooth, который тоже никаких функций выполнять не должен, лишь мигать индикатором при подключении к компьютеру.
      Примеры джойстика и MicroUSB:

Буду рад откликам. Цена договорная. 
      Спасибо!
    • Автор: PeterShok
      Добрый день. 
      Требуется создать макет устройства с минимальным функционалом.
      Пример как выглядит подобный прототип:

Нужно, что-то визуально похожее, чуть больше обычной флешки. Обычный USB 2.0 заменить на вход Micro USB 2.0 (т.е. мама).
      Добавить экран и возможность ввода отображения на нем букв и цифр. По сути это должна быть имитация ввода пароля с помощью джойстика из 6 символов.
      После ввода первого символа нажимаем на центр джойстика (Accept), первый символ превращается в символьную звездочку и переход к вводу второго символа, и т.д. до конца.
      Сигналов не передавать, не принимать через MicroUSB она не должна, только питание устройства. 
      Должен быть еще установлен модуль bluetooth, который тоже никаких функций выполнять не должен, лишь мигать индикатором при подключении к компьютеру.
      Примеры джойстика и MicroUSB:

Буду рад откликам и пишите сразу цену и сроки. 
      Спасибо!
    • Автор: Вячеслав_е
      Здравствуйте Уважаемые участники форума!
      Прошу помочь подключить мощные светодиоды через транзистор для управления миганием через слаботочный выход 0-5v.
      Прикладываю свою схему разделенную на три блока контакты которых нужно соединить между собой.
      Заранее благодарю всех за помощь. Спасибо!

Исходные данные:
      светодиоды 500мА 7-10вольт
      выход управления миганием 0-5Вольт (0,05А)
      питание на светодиоды 12Вольт (1500мА)

• Автор: Andriano Xani
      Добрый день!
      Ищу схему радиоприемника на транзисторе. Из транзисторов есть кт846в, кт837ф, кт940а, кт837в, кт602, кт805бм, но нет конденсатора переменной емкости. Питание до 9 в. Хотелось бы услышать что-нибудь в городе и настраиваться на частоты резистором. Слушать буду через обычные наушники. В интернете не нашел схем для имеющихся транзисторов.