AZee7787

Опознание микросхем, транзисторов и других р/деталей, устройств

8991 posts in this topic

Доброго времени суток!

Нужна помощь в опознавании радиодетали, выкладываю фотографию:

маркировка такова:

2E2B (2..2B одним шрифтом, E - большая) - хотя возможно это только часть, обе вроде идентичные.

это блок из двери автомобиля, отвечает за дистанционное запирание двери. В блоке есть моторчик, он живой, и вот эти пара резисторов или предохранителей или как их там..., один из них звонится, второй нет. Подскажите, что же это за детали, в радиоэлектроннике хуже чайника.

post-148830-0-00529500-1321717703_thumb.jpg

DC/DC-преобразователи MORNSUN R3. Повышенная надёжность - сниженная стоимость!

Особенностью преобразователей R3 являются улучшенные технические характеристики, повышенная надёжность и сниженная стоимость. Электрическая прочность изоляции представленных преобразователей не менее 1500 В, а температурный диапазон применения -40…105ºС.

Подробнее...

Hambaker    3708

Это два диода,стабилитронам в моторе делать нечего.Автор,вот и прозванивай их как диоды.А как прозванивать диод-это ещё в школе проходили.

Новые методы уменьшения дрейфа нуля в малошумящих АЦП Texas Instruments

Стабилизация с помощью двойного прерывания с двойным контролем в новых АЦП ADS1235 производства Texas Instruments позволяет снизить до минимума напряжение смещения и достичь высокой точности в измерительных цепях современных прецизионных цифровых приборов.

Подробнее...

Вот какие результаты, тот что вертикально при прозванивании показывает сопротивление менее 50 Ом в обоиз направлениях, тот что горизонтально показывает 534 в одном направлении. Поясните плз, вертикальный не работает?

Hambaker    3708

Тот,который 50 в обоих направлениях показывает,нужно отпаять и прозвонить ещё раз.Может он через что-то внешнее звонится.

atmicandr    70

Земляк ты чем прозваниваешь? Диод в одном направлении звониться должен, а в другом нифига... Если мультиметр цифровой, то на показания прибора вообще не смотри- цифра может быть любая!

точно, снял перемычку, та что слева внизу, 520 показывает теперь

так и есть звонятся в одном направлении оба, блин дело не в них выходит ... тогда я вообще ничегоне понимаю, чему тут еще ломаться

Edited by Расомаха66

Hambaker    3708
цифра может быть любая!
Это с чего-бы? Цифровой прибор показывает падение напряжения на переходе.А оно любым быть не может.Один же диод у него правильно показывает исправный P-N кремниевый переход. ( 0,534 Вольта)

меня терзают сомнения, справа снизу убрал переключатель (там на месте контакта отметины уже до меди - выработка) может оно как-то влиять на работу, масло есть так же вокруг давольно много - на фото видно, хотя девайс 10 лет работал с этом маслом ... так наблюдения.

post-148830-0-52821900-1321725496_thumb.jpg

VINTAG68    89

(там на месте контакта отметины уже до меди - выработка) может оно как-то влиять на работу

Со временем конечно будут проблемы .P.S Смазка пусть останется :) .

Pont 007    1627

Купил радиаторы, а в придачу достался усилитель.

Состав:

На входе ОУ TL071CP;

Выходой касскад:

квазикомплементарный (тройка):

на выхлопе KD502 (ТESLA) 3 Пары;

раскачка пара KD502 и bdp286/bd241c.

Есть надпись на плате TOTAL AMP MODULE JP april 1983

Что за аппарат? Разобрать и восстановить? Может у кого есть схема этого чуда. Самое страшное, что подавал питания усилитель работает и теперь сижу и думаю, что с ним делать.

post-135818-0-47888700-1321859293_thumb.jpg

Edited by Pont 007

AZee7787    21

Собрать нормальный корпус, повостанавливать если там что то сломалось и слушать музыку :D

Pont 007    1627

Виталий Андриенко, AZee7787 видите у меня ещё два усилителя собраны Линн-Амфитон(ОМ2) впрочем для него я радиаторы и покупал там у меня 2 пары 2SC5200/2SA1943 .

Вот и хотел узнать, кто что думает об аппарате.

Guest Gipermaniak   
Guest Gipermaniak

Народ никто не подскажет точное обозначение этих деталей???

7295bbb13a86.jpg

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Vanek97471
      Друзья. Проблема такова. Сделал регулировку громкости поканально ( на каждый канал свой потенциометр), суть дела прибавляю громкость на одном канале (канал 1), канал 2 в это время убавлен помимо канала 1 сигнал так же появляется и на канале 2, хотя 2 убавлен в 0 то же самое и во втором случае когда канал 1 убавлен, а канал 2 добавляю. В чём может быть причина? Звуковой тракт таков: Вход->Потенциометры->оконечный каскад->защита->АС.

• By Алекс__
      Помогите найти микросхему устройства c заданными параметрами:
      Тип памяти: ПЗУ
      Емкость: 8K*4
      Конфигурация м/с: 1K*4
    • By Olga Kovin
      Транзисторы КТ944А. 1989 г. выпуска. В наличии: 10шт. Новые. Цена 2100р за штуку.
      Саратовская обл. г. Энгельс.
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.
      Контакты: 
       Ольга.
       Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• Guest Юрец
      By Guest Юрец
      транзистор HV82 из импульсного БП, подскажите какой нить роспостраненный транзистор для замены)

• By AlexSh_95
      Микроконтроллер с помощью ШИМ 3.3 В управляет напрямую полевиком, до этого схема работала хорошо! Сейчас начались какие-то танцы с бубном. На осциллограмме почему-то плывет задний фронт на транзисторе сток-исток и шумы. На фото осциллограммы при ШИМ 10 и 20%. Стоит задача сделать фронты максимально идеальными и убрать шумы. 

• Ну, назову я какой-нибудь ОУ, а его Вы раздобыть не сумеете. И что дальше?
    • Лампач, собранный на плате, сомнительное удовольствие...
    • Левак. Даташит разрешает 25+1мм. Джамики, если не левые и их не перегревать, и не сдирать ток выше даташитного - работают и работают. HITANO неплохие. 
    • Я так понял, что профессии у него еще нет, ибо неизвестно, чем именно он 1,5 года на некоем заводе электроники занимался.  
    • А как определить его "добротность"?  Самвха еще как - то доверие внушает, что дешевле: джамикон, эльзет и ниже как-то навеивают мысли о ежи(недельной, месечной, годной) замене на новые. пока удачные не попадуться
    • По моим очень скромным познаниям юриспруденции судья не будет ничего доказывать, т.к. бремя доказывания лежит на истце. А утверждение истца в суде, что присутствующий пристав не существует, вызовет желание суда получить психиатрическую экспертизу сиё утвержлающего.
    • Это ты конечно про свой вариант.У меня заполнение почти не изменяется.Я регулирую ток на оптимальной частоте изменением ёмкости баяна.В резонанс ничего не уходит,в перенасыщение тоже -ничего не перегревается и аппарат варит без отключений и без всяких кнопок на держаке в непрерывном режиме.А металл в отличие от транзисторных инверторов не горит на больших токах-потому,что дуга увеличивается в размере в ширину,прогревая свариваемые поверхности и "спаивая "их как при пайке,то-есть шов получается как у автогена и металл сваривается качественно и шва почти не видать-он вплавлен и на уровне поверхности в слиток.Труба светится на расстоянии 2см в обе стороны от шва в обе стороны после наложения шва.Я раньше выкладывал фото заваренного конца трубы при увеличении -шва не видно вообще-сплошной слиток.Но это уже проф секреты настройки,хотя всё есть в этой ветке-просто нужно повторить.Я же не виноват- что твой вариант просто насерает металл и тебя это устраивает.