AZee7787

Опознание микросхем, транзисторов и других р/деталей, устройств

8 223 сообщения в этой теме

TimeKillerS    4

Здравствуйте !

Помогите пожалуйста опознать, что за модуль?

Вынут из старого советского телевизора, к сожалению не помню какого.

Может схема у кого есть.

как полезно применить,  что сварганить из этого можно?

IMG_20171029_110144.jpg

IMG_20171029_110220.jpg

IMG_20171029_110321.jpg

IMG_20171029_111036.jpg

Поделиться сообщением

Гар    102

Усилитель мощности. Скорее всего от бобинного магнитофона "Комета" или подобного...

Изменено пользователем Гар

Поделиться сообщением

TimeKillerS    4
26 минут назад, Гар сказал:

Усилитель мощности. Скорее всего от бобинного магнитофона "Комета" или подобного...

То что из телевизора точно, сам вынимал. 

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

irokess    168

На нем же написано - М3-2-7 а интернет говорит, что это кадровая развертка.

http://nashol.com/2011042354613/bloki-i-moduli-cvetnih-unificirovannih-televizorov-elyashkevich-s-a.html

Подробнее уж сами.

Поделиться сообщением

KRAB    4 507
8 часов назад, TimeKillerS сказал:

как полезно применить,  что сварганить из этого можно?

классную закидуху ... привязать веревку, раскрутить и  ....

Поделиться сообщением

vg155    408
1 час назад, KRAB сказал:

классную закидуху

Не, далеко не закинешь:D

Поделиться сообщением

dumkan    5
В 11.10.2017 в 10:20, KRAB сказал:

и тип корпуса указывал? И базу на АУДИОНЕТЕ у Славика смотрел? и тему на "ЭСПЕКЕ" обзорную по DC/DC читал?

Добрый день.  Спасибо за наводку, базу на аудионете посмотрел, куча конечно преобразователей таких и подбор удобный. Правда именно с моей маркировкой все равно ничего нет,  да и в магазине удалось только SY8008 найти :).

Хотелось бы и статью почитать, но не нашел, можно прямую ссылку на статью на "ЭСПЕКЕ" обзорную по DC/DC?

Поделиться сообщением

KRAB    4 507
2 минуты назад, dumkan сказал:

можно прямую ссылку на статью на "ЭСПЕКЕ" обзорную по DC/DC?

у меня только сохраненный где-то файлик был ...

Поделиться сообщением

mail_robot    1 407

если это из бесперебойника, то бесполезно искать. Спецовая микруха, а маркировка это просто заводской код

в 60% случаев это микроконтролер с какой нибудь прошивкой типа монитор напряжения и включалка реле

Изменено пользователем mail_robot

Поделиться сообщением

Это из http://1-office.ru/catalog/106062/?r1=yandext&r2=&ymclid=093737363007309733400002

От неё работает счетчик и управление циклами работы. Думаю тоже что это микроконтроллер. А может и нет?

Поделиться сообщением

mail_robot    1 407

запросто может им быть. Причем так же запросто каким нибудь PIC или AVR. А может и какая нить программируемая матрица (типа мелкой ПЛИС)

Изменено пользователем mail_robot

Поделиться сообщением

Vlad90    41

Господа! Вопрос: стандартный корпус ТО92.  В одной строке логотип и  цифры 04, ниже T524H.  Пытался хотя бы производителя определить по логотипу - тоже глухо. Логотип - в окружности очень похоже на ЕШЕ. Происхождение - возможно из телевизора.

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток ! Помогите пожалуйста опознать терморезистор.Стоит он на датчике давления газа(автомобильное гбо) на нем надпись 4k7 ,и размером он 3,5мм.помогите опознать модель его что бы заказать такой же

Скрытый текст
Скрытый текст

IMG_20171109_123453.jpg

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Shahabbas сказал:

На ссылке терморезистор увы не подходит.потому как он в диаметре 5.5 мм.а мне нужен 3.5 мм потому как он вставляется в алюминевую колбочку с термопастой.А так конечно спасибо за помощь

Поделиться сообщением

Vlad90    41
2 часа назад, андрей4757 сказал:

опознать терморезистор на нем надпись 4k7 ,и размером он 3,5мм.

Не нужно ничего опознавать. Бери любой термистор номиналом 4,7 к и диаметром меньше 3,5 мм. Капельки практически все имеют диаметр от 3 до 3,3 мм.

NTCLE100E3.jpgntcm-hp_b_2.jpg

Изменено пользователем Vlad90

Поделиться сообщением

Shahabbas    238
1 час назад, андрей4757 сказал:

На ссылке терморезистор увы не подходит.потому как он в диаметре 5.5 мм.а мне нужен 3.5 мм

А по моей ссылке в файле pdf сам посмотреть не мог? Терморезистор серии M891 диаметром 3,5 мм?

Например:

B57891M472J

0.jpg

Изменено пользователем Shahabbas

Поделиться сообщением

maxturbo    5

Привет всем. Подскажите что это за добро такое?

Присутствует пик контроллер и EEPROM 24LC16B

20171111_144424.jpg

20171111_144431.jpg

Поделиться сообщением

Lyuter    13

Доброго времени суток! Помогите опознать контроллер в корпусе QFP32, на плате управления китайского частотника. Маркировка на корпусе контроллера: SE02500 B2GE. На плате установлено две таких идентичных микрухи. Та что снята, пробита. Управляет драйверами ключевых транзисторов IGBT.

CAM00041.jpg

Поделиться сообщением

CookieRU    0

Помогите опознать ключ под наименованием к2 /// Led-контроллер - пит. 24vSxLeGUVDteU.thumb.jpg.76e7a4322299150d7a212faa4d3a299d.jpg

Изменено пользователем CookieRU

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Гость йййййй
      Автор: Гость йййййй
      Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу помощи определить микросхему в корпусе sot23-5 из щетки Philips Sonicare, две из 5 ее ног подключены к земле, две других к микроконтроллеру PIC16F72. 
      Ниже прилагается схема и вырезки из даташита, ссылки на сайты ремонта. 
      Маркировка данной схемы конкретно в этих щетках следующего вида - B1** где *-могут быть большие буквы и цифры. 
      На плате она обозначена как U3 т.е. это конкретно микросхема, а не транзистор диод и т.д. 
      У меня две щетки и при переставлении этой схемы с рабочей все работает как положено. Без микросхемы щетка работает но ее вибрации еле ощутимы, с микросхемой вибрирует очень мощно.

Заранее спасибо за помощь!

http://www.righto.com/2016/09/sonica...=1508607640186

http://kuzyatech.com/philips-sonicar...own-and-repair

• Автор: Andian Danilov
      Доброго времени суток. Помогите мне пожалуйста, я не могу понять, но очень хочу. Для начала хочу вас ознакомить с устройством, у которого основной элемент - это микросхема (К561ЛА7 Четыре логических элемента "2И-HЕ")
      Перед вами автомат для управления освещением, который автоматизирует освещение внутри помещения путем размыкания и замыкания геркона. Геркон (размыкающий) устанавливается в дверной раме, а магнит в дверной коробке. Автомат рассчитан на 1 человека и предпочтительно устанавливать в туалете. Суть работы такая. Когда человек открывает дверь, геркон (SF1) замыкается и свет включается. Тот закрыл за собой дверь, SF1 разомкнулся. После исправления нужд, он снова открывает дверь и SF1 снова замкнулся, но свет сразу не гаснет, а только через 7 сек. Ну а дальше человек просто закрыл за собой дверь. Если надо будет еще, всё снова повторится.
      Насколько я понял из принципиальной схемы, что происходит с током, когда он проходит через элементы, начну с самого начала и по порядку, а из непонятных скажу после.
      Трансформатор (T1) понижает из переменный 220 в 9 В. Диодный мост (VDS1) убирает отрицательные полуволны и на выходе напряжение повышается до 12 В. C5 сглаживает пульсации. R4 играет роль балластного резистора, чтобы оградить напряжения 12 и 9 В, который стабилизирует VD2. C3 видимо тоже сглаживающий. Геркон понятно. R3 и C4 - это интегрирующая RC-цепочка, при помощи них свет выключается с задержкой на 7 сек., из-за зарядки C4. Через VD1 происходит разряд C4. R5 задает рабочий режим транзистора VT1, который играет роль ключа, и который же в открытом состоянии пропускает через коллектор, эмиттер и на массу ток, чтобы реле замкнулся. А VD3 для защиты от индуктивного броска тока в момент снятия напряжения с катушки реле. С микросхемой туговато, знаю, только какие логические состояния появятся на выходе. Допустим на входах DD1 отсутствует напряжение, поэтому установится лог. 0, а как так входы соединены, но на выходе получим лог. 1 и наоборот. Кстати, в описании было написано, что элементы DD1 и DD2 - это счетный триггер, но я ничего не понял, как он работает в моем случае. Еще я не понял для чего служат C1, C2, R1 и R2. В описании про них не было написано.
      Ну вот, на этом всё. Я был бы суперски рад, если вы мне объясните из непонятных.

• Автор: w1zaller
      Прошу, помогите решить проблему с этой схемой. Схему нашёл в интернете, только вместо мощности конденсатора 25 вольт - 16в. Спаял правильно,но загораются не все светодиоды. Не понимаю в чём может быть проблема
      На фотографии вряд ли, что можно разобрать,но припаяно всё правильно, перепроверял достаточно много раз. Вот видео включения и выключения ленты.
      ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

• Автор: dragonator
      Собрал данную схему. Транзисторы vt1 и vt2 нагреваются до 100 градусов где-то за 30 секунд. Почему это происходит и что с этим делать?
      Точечный рисунок (2).bmp
      Точечный рисунок.bmp
    • Автор: Sobrain
      Предлагаю к продаже:
      Микросхемы
      Микросхема AT45DB161D-SU - 1080 шт - 60 руб
      Микросхема ADG3308BRUZ - 360 шт - 60 руб
      Микросхема AM3TW-2405SZ - 20 шт - 300 руб
      Микросхема ADUM5240BRZ - 460 шт - 140 руб
      Микросхема ADUM1401CRW - 58 шт - 100 руб
      Микросхема AM1L-2412S-N - 64 шт - 80 руб
      Микросхема ADUM1300CRW - 40 шт - 140 руб
      Микросхема ADM202EARN - 600 шт - 15 руб
      Микросхема MAX1490BEPG - 11шт - 250 руб
      Микросхема PIC18LF4680-I/PT - 800 шт - 80 руб
      Преобразователи
      Преобразователь FKC05-24S05W - 800 шт - 150 руб
      Преобразователь FKC05-24S12W - 83 шт - 150 руб
      Преобразователь TEN4-2411 - 399 шт - 300 руб
      Преобразователь CP2102-GM - 3300 шт - 30 руб
      Дроссели
      Дроссель LQH66SN680M03L 68 мкГн 20% - 7700 шт - 22 руб

Оплата: наличный и безналичный расчёт 
      Доставка: самовывоз (Москва), курьерская по Москве, почтой по предоплате, на радиорынке в Митино
      Минимальный заказ: 1000 рублей без учета доставки.
      Помимо данного списка есть большое количество диодов, разъемов, микросхем, дросселей, SMD резисторов, конденсаторов. Список будем пополнять на форуме, а так спрашивайте, скинем в ЛС. 
      В случае опта торг уместен.
      Основные производители — Murata, Vishay, Bourns, Epcos, NXP, Ramtron, ATmel, Maxim, Microchip, Micrel