AZee7787

Опознание микросхем, транзисторов и других р/деталей, устройств

8 300 сообщений в этой теме

TimeKillerS    4

Здравствуйте !

Помогите пожалуйста опознать, что за модуль?

Вынут из старого советского телевизора, к сожалению не помню какого.

Может схема у кого есть.

как полезно применить,  что сварганить из этого можно?

IMG_20171029_110144.jpg

IMG_20171029_110220.jpg

IMG_20171029_110321.jpg

IMG_20171029_111036.jpg

Поделиться сообщением

Гар    125

Усилитель мощности. Скорее всего от бобинного магнитофона "Комета" или подобного...

Изменено пользователем Гар

Поделиться сообщением

TimeKillerS    4
26 минут назад, Гар сказал:

Усилитель мощности. Скорее всего от бобинного магнитофона "Комета" или подобного...

То что из телевизора точно, сам вынимал. 

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

irokess    179

На нем же написано - М3-2-7 а интернет говорит, что это кадровая развертка.

http://nashol.com/2011042354613/bloki-i-moduli-cvetnih-unificirovannih-televizorov-elyashkevich-s-a.html

Подробнее уж сами.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

KRAB    4 600
8 часов назад, TimeKillerS сказал:

как полезно применить,  что сварганить из этого можно?

классную закидуху ... привязать веревку, раскрутить и  ....

Поделиться сообщением

vg155    465
1 час назад, KRAB сказал:

классную закидуху

Не, далеко не закинешь:D

Поделиться сообщением

dumkan    5
В 11.10.2017 в 10:20, KRAB сказал:

и тип корпуса указывал? И базу на АУДИОНЕТЕ у Славика смотрел? и тему на "ЭСПЕКЕ" обзорную по DC/DC читал?

Добрый день.  Спасибо за наводку, базу на аудионете посмотрел, куча конечно преобразователей таких и подбор удобный. Правда именно с моей маркировкой все равно ничего нет,  да и в магазине удалось только SY8008 найти :).

Хотелось бы и статью почитать, но не нашел, можно прямую ссылку на статью на "ЭСПЕКЕ" обзорную по DC/DC?

Поделиться сообщением

KRAB    4 600
2 минуты назад, dumkan сказал:

можно прямую ссылку на статью на "ЭСПЕКЕ" обзорную по DC/DC?

у меня только сохраненный где-то файлик был ...

Поделиться сообщением

mail_robot    1 424

если это из бесперебойника, то бесполезно искать. Спецовая микруха, а маркировка это просто заводской код

в 60% случаев это микроконтролер с какой нибудь прошивкой типа монитор напряжения и включалка реле

Изменено пользователем mail_robot

Поделиться сообщением

Это из http://1-office.ru/catalog/106062/?r1=yandext&r2=&ymclid=093737363007309733400002

От неё работает счетчик и управление циклами работы. Думаю тоже что это микроконтроллер. А может и нет?

Поделиться сообщением

mail_robot    1 424

запросто может им быть. Причем так же запросто каким нибудь PIC или AVR. А может и какая нить программируемая матрица (типа мелкой ПЛИС)

Изменено пользователем mail_robot

Поделиться сообщением

Vlad90    92

Господа! Вопрос: стандартный корпус ТО92.  В одной строке логотип и  цифры 04, ниже T524H.  Пытался хотя бы производителя определить по логотипу - тоже глухо. Логотип - в окружности очень похоже на ЕШЕ. Происхождение - возможно из телевизора.

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток ! Помогите пожалуйста опознать терморезистор.Стоит он на датчике давления газа(автомобильное гбо) на нем надпись 4k7 ,и размером он 3,5мм.помогите опознать модель его что бы заказать такой же

Скрытый текст
Скрытый текст

IMG_20171109_123453.jpg

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Shahabbas сказал:

На ссылке терморезистор увы не подходит.потому как он в диаметре 5.5 мм.а мне нужен 3.5 мм потому как он вставляется в алюминевую колбочку с термопастой.А так конечно спасибо за помощь

Поделиться сообщением

Vlad90    92
2 часа назад, андрей4757 сказал:

опознать терморезистор на нем надпись 4k7 ,и размером он 3,5мм.

Не нужно ничего опознавать. Бери любой термистор номиналом 4,7 к и диаметром меньше 3,5 мм. Капельки практически все имеют диаметр от 3 до 3,3 мм.

NTCLE100E3.jpgntcm-hp_b_2.jpg

Изменено пользователем Vlad90

Поделиться сообщением

Shahabbas    242
1 час назад, андрей4757 сказал:

На ссылке терморезистор увы не подходит.потому как он в диаметре 5.5 мм.а мне нужен 3.5 мм

А по моей ссылке в файле pdf сам посмотреть не мог? Терморезистор серии M891 диаметром 3,5 мм?

Например:

B57891M472J

0.jpg

Изменено пользователем Shahabbas

Поделиться сообщением

maxturbo    5

Привет всем. Подскажите что это за добро такое?

Присутствует пик контроллер и EEPROM 24LC16B

20171111_144424.jpg

20171111_144431.jpg

Поделиться сообщением

Lyuter    13

Доброго времени суток! Помогите опознать контроллер в корпусе QFP32, на плате управления китайского частотника. Маркировка на корпусе контроллера: SE02500 B2GE. На плате установлено две таких идентичных микрухи. Та что снята, пробита. Управляет драйверами ключевых транзисторов IGBT.

CAM00041.jpg

Поделиться сообщением

CookieRU    0

Помогите опознать ключ под наименованием к2 /// Led-контроллер - пит. 24vSxLeGUVDteU.thumb.jpg.76e7a4322299150d7a212faa4d3a299d.jpg

Изменено пользователем CookieRU

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: OkeLL 6534
      Суть вопроса в том, что хочется сделать интересную самоделку для кальяна, а именно «электроуголь», в качестве нагревательных елементов используется нихромовая нить для вейпа, потключаться это дело будет от 12 вольт дома от компютерного блока питания, и на природе от автомобильного АКБ, тоже 12 вольт, 40 см нити от 12 вольт начинает не плохо краснеть (что и нужно для парения), использует 1 нить где-то 3,4-3,8 ампер, сечение нити 0,511мм (возможно будут и 2 нити)
      Главный вопрос в том что нужно сделать регулятор мощности для плавного изменения накала нитей с использованием регулируемого резистора, и какого нибудь мощного транзистора, ток который нужен довольно таки большой
      Хотелось бы схемку какую нибудь, пример резистора и транзистора

• Автор: В гостях у Михалыча
      Приветики. На днях купил колонку сгоревшую под ремонт. При нажатии на кнопку включения сразу же нагревается микросхема (B6THM1016 1516arz) В интернете вообще нет ничего о ней. Как я понял, это контроллер сенсорных кнопок и питания (даже если включить зарядку, то микруха не греется, пока не нажмешь на кнопку), ибо есть еще две микросхемы, одна из них усилитель, а вторая-блютуз. Может ее получится как-то заменить или выкинуть вообще? 

• Автор: Дядя Изя
      Доброго времени суток. Купил я тут колонку за 3,5 доллара как не рабочую. Bose be-8. При нажатии на кнопку загорается подсветка и гаснет. Разобрав, выяснил, что греется какая-то микросхема. Пытался найти на нее что-нибудь, но гугл отказывется помогать. микруха B6THM1016 1516arz . если не ошибся, то имеет 48 ножек, сама квадратная. Буду благодарен за любые советы и ссылки!
    • Автор: Андрей ИМ
      Продам пары германиевых транзисторов AD161/AD162 TUNGSRAM с хранения. Есть несколько пар, на некоторых имеются следы хранения. Цена за одну пару 500 руб.
      Эти подобранные пары использовалась практически во всей капиталистической звуковой аппаратуре 70-х годов. В Советский Союз они попали в венгерских жигулёвских приёмниках. Мощность усилителей до 10вт. Российских аналогов нет.
      Очень грамотная реализация усилителя на этих транзисторах "Усилитель мощности для головных телефонов Lunx HPA51". Поиском находится в интернете легко.

• Автор: Роман Туркин
      Уважаемые товарищи, ранее на форуме была подобная тема и решением вопроса был совет: использовать биполярный транзистор.
      Так же была указана схема подключения нагрузки.
      Ссылка на тему
      Прошу помочь с разводкой. Я примерно прикинул как это будет выглядеть, но я могу быть не прав, так как в схемотехнике почти полный 0.
      P.S. товарищи заранее спасибо! И это должно вклеиться в схему usb удлиннителя.