AZee7787

Опознание микросхем, транзисторов и других р/деталей, устройств

8 254 сообщения в этой теме

insidekazan    0
25 минут назад, irokess сказал:

@insidekazan Обозначение D как бы намекает, что это диоды. Чтоб знать на что заменить - нужно понимать на каком участке они погибли.

Спасибо большое, с паяльником я дружу,а с терминами вроде диод,резистор,конденсатор у меня проблемы. По запросу диоды sven btr5-10 нашел такую же проблему,теперь знаю как решить!)

Поделиться сообщением

Гость Саша   
Гость Саша

Привет всем. Помогите узнать что это и какие параметры чтобы новую купить. Это плата от массажера ног.

20171209_182049.jpg

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Falconist    5 122

А зачем ему искать? На форуме вумные дядьки найдут, в ротик засунут, да еще и подзатыльник дадут, чтобы проглотил. Аналогично размерам.

Поделиться сообщением

noise    147
Только что, Falconist сказал:

А зачем ему искать?

Нормально он ищет, когда нужно попонтоваться и отличиться:
http://forum.cxem.net/index.php?/topic/157511-неизвестные-детали-что-это-за-деталь-определяем-по-фото/&page=352&tab=comments#comment-2903204

Поделиться сообщением

arkaha777    20

Помогите опознать деталь, толи тиристор толи транзистор стоит в цепи нагревательного элемента. Именно с такой маркировкой гугл молчит.

IMG_0478.JPG

IMG_0479.JPG

IMG_0480.JPG

IMG_0481.JPG

Поделиться сообщением

alex780914    2

дробового всем вечера. 

подскажите правильно я маркировку индуктивности подобрал 0.33 микрогенри 20%

Безымянный.png

Поделиться сообщением

KRAB    4 583

однозначно верно - 0,33 мкГн

конденсаторы керамику желтую пикушную тоже через "R" (а не подчеркивание) маркируют часто, например - 3R3 - 3,3 пФ

Поделиться сообщением

alex780914    2

простите подскажите перелопатил весь день не могу найти такие индуктора китайцы пожимают нет таких у них 

Поделиться сообщением

sertem68    0

Здравствуйте,помогите определить название микросхемы-находится в импульсном блоке питания микроволновки.4 5 6 ножки на корпус,3-питание,1 2 связаны с управлением.

IMG_20171224_154831.jpg

IMG_20171224_160832.jpg

Поделиться сообщением

sertem68    0
4 часа назад, sertem68 сказал:

Здравствуйте,помогите определить название микросхемы-находится в импульсном блоке питания микроволновки.4 5 6 ножки на корпус,3-питание,1 2 связаны с управлением.

IMG_20171224_154831.jpg

IMG_20171224_160832.jpg

Поделиться сообщением

Помогите идентифицировать элемент 43mΩf в драйвере светодиода (сдох вроде б при КЗ на входе)... очень похож на резистор, но я не уверен, поскольку впервые сталкиваюсь с такой маркировкой.

product-Impulsniy-drayver-dlya-svetodiodov-5A_11bd9d856233ae4676bfadc4a7f7a4ff.ipthumb600xprop.jpg

Поделиться сообщением

vg155    445
35 минут назад, Ігор Радейко сказал:

очень похож на резистор

Резистор и есть 43 мОм. Буква в конце скорее всего напряжение. На сгоревший не похож, прям как игрушка.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Роман Туркин
      Уважаемые товарищи, ранее на форуме была подобная тема и решением вопроса был совет: использовать биполярный транзистор.
      Так же была указана схема подключения нагрузки.
      Ссылка на тему
      Прошу помочь с разводкой. Я примерно прикинул как это будет выглядеть, но я могу быть не прав, так как в схемотехнике почти полный 0.
      P.S. товарищи заранее спасибо! И это должно вклеиться в схему usb удлиннителя.

• Автор: Dynamit
      Друзья, есть возможность заняться корпусированием микросхем и ИС. Нужно достать оборудование для проведения контроля и испытаний
      1) на герметичность (пылестойкость)
      2) проведения испытаний на воздействие повышенной температуры, и на термоцикличность
      3) рентгенотелевизионный контроль
      4) контроль стойкости к радиации
      Может кто этим занимается или слышал где можно достать? Дайте пожалуйста ссылки. Если будет прямой интерес то просьба связаться.
      Скайп hclynx
    • Автор: Renatto
      Почему на этой схеме, при повышении напряжения на коллекторе транзистор призакрылся, если напряжение на БЭ не изменилось?

• Гость Сергей
      Автор: Гость Сергей

Логика схемки простая:
      Лампа выключена, если красный провод не подключен (висит в воздухе).
      Лампа включена, если напряжение на желтом проводе ≥0В и <13В.
      Другими словами, желтый провод может быть подключен или на GND, или на +12В. Но вход у устройства со знаком " ? " (см. схемку), должен быть один. Это важно.

Пожалуйста помогите новичку победить коробочку со знаком " ? ". Она на схемке есть. Двое суток с ней договориться не могу.
      А если без шуток, в голову приходят идеи с транзисторно-транзисторная логикой, и микроконтроллером. Может быть еще какие-то варианты есть? Кроме механических элементов.
      Буду признателен если нарисуете решение.

На всякий случай, попытаюсь еще раз объяснить.
      У желтого провода есть три положения, одновременно он может находиться только на одном:
      Желтый провод не подключён. Лампа выключена. Желтый провод подключён к +12В. Лампа включена. Желтый провод подключён к GND. Лампа включена.  
      Я потратил кучу времени и не смог найти и выдумать решения. Прошу помочь доделать схемку.
      P.S. Я новичок, объяснил как смог, прошу строго не пинать если где допустил ошибку .
    • Автор: Renatto
      Какие процессы происходят внутри биполярного транзистора, если изменять напряжение на коллекторе?
    • Вологдин Э.И._КОМПЬЮТЕРНЫЙ ПРАКТИКУМ ПО ЭЛЕКТРОАКУСТИКЕ_2012.rar Вологдин Э.И._Компьютерный практикум. Электроакустические измерения в программе SpectraLab_2013.rar
    • Все верно - ему тоже не чужды "гейропейские ценности"  Да и гимнастка приелась, или "притерлась" уже ... нового оЧучения захотелось!
    • Нормальные "вентили" - что еще? И поведение самого ИИП и аппарата НОРМАЛЬНОЕ ... только он у тебя "немножко сломался" и мечтает попасть к СПЕЦИАЛИСТУ.
    • Включаю вилку в розетку, включаю кнопку питания, начинает работать. Выключаю кнопку питания, индикатор питания гаснет, потом через секунду вспыхивает и вентиляторы чуть дергаются. Далее через пару секунд снова повторяется и так 4-5 раз, пока банки не разрядятся.  Лампочкой пробывал разряжать в момент отключения, все норм...лампочка быстро разряжает емкости и сварочник не пытается включиться... --- А что по вентилям скажете?
    • Добавил небольшие изменения в схему. На базах первых транзисторах в основных каналах добавились резисторы. Это улучшило избирательность  по частотам. Но уменьшилась чуйка. Пришлось добавить каскад в УНЧ.  В итоге получил более-менее приемлемые результаты, хотя нет предела совершенству. В данной конфигурации по каналам все хорошо, но получился чрезмерный сигнал на входах фона и управления. Не смертельно конечно, но по хорошему надо бы убавить. Потенцы работают не так расстянуто, как раньше.Если с управлением ( включение мотора и динамического фона) это не так важно, то ловля приграничного режима работы фона (когда он гаснет и включается в зависимости от уровня сигнала) теперь из себя представляет более тонкий процесс...приходится ловить микроны в кручении ручки. Можно было и с этим разобраться, но лень было разбирать всю конструкцию. Так и оставил. Вообще, что касается тонких моментов, то в зависимости от применяемой схемы микрофонных усилителей, надо подстраивать элементы фильтров под себя. Как и входящие уровни сигналов в каждом модуле. У меня в окончательном виде схема получилась такая. Вот как моргает она сейчас. Частоты стали более выделенными... Как мне кажется. ))  
    • Звук АС это совокупность факторов- источника, усилительной части, головки, ао и цепей фильтрации/коррекции, если таковые имеют место быть. Кроме всего этого ещё в 70-х япошки уже прочухали про виброразвязку головки от корпуса и корпуса от пола. Излучатель должен работать только с воздушной средой. От этого постулата и появились разные типы излучателей, например излучатели Хейла, электростаты и разные плюшки типа драгон ринг.  С хорошими головками добиться хороших результатов легче, нежели с бюджетниками. Вот каждый и выёживается как может. Один берёт хорошие головки, делает правильное АО, применяет пассивный фильтр и получает приличный звук. А другой берёт бюджетников и вваливает приличную сумму на цифро-плюшки. Результаты могут быть одинаковые, подходы разные. Тут, как говорят немцы, йедэм дас зайнэ. Просто не терплю, когда средства цифро-коррекции подают как "таблЭтку от всех болезней", умалчивая истинную причину и "побочные эффекты" таких таблеток. Цифроуси и цифрофильтры тоже не идеальны, у них свои врождённые "болячки" которые влетают в круглую копеечку. Все пассивные элементы (R, L, C) тоже не идеальны, просто надо применять наиболее подходящие и всё. Например от электролитов избавились давно, но в электронной части звукового комплекса их дохрена, даже проходных, и далеко не "фор аудио". Вот уже палка в колесе. Цифра питается от импульсных источников и работает на импульсах. Вот ещё одна палка в колёса фильтрации этого "мусора" от полезного сигнала. И таких палок наберёться целая охапка. Купить китайский цифро-фильтр/усь и фирменный эт уже две большие разницы. По деньгам выйдет дороже пассивных компонентов "фор аудио" а разница на слух будет не такой уж и огромной, как об этом говорят. Слух штука адаптивная а финансовые возможности, увы, нет, ведь наш самодельщик и буржуйский DYE'R не из клана Рокфеллеров или Родшильдов.
    • ... тоисть не на многевенное (разовое) и переодическое срабатывания. безпрерывная работа  Похоже на электрозамок, который сработал под напряжением 220В ..