AZee7787

Опознание микросхем, транзисторов и других р/деталей, устройств

8 343 сообщения в этой теме

insidekazan    0
25 минут назад, irokess сказал:

@insidekazan Обозначение D как бы намекает, что это диоды. Чтоб знать на что заменить - нужно понимать на каком участке они погибли.

Спасибо большое, с паяльником я дружу,а с терминами вроде диод,резистор,конденсатор у меня проблемы. По запросу диоды sven btr5-10 нашел такую же проблему,теперь знаю как решить!)

Поделиться сообщением

Гость Саша   
Гость Саша

Привет всем. Помогите узнать что это и какие параметры чтобы новую купить. Это плата от массажера ног.

20171209_182049.jpg

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Falconist    5 283

А зачем ему искать? На форуме вумные дядьки найдут, в ротик засунут, да еще и подзатыльник дадут, чтобы проглотил. Аналогично размерам.

Поделиться сообщением

noise    183
Только что, Falconist сказал:

А зачем ему искать?

Нормально он ищет, когда нужно попонтоваться и отличиться:
http://forum.cxem.net/index.php?/topic/157511-неизвестные-детали-что-это-за-деталь-определяем-по-фото/&page=352&tab=comments#comment-2903204

Поделиться сообщением

arkaha777    20

Помогите опознать деталь, толи тиристор толи транзистор стоит в цепи нагревательного элемента. Именно с такой маркировкой гугл молчит.

IMG_0478.JPG

IMG_0479.JPG

IMG_0480.JPG

IMG_0481.JPG

Поделиться сообщением

alex780914    2

дробового всем вечера. 

подскажите правильно я маркировку индуктивности подобрал 0.33 микрогенри 20%

Безымянный.png

Поделиться сообщением

KRAB    4 637

однозначно верно - 0,33 мкГн

конденсаторы керамику желтую пикушную тоже через "R" (а не подчеркивание) маркируют часто, например - 3R3 - 3,3 пФ

Поделиться сообщением

alex780914    2

простите подскажите перелопатил весь день не могу найти такие индуктора китайцы пожимают нет таких у них 

Поделиться сообщением

sertem68    0

Здравствуйте,помогите определить название микросхемы-находится в импульсном блоке питания микроволновки.4 5 6 ножки на корпус,3-питание,1 2 связаны с управлением.

IMG_20171224_154831.jpg

IMG_20171224_160832.jpg

Поделиться сообщением

sertem68    0
4 часа назад, sertem68 сказал:

Здравствуйте,помогите определить название микросхемы-находится в импульсном блоке питания микроволновки.4 5 6 ножки на корпус,3-питание,1 2 связаны с управлением.

IMG_20171224_154831.jpg

IMG_20171224_160832.jpg

Поделиться сообщением

Помогите идентифицировать элемент 43mΩf в драйвере светодиода (сдох вроде б при КЗ на входе)... очень похож на резистор, но я не уверен, поскольку впервые сталкиваюсь с такой маркировкой.

product-Impulsniy-drayver-dlya-svetodiodov-5A_11bd9d856233ae4676bfadc4a7f7a4ff.ipthumb600xprop.jpg

Поделиться сообщением

vg155    487
35 минут назад, Ігор Радейко сказал:

очень похож на резистор

Резистор и есть 43 мОм. Буква в конце скорее всего напряжение. На сгоревший не похож, прям как игрушка.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Smile-Ura
      Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где искать? 
      Вот по этой схеме собрал ЛБП, все элементы практически такие же, тран на 24 и все хорошо работает. 
      А вопрос вот в чем: собрал по этой же схеме практически такой же, только тороидный трансформатор на 32В. Поэтому выравнюющий резистор для стабилитрона(bzt30c30) поставил на 1,5КОм, два к переменному рез. оставил по 1КОм, а два других, которые после диодов на 560 Ом заменил, и переменный резистор  по току на 47КОм. Конечно дроселя нет( по тому как считаю что он там не нужен), конденсаторов и резистра на 8-10КОм тоже пока нет. Все почти хорошо работает: стабилизация, обе регулировки,  НО вот проблема - ПОД НАГРУЗКОЙ ГРЕЕТСЯ ТОЛЬКО ОДИН СИЛОВОЙ ТРАНЗИСТОР-первый(кт818гм в железном корпусе. Управляющие транзисторы B882), а второй совсем холодный. И при нагрузке в 4А он сильно горячий становится, долго не нагружаю, а второй совсем холодный. Соответственно он не задействован. Вот в этом и состоит мой вопрос: где искать, что менять? Хоть укажите направление! 
      Заранее благодарен

• Автор: NIKVAN58
      Продам транзисторы из СССР. с хранения.
      Отправлю почтой по России.
      КП103К - 50 шт. 20 р. шт.
      кп103Л - 31 шт. 20р. шт.
      КП302БМ- 46шт. 30р. шт
      КП305Ж. дата 87. 08. 20 шт. цена 1 шт. 30 руб.
      2Т606А. дата 87. 09. 50 шт. цена 1 шт. 80 руб.
      КТ610А. дата 87. 07. 60 шт. цена 1 шт. 100 руб.
      КТ903А. дата 87. 01. 20 шт. цена 1 шт. 25 руб.
      КТ904А. дата 88. 02. 50 шт. цена 1 шт. 100 руб.
      КТ909А. дата 88. 06. 40 шт. цена 1 шт. 100 руб.
    • Гость Андрей
      Автор: Гость Андрей
      Всем здравствуйте, интересует аппаратный кодек в формате mp3. По сути нужна микросхема, куда поступает сигнал с микрофона или усилителя звуковой частоты, а на выходе цифровой сигнал, и наоборот на вход цифровой сигнал а на выходе - аналоговый сигнал на динамик. Может кто-что подсказать? Заранее спасибо!
    • Гость Кирилл
      Автор: Гость Кирилл
      Здравствуйте.
      Дальше много букв, но они необходимы для полной картины.
      У меня есть генератор прямоугольных импульсов с переменной частотой. Питается он на 2х батарейках типа L1154 соединенных последовательно. напряжение этих батареек - 1,5 в а вот силу тока нет возможности измерить, знаю только то, что питает два светодиода средней яркости(параллельно соединены), и то что ёмкость каждой из батареек L1154 около 300мАч. Кнопка стоит между минусом батареек и микропроцессором(скорее всего от батарей ещё идёт провод на процессор напрямую, но это неточно). С процессора выходит один контакт, к которому подключены минусы светодиодов, а плюсы уже идут к плюсу батарей. При первом нажатии на кнопку диоды загораются, при втором начинают часто мигать (4гц), при третьем нажатии мигают реже(2гц), а четвертое нажатие отключает.
      Нужно было усилить ток, при помощи двух NiMH аккумуляторов 1,2в, 850мАч для подключения дополнительных светодиодов... Горе-электрики посоветовали мне подключить аккумуляторы напрямую, вместо тех батареек. Микросхема после 10 секунд яркого горения светодиодов благополучно перестала работать. Осталась ещё одна такая же микросхема, я не хочу её сжечь. Помогите пожалуйста разработать схему для усиления силы тока на вывод для подключения светодиодов. Я думаю взять управляющий сигнал с одного из светодиодов(убрать один из них для экономии заряда L1154, а второй оставить для индикации выхода сигнала с микропроцессора) и его уже усиливать.
      Читать схемы умею. Но понятия о характеристиках необходимых элементов(резисторов, транзисторов, светодиодов), разве что светодиоды должны быть соответствовать аккумуляторам, дабы светить всю ночь(4-5ч) без подзарядки. Как понимаете усилитель тоже должен быть энергоэффективным. 

Спасибо.
      З.Ы. мне показалось или вместо слова "микропроцессор"  мне нужно было использовать слово "таймер"(?)

• Автор: kde
      Добрый день!
      В электронике не новичок, разрабатываю и собираю различные схемы средней степени сложности, но вчера столкнулся с ситуацией, которую не могу понять.
      Итак, есть трансформатор с выходными обмотками 2х21В , к нему подключен мост KBU1010 (1000 В, 10 А), к положительному выходу которого подключен конденсатор емкостью 10000 мкФ 50 В (второй вывод конденсатора - на общем проводе, там же, где середина обмоток, отрицательный выход моста не используется). К конденсатору подключена лампочка 24 В 42 Вт. По сути, простейший выпрямитель, отлично работает. Теперь между выходом диодного моста и конденсатором я подключаю полевой транзистор IRF4905 (P-Channel, 55 В, 74 А (260 А в импульсе), 200 Вт истоком к выпрямителю, стоком к конденсатору). Т.е. транзистор может пропускать напряжение с моста на конденсатор, а может не пропускать. Между затвором и истоком ставлю стабилитрон на 12 В, резистор 100 КОм. Открываю транзистор напряжением -12 В (относительно общего провода) через резистор 10 КОм. Собираю, пробую - пару раз замыкаю провод на -12 В, схема работает (лампочка загорается). Затем вдруг лампочка начинает светиться постоянно, независимо от входного напряжения. Начинаю выяснять, в чем дело - транзистор пробит. Вопрос, как такое могло получиться?
      Да, возможно, что транзистор открылся в самый "неподходящий" момент, когда входное напряжение было на пике, а на выходе у него - разряженный конденсатор, т.е. по сути КЗ. Делаю КЗ трансформатора перемычкой, измеряю (клещами) ток через перемычку - 21 А RMS. Ну то есть около 30 А в пике (трансформатор не очень мощный, да еще и в сеть подключается через еще один развязывающий трансформатор 220/220 100 Вт). В первичной обмотке первого трансформатора при этом ток около 1.7 А, т.е. около 400 Вт. 30 А - это в 2.5 раза меньше, чем номинальный постоянный ток через данный транзистор! Я уж не говорю об импульсном токе в 260 А. Транзистор оказался пробит так - сток-исток: сопротивление практически 0, затвор - омметр ничего не показывает. Т.е. как бы канал пробило.
      Заменил транзистор, поставил последовательно с ним резистор 0.39 Ом 5 Вт, все работает, больше транзистор не перегорает (но на резисторе падает 1 В в среднем и около 2 В в пике). Кто может подсказать, в чем причина выхода из строя транзистора, если я и близко не приближаюсь к его максимально допустимым значениям? Схему прилагаю.

• Если к ней нужны внешние дрова, то из БИОСа сигнал не возьмет. ИМХО вполне понятно И вааще, не дешевле обойдется моник, чем эта приблуда?
    • И все-таки интересно, эта карта транслирует только фильмы, или она транслирует все, что выдает видеокарта по hdmi. То есть если подключить к пк клавиатуру и мышь, и начать им пользоваться, видно ли будет это при захвате такой картой?
    • Взбрело в голову Вам, что я где то и когда то говорил, что Ваш трансформатор плохой! Я такого не говорил, просто мне он с такими обмотками не подходит, и 90% остальным тут на форуме не подойдёт, и придётся его перематывать! Больше я ничего не писал, и добавить мне нечего...
    • Галилей, харэ хной страдать! Этим летом купил отличный моник за1000р. А на системник, если ОС уже стоит, проще выйти по удаленке через ЛАН (типа Радмин, Тимвьювер или еще чего)
    • А что за видеокарта стоит в нем?  Ладно, короче есть еще один вопрос, про эту карту захвата. Если все таки установить ОС таким путем получится, смогу ли я открывать приложения, смотреть ролики на ютуб, запускать разные программы, устанавливать их, работая через эту карту захвата и клавиатуру, подключенную к тому ПК? Или оно может транслировать только видео из какого-нибудь плеера? А если просто рабочий стол, или игру, или браузер, или что-то установить можно будет? Оно же захватывает просто поток с hdmi или ему критично, чтобы был только фильм?
    • я же говорю. Жду ответа на вопрос какой из трех корпусов выбрать? С программой вчера подружился сегодня взвешаю грузик и выложу. Слух я понимаю что у всех разный. И акустическую систему нужно доводить до ума в помещении где она будет работать я тоже понимаю. но не уже ли так трудно написать свое мнение?
    •   Кстати. "Шевелёнка" оператора, для всех возможных применяемых датчиков, будет генерировать ложняки.  Поэтому стратегия : Вышел в сектор. Установил датчик на штатив - дежуришь. И никак иначе.