AZee7787

Опознание микросхем, транзисторов и других р/деталей, устройств

7 802 сообщения в этой теме

mail_robot    1 219

ток пытается помочь измерить видимо. Драйверок так то вроде не слабый

Изменено пользователем mail_robot

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Гость Вадим   
Гость Вадим

Добрый день.

Не подскажете, как правильно называется эта деталь(на фото) и где её можно купить ?

Спасибо.

urok17.JPG

Поделиться сообщением

vg155    278
4 часа назад, Гость Вадим сказал:

как правильно называется эта деталь

Называется втулка

Поделиться сообщением

Dr. West    2 206

Купить вряд ли получится, но нечто подобное можно извлечь из клеммной колодки для соединения проводов.

Скрытый текст

zazhimy-klemmnye1.jpg

Поделиться сообщением

Гость Вадим   
Гость Вадим

Спасибо за ответы! Вариант с колодкой очень остроумный, 30А колодка идеально подходит, спасибо!

Поделиться сообщением

Здрасьте.

Есть у меня к Вам вопрос:

Имеются светильники Сатурн, имеются пульты к ним.

Есть желание и возможность скопировать с пультов радио-код, и дальше работать с этим кодом.

Для начала работы нужно понять, что за микросхема в нем установлена, а на ней ничего не написано. Кто то может знает что это за микросхема? Пульт и плата выглядят так:

IMG_20171228_031022.jpg

Screenshot_2017-12-28-01-30-18-375_com.ksmobile.cb.png

Изменено пользователем Philipp Kulibin
Добавил фото

Поделиться сообщением

Крашер    685

Карандашить. 

Вырисовывать схему по плате и, возможно... кто-либо опознает что-либо знакомое. 

Изменено пользователем Крашер

Поделиться сообщением

Gamahad    0

@Philipp Kulibin это smd микросхема, не на всех есть маркировка

вот например посмотри на эту микруху, которую я выпаял из китайской машынки на радиоуправлении

поэтому идея Крашера наилучший вариант

И всех с Новым Годом!

IMG_1563.JPG

Поделиться сообщением

vg155    278
11 час назад, Gamahad сказал:

выпаял из китайской машынки

@Gamahad жи, ши пиши с буквой "и". С Новым Годом!:D

Поделиться сообщением

bodoha    0

Народ помогите пожалуйста,мне один ''мастер'' выпоял сгоревший транзистор.Хочу найти такую деталь где нибудь но даже не знаю как она называется.Как объяснить продавцу в магазине радиодеталей что мне надо.На рисунке стрелочкой показано место откуда выпояли деталь,около нее стоит название PQ6,и рядом находится такой же PQ7,я думаю они одинаковые.Подскажите точное название детали и все что к ней нужно знать,все его параметры и номинал.Может знающий человек посмотрит по схеме и подскажет мне?

Материнская плата от ноутбука lenovo g50-45   Название -  ACLU5-ACLU6 NM-A281.

На первом скрине показано название мат.платы

На втором и третьем,место где выпояна деталь

На четвертом указано стрелкой

IMG_20180102_083045.jpg

IMG_20180101_175846.jpg

IMG_20180101_175918.jpg

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением

Dr. West    2 206

Если две внешне похожие детали стоят рядом и имеют соседние позиционные обозначения, это вовсе не значит, что эти детали одинаковые. Кроме того, сгоревший транзистор -  это может быть далеко не единственная неисправность.
Если хотите действительно отремонтировать бук, а не ушатать его окончательно - отнесите в нормальную мастерскую.
Кроилово (на услугах квалифицированного мастера) ведёт к попадалову (на дорогой ремонт) - эта истина многократно проверена и подтверждена.

Поделиться сообщением

bodoha    0

это у меня вторая плата,запасная.Она когда то сгорела,я ее поменял,и теперь хочу востановить.Унас в городе сервисов нет,а мастера не могут найти эту деталь,поэтому я хочу узнать все про нее и попробовать пойскать.Если не ошибаюсь вот эти значения относятся к ней    PQ6   AO4407AL

Изменено пользователем bodoha

Поделиться сообщением

vg155    278
1 час назад, bodoha сказал:

хочу узнать все про нее и попробовать пойскать

1 час назад, bodoha сказал:

AO4407AL

В чем проблема? Открываете даташит и все узнаете.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, определить номинал/модель деталей на фото. С синей полосой стабилитрон,  а с черной диод.

IMG_20180102_161917.jpg

Поделиться сообщением

Профан    23

Может конечно я и не прав, но встречал стабилитроны на 5.1v и с синей и с черной полосой. Так и диод 4148 покупал в своем городе с синей полосой, а из Китая пришли с черной. Помойму цвет выбирается из расчета положения марса. 

Диод скорее всего 4148. Стабилитрон выпаивать и мерять. Схемы простейшие проверки стабилитронов поищите в интернете. 

Изменено пользователем Профан

Поделиться сообщением

MCA10.5.64    104
В 03.01.2018 в 11:31, Pigalo Pagaimp сказал:

С синей полосой стабилитрон,  а с черной диод.

Так и есть, который меньше с чёрной полосой диод 1N4148 или 4448.  С синей полосой однозначно стабилитрон cмотри обозначение на плате ZD43, нужно определить его напряжение.

Вообще я делаю так, забиваю в поиск название аппарата, а там как повезёт, не каждый производитель предоставляет принципиальные схемы своей техники.

Изменено пользователем MCA10.5.64

Поделиться сообщением

20 часов назад, MCA10.5.64 сказал:

Вообще я делаю так, забиваю в поиск название аппарата, а там как повезёт, не каждый производитель предоставляет принципиальные схемы своей техники.

В этом то и вся проблема, это усилитель звука. А производитель не жаждет делиться схемой. Самое печальное что у меня есть схемы на младшие модели этой линейки, а там хоть и похоже все, но не то. 
Спасибо

Поделиться сообщением

lnx    204

разбирая старый хлам обнаружил такие штуки. На тех, что два контакта надпись ЛТ-5. Что это такое?

lt-5.thumb.jpg.e4d289cebdfdb4fe42b4273f40e54760.jpg

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: vicitacal
      По дешёвке досталось 2 не рабочих руля. По механике - практически идеал. По электронике - большая проблема. Оба руля не определяются компьютером и вообще не подают признаки жизни. Питание заведомо исправное. Разобрав, на плате одного руля не обнаружил явных дефектов, все элементы, которые мог, прозвонил, ничего не в замыкании. На другом 1 сгоревший резистор, дохлый конденсатор. Заменил и теперь, при подключении чип сильно греется. Из всего этого сделал вывод, что у обоих рулей не исправна главная микросхема(Программируемая маркировка: ST72F651AR6T1), к тому же на обоих микросхемах какой то крестик. Уже купил её. Дело за прошивкой. Её никак не могу найти. Подойдёт от любого руля с 3-мя осями, коробкой передач и оборотом на 900 градусов. Вдруг у кого завалялась - поделитесь, пожалуйста. 

• Гость Илья
      Автор: Гость Илья
      Доброго времени суток, я начинающий радиолюбитель,  недавно обзавелся двумя транзисторами, а именно b1649 и d2562 от муз.центра. Помогите найти схему для сборки усилителя на них, хотя бы на один канал. Б.п двухполярный до 60в имеется, 
    • Автор: Tej
      Доброго времени суток! Прошу прощения если не туда написал! 
      В общем нашёл старую магнитолу сони, а в ней усилитель tda8588bj, начал гуглить, но особо ничего годного кроме даташита не нашёл. Может подкиньте схемку усилка на неё? Знаю, что микруха сложная! Если нет, то может можно как нибудь обрезать плату магнитолы и подкинуть регуляторов? Помогите кто чем может) 

• Автор: klimm
      Добрый вечер уважаемые форумчане. Я в очередной раз со своим глупым вопросом. Есть схема, за неимением подходящих деталей, решил её переделать. Хочется услышать, будет ли она работоспособна? По возможности можно услышать, как её исправить. Или как вариант есть у кого на данных компонентах работающие схемы? Делается для сабвуфера.

С уважением. Антон.

• Автор: SleepDiod
      Итак имею свою калонку блютуз взял плату от калонки припаял 2 динамика по 16ом и 5вт и хочу чтобы играло нормально а не тихо видел как люди делает схемы и еще заметил есть видео на ютубе где человек припаял к динамике схему транзистор и конденсатор вывел и все работает!
      то посоветуйте пожалуйста как лучше подключать через динамика или схему делать?