AZee7787

Опознание микросхем, транзисторов и других р/деталей, устройств

7 795 сообщений в этой теме

Foton-4n    5

Смысл темы был утерян с переносом в связи в потерей заголовка. Я создавал тему про подобные повышалки но ни кто даже не слышал о таких 3-х выводных. Так вот мне попался живой пример такой микры. Кто знает что за микры то такие? Плиз NCP1402 и подобные не вспоминать.

ZXLD831 не когда не может быть похожа только из-за функциональной разницы.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
docent    0

Всем привет!Может кто знает схему этой микросборки?Хотелось бы определиться с этим компонентом. 

2018-01-11 22-33-02.JPG

2018-01-11 22-19-18.JPG

Изменено пользователем docent

Поделиться сообщением

KRAB    4 072

На форумах по ремонту - по-моему мелькала - ищи там ... а проще - универсальный ИИП поставить в ТВ.

Поделиться сообщением

Профан    23
11 час назад, docent сказал:

Всем привет!Может кто знает схему этой микросборки?Хотелось бы определиться с этим компонентом. 

Может поможет

http://www.radioradar.net/datasheet_search/S/D/H/SDH209B_ETC.pdf.html

Поделиться сообщением

docent    0
4 часа назад, Профан сказал:

Битая ссылка.Пишет 404.:wacko:

5 часов назад, KRAB сказал:

На форумах по ремонту - по-моему мелькала - ищи там ... а проще - универсальный ИИП поставить в ТВ.

Ещё проще новую купить,но за них много чё то просят сейчас.

На форумах официальные даташиты,а в них только позиционные схемы.Принципиалки именно сборки нема...:umnik2:

Мож кто ковырял эту сборку и схемка осталась.

Изменено пользователем docent

Поделиться сообщением

Haki    0

Новые смарт часы А1 с Алиэкспресс. Аккумулятор 3.7V, 380 mAh, вольтаж его зарядки 4.2V. При попытке зарядить часы зарядкой микро-USB на 5V и 2А "раздался легкий пшик" и запахло паленым из корпуса. Часы перестали заряжать аккумулятор, хотя и работают и включаются по-прежнему. На зарядку (эту и другие) не реагируют никак, а аккумулятор медленно разряжается. Другие смарт часы, планшеты и телефоны нормально заряжаются именно от этой зарядки. Осмотр с лупой показал, что аккумулятор вроде целый (пробовал вставлять другой такой же аккум и другие зарядки). Тестер показывает на клемма при вынутом аккумуляторе 2.6V. На плате обнаружил чуть оплавленный компонент (стрелка на фото). Обозначение на нем только Y2 - плохо видно из-за вспучивания. Похоже на стабилитрон, по соответствию обозначение вроде BZX84-C в корпусе SOT-23. Но они разные по вольтажу насколько я понимаю. Например BZX84-C4V3.215 подойдет? Есть еще BZX84-C12  и т.д...

Прошу помочь. Правильно ли я идентифицировал проблему и какой в итоге стабилитрон нужен для замены?

Фото Часы А1.JPG

Изменено пользователем Haki

Поделиться сообщением

docent    0

Всем привет и с Рождеством Христовым!

Подскажите плиз,кто в курсе,что это такое?Маркировка на ней такая:

F300

DBBS

546+

Само устройство-это платформа для подзарядки ЛИ батарейки.На него приходит питание 9В 1,2А, на выходе примерно  5В и 200-300мА.

2018-01-19 12-45-20.JPG

2018-01-19 12-47-06.JPG

2018-01-19 12-40-48.JPG

Поделиться сообщением

vg155    278
51 минуту назад, Алексей123 сказал:

что это за чудо лампа

Индикаторную напоминает. Что, совсем без названия?

Поделиться сообщением

Falconist    4 491

Похожа на низкочастотный кварц. Где-то на единицы кГц. Если присмотреться - всего два вывода на 4 активных ножки.

Были у меня похожие, но с другой формой резонатора.

Поделиться сообщением

vg155    278

@Алексей123 эти полоски внутри колбы, пластины что ли? Тогда доктор, пожалуй прав, НЧ резонатор, скорее буржуйский. Собрать генератор и проверить.

Поделиться сообщением

Falconist    4 491
1 час назад, vg155 сказал:

скорее буржуйский

С точностью до наоборот. Наш, родимый. 

Цитата

Да здравствуют советские транзисторы, самые большие транзисторы в мире!

Поделиться сообщением

Добрый день товарищи! помогите пожалуйста определиться с 1 схемой! попала она мне в руки почти случайно, предполагается, что это блок НЧ усилителя с радиотелефона "Алтай" , гугл внятных ответов не дает, даташит с схемой к алтаю отличаются от схемы. Меня собсно терзает вопрос как это чудо подключать? В сети было предположение что это схема на комплиментарной паре с общим эмиттером, нагрузку соответственно подключать надобно с выхода объединенных коллекторов двухполярное, ну а входной сигнал подавать на 3 пин микросхемы предусилителя К157уд на его 3 пин... вроде все просто... но по схеме радиотелефона во первых 4 вывода блока(у меня их  там !восемЬЬ!!) во вторых питание там считается однополярным 12 В, в третьих на некоторые выводы предусилителя, в том числе и неинвертирующий вход 3 пина идет черте что и сбоку бантик! и на инвертирующий вход(4 вроде) что-то какая-то дорожка идет... каких то еще там бонусов в виде транзисторов понавороченно, в общем все эти чудейса меня смущают,

и вроде бы подсоединил и смотри и в тоже время по глупости спалить жалко...

единственный пин со входа который вызывает у мен уверенность- это третий(на фото их пронумеровал)-он висит в воздухе... по остальным.... 4 пин входа я так подозреваю будет плюсом, 2 пин -земля, 3 пин не используется, 1 пин, который "бочком" стоит... вот фиг его знает- если питание 2 полярка то подозреваю его минусом... 5 или 7 пины- возможно входы... а вот ху из кто и откуда снимать сигнал на выходе... в общем хочу многоуважаемые господа услышать ваше мнение по этому поводу

Скрытый текст

плата с лицевой стороны

20180119_000514   2.jpg

и с "изнанки"

20180119_000500   2.jpg

Изменено пользователем megauserr895877
фотки не влезли в скрытый текст

Поделиться сообщением

Falconist    4 491

Ну, так конструкции ж разные были. Даже вот, по Вашей ссылке с плоским кристаллом:

quartz_97_065k_1.jpg

Поделиться сообщением

Hambaker    3 488

Действительно не похоже на кварц..При внимательном разглядывании видна токопроводящая (ИМХО) дорожка на подложке.Как будто резистор по технологии толстоплёночных ИС.Может действительно прецизионник калибровочный или датчик какой-нибудь?

Поделиться сообщением

Мне все таки кажется что это какой то датчик. Потому что лампа эта была в футляре (корпусе) с вырезом

2018-01-20-3301.jpg от лампы шли 2 провода. 

2018-01-20-3303.jpg

Изменено пользователем Алексей123
дополнение

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Гость Илья
      Автор: Гость Илья
      Доброго времени суток, я начинающий радиолюбитель,  недавно обзавелся двумя транзисторами, а именно b1649 и d2562 от муз.центра. Помогите найти схему для сборки усилителя на них, хотя бы на один канал. Б.п двухполярный до 60в имеется, 
    • Автор: Tej
      Доброго времени суток! Прошу прощения если не туда написал! 
      В общем нашёл старую магнитолу сони, а в ней усилитель tda8588bj, начал гуглить, но особо ничего годного кроме даташита не нашёл. Может подкиньте схемку усилка на неё? Знаю, что микруха сложная! Если нет, то может можно как нибудь обрезать плату магнитолы и подкинуть регуляторов? Помогите кто чем может) 

• Автор: klimm
      Добрый вечер уважаемые форумчане. Я в очередной раз со своим глупым вопросом. Есть схема, за неимением подходящих деталей, решил её переделать. Хочется услышать, будет ли она работоспособна? По возможности можно услышать, как её исправить. Или как вариант есть у кого на данных компонентах работающие схемы? Делается для сабвуфера.

С уважением. Антон.

• Автор: SleepDiod
      Итак имею свою калонку блютуз взял плату от калонки припаял 2 динамика по 16ом и 5вт и хочу чтобы играло нормально а не тихо видел как люди делает схемы и еще заметил есть видео на ютубе где человек припаял к динамике схему транзистор и конденсатор вывел и все работает!
      то посоветуйте пожалуйста как лучше подключать через динамика или схему делать?

• Автор: nuriklol
      Здравия желаю, форумчане! В теории имеется самодельная RGB LED матрица 16x16 (обычные, не neopixel, neopixel очень дорогие), нужно ею управлять с помощью микроконтроллера (atmega или arduino), какие драйверы (микросхемы) для управления могут подойти?