AZee7787

Опознание микросхем, транзисторов и других р/деталей, устройств

8 343 сообщения в этой теме

Yuretskok    479

Всем доброго дня. Помогите пожалуйста опознать микросхему DC-DC преобразователя, стоит на входе питания Т2 тюнера U2C T2 HD Plus, корпус sot23-6, схема включения такая:

Скрытый текст

DSC_0027.thumb.JPG.49a83f49bebd5ebb991ea1c3807caefd.JPG

Маркировка V (или W) потом одного или двух символов нет, и на конце NB.

Изменено пользователем Yuretskok

Поделиться сообщением

Гость Сергей   
Гость Сергей

Помогите опознать деталь выпаял с ЭЛТ телика, интернет молчит

2018-02-14_19-09-57.jpg

Поделиться сообщением

TSL    40

Полосовой фильтр на 38,9 МГц. Полоса пропускания 5,7 МГц.

Изменено пользователем TSL

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Хасан    81

Доброй ночи.

есть такой дросель..

куда такой используют?

и что можно с него сделать?

2018-01-31 09.41.58.jpg

2018-01-31 09.42.13.jpg

2018-01-31 09.42.22.jpg

цифрами обозначены показания в омах

Поделиться сообщением

войтов    939
Цитата

Автотрансформатор АТ-45 предназначен для 3-х ступенчатого регулирования скорости от 1 до 6 вентиляторов встраиваемых в пол конвекторов TKV-13, со встроенным вентилятором типа 45.

https://www.teplostyle.ru/imp-klima-avtotransformator-at-45

Поделиться сообщением

tilarids    557
Только что, Хасан сказал:

что можно с него сделать

Американскую аппаратуру запитывать.

Поделиться сообщением

Хасан    81

спасибо..

я так понял лучше продать как есть и не портить хорошую вещь.

тыс за три может. а на эти деньги купить трансформатор

Поделиться сообщением

Хасан    81

хорошо.. у меня карманы широкие..

ну я не жадный.. если кому понадобится отдам за символическую оплату...

за штуку например

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 869
1 час назад, Хасан сказал:

за штуку например

Реально оценивай вещи

velkolepá zbytečná věc

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста в решении проблемы. Случайно спалил модуль встраевомого духового шкафа ARISTON. Замкнул отверткой контакты термодатчика обозначенные на фото цифрами 1 и 2. В результате выгорело 7 компонентов. Под номером 3 и 4 выгорели два компоратора LM293, и конденсатор. Их я заменил, в моем городе они были в продаже. Под номерами 5 и 6 были компоненты W31 и W32,  как выяснилось составные транзисторы DDTC143XCA (NPN) с сопротивлениями R1=4.7Ком, и R2=10Ком, и (PNP) DTA114 EM c сопротивлениями R1=8Ком, и R2=7Ком. Именно с такими сопротивлениями в наших магазинах нет, есть DTC143 c R1=10Ком, R2=10Ком, и DTA с такими же значениями. Подскажите можно ли их поставить?

20180205_112712.jpg

20180205_111850.jpg

20180205_112759.jpg

Поделиться сообщением

malekon    0

s-l300.jpg.2d1cf76f9383b1fb288f7f9e3e663f2b.jpg

Помогите опознать - корпус затерт. Первая буква К далее не видно. Характеристики с помощью тестера - на фото.

Поделиться сообщением

Lexter    275
3 часа назад, malekon сказал:

Первая буква К далее не видно

Могу предположить следующие два знака: "Т" и "8". С меньшей вероятностью, следующие две - "3" и "7". :)

На большую цифру hFе можете не обращать внимания. Тестер у транзисторов большой мощности измеряет его некорректно. То, что цифра есть, означает лишь, что транзистор исправен.

Поделиться сообщением

drible    13

Здравствуйте, в драйвере управления светодиодной фарой сгорел данный элемент. Помогите определить что это. Маркировка M060920180221_155129.thumb.jpg.4182e742ca7686b96fad823a59e991cd.jpg

20180221_155144.jpg

Поделиться сообщением

drible    13
55 минут назад, Ruodo сказал:

@drible

Нижняя строка не 750SM?

сравнивали на 2 сгоревших блоках, надписи ниже разные, сходятся только верхние

На плате элемент подписан как fet1, это какой-то транзистор

Изменено пользователем drible

Поделиться сообщением

mail_robot    1 415

скорее сборка из двух. Отрисуй часть платы и подбирай. По маркировке скорее всего тупик искать

Поделиться сообщением

Ruodo    2
36 минут назад, drible сказал:

На плате элемент подписан как fet1

Мосфет вот такой нашелся RJF0609JSP

3 минуты назад, mail_robot сказал:

скорее сборка из двух

Как раз сборка из двух

Изменено пользователем Ruodo

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Smile-Ura
      Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где искать? 
      Вот по этой схеме собрал ЛБП, все элементы практически такие же, тран на 24 и все хорошо работает. 
      А вопрос вот в чем: собрал по этой же схеме практически такой же, только тороидный трансформатор на 32В. Поэтому выравнюющий резистор для стабилитрона(bzt30c30) поставил на 1,5КОм, два к переменному рез. оставил по 1КОм, а два других, которые после диодов на 560 Ом заменил, и переменный резистор  по току на 47КОм. Конечно дроселя нет( по тому как считаю что он там не нужен), конденсаторов и резистра на 8-10КОм тоже пока нет. Все почти хорошо работает: стабилизация, обе регулировки,  НО вот проблема - ПОД НАГРУЗКОЙ ГРЕЕТСЯ ТОЛЬКО ОДИН СИЛОВОЙ ТРАНЗИСТОР-первый(кт818гм в железном корпусе. Управляющие транзисторы B882), а второй совсем холодный. И при нагрузке в 4А он сильно горячий становится, долго не нагружаю, а второй совсем холодный. Соответственно он не задействован. Вот в этом и состоит мой вопрос: где искать, что менять? Хоть укажите направление! 
      Заранее благодарен

• Автор: NIKVAN58
      Продам транзисторы из СССР. с хранения.
      Отправлю почтой по России.
      КП103К - 50 шт. 20 р. шт.
      кп103Л - 31 шт. 20р. шт.
      КП302БМ- 46шт. 30р. шт
      КП305Ж. дата 87. 08. 20 шт. цена 1 шт. 30 руб.
      2Т606А. дата 87. 09. 50 шт. цена 1 шт. 80 руб.
      КТ610А. дата 87. 07. 60 шт. цена 1 шт. 100 руб.
      КТ903А. дата 87. 01. 20 шт. цена 1 шт. 25 руб.
      КТ904А. дата 88. 02. 50 шт. цена 1 шт. 100 руб.
      КТ909А. дата 88. 06. 40 шт. цена 1 шт. 100 руб.
    • Гость Андрей
      Автор: Гость Андрей
      Всем здравствуйте, интересует аппаратный кодек в формате mp3. По сути нужна микросхема, куда поступает сигнал с микрофона или усилителя звуковой частоты, а на выходе цифровой сигнал, и наоборот на вход цифровой сигнал а на выходе - аналоговый сигнал на динамик. Может кто-что подсказать? Заранее спасибо!
    • Гость Кирилл
      Автор: Гость Кирилл
      Здравствуйте.
      Дальше много букв, но они необходимы для полной картины.
      У меня есть генератор прямоугольных импульсов с переменной частотой. Питается он на 2х батарейках типа L1154 соединенных последовательно. напряжение этих батареек - 1,5 в а вот силу тока нет возможности измерить, знаю только то, что питает два светодиода средней яркости(параллельно соединены), и то что ёмкость каждой из батареек L1154 около 300мАч. Кнопка стоит между минусом батареек и микропроцессором(скорее всего от батарей ещё идёт провод на процессор напрямую, но это неточно). С процессора выходит один контакт, к которому подключены минусы светодиодов, а плюсы уже идут к плюсу батарей. При первом нажатии на кнопку диоды загораются, при втором начинают часто мигать (4гц), при третьем нажатии мигают реже(2гц), а четвертое нажатие отключает.
      Нужно было усилить ток, при помощи двух NiMH аккумуляторов 1,2в, 850мАч для подключения дополнительных светодиодов... Горе-электрики посоветовали мне подключить аккумуляторы напрямую, вместо тех батареек. Микросхема после 10 секунд яркого горения светодиодов благополучно перестала работать. Осталась ещё одна такая же микросхема, я не хочу её сжечь. Помогите пожалуйста разработать схему для усиления силы тока на вывод для подключения светодиодов. Я думаю взять управляющий сигнал с одного из светодиодов(убрать один из них для экономии заряда L1154, а второй оставить для индикации выхода сигнала с микропроцессора) и его уже усиливать.
      Читать схемы умею. Но понятия о характеристиках необходимых элементов(резисторов, транзисторов, светодиодов), разве что светодиоды должны быть соответствовать аккумуляторам, дабы светить всю ночь(4-5ч) без подзарядки. Как понимаете усилитель тоже должен быть энергоэффективным. 

Спасибо.
      З.Ы. мне показалось или вместо слова "микропроцессор"  мне нужно было использовать слово "таймер"(?)

• Автор: kde
      Добрый день!
      В электронике не новичок, разрабатываю и собираю различные схемы средней степени сложности, но вчера столкнулся с ситуацией, которую не могу понять.
      Итак, есть трансформатор с выходными обмотками 2х21В , к нему подключен мост KBU1010 (1000 В, 10 А), к положительному выходу которого подключен конденсатор емкостью 10000 мкФ 50 В (второй вывод конденсатора - на общем проводе, там же, где середина обмоток, отрицательный выход моста не используется). К конденсатору подключена лампочка 24 В 42 Вт. По сути, простейший выпрямитель, отлично работает. Теперь между выходом диодного моста и конденсатором я подключаю полевой транзистор IRF4905 (P-Channel, 55 В, 74 А (260 А в импульсе), 200 Вт истоком к выпрямителю, стоком к конденсатору). Т.е. транзистор может пропускать напряжение с моста на конденсатор, а может не пропускать. Между затвором и истоком ставлю стабилитрон на 12 В, резистор 100 КОм. Открываю транзистор напряжением -12 В (относительно общего провода) через резистор 10 КОм. Собираю, пробую - пару раз замыкаю провод на -12 В, схема работает (лампочка загорается). Затем вдруг лампочка начинает светиться постоянно, независимо от входного напряжения. Начинаю выяснять, в чем дело - транзистор пробит. Вопрос, как такое могло получиться?
      Да, возможно, что транзистор открылся в самый "неподходящий" момент, когда входное напряжение было на пике, а на выходе у него - разряженный конденсатор, т.е. по сути КЗ. Делаю КЗ трансформатора перемычкой, измеряю (клещами) ток через перемычку - 21 А RMS. Ну то есть около 30 А в пике (трансформатор не очень мощный, да еще и в сеть подключается через еще один развязывающий трансформатор 220/220 100 Вт). В первичной обмотке первого трансформатора при этом ток около 1.7 А, т.е. около 400 Вт. 30 А - это в 2.5 раза меньше, чем номинальный постоянный ток через данный транзистор! Я уж не говорю об импульсном токе в 260 А. Транзистор оказался пробит так - сток-исток: сопротивление практически 0, затвор - омметр ничего не показывает. Т.е. как бы канал пробило.
      Заменил транзистор, поставил последовательно с ним резистор 0.39 Ом 5 Вт, все работает, больше транзистор не перегорает (но на резисторе падает 1 В в среднем и около 2 В в пике). Кто может подсказать, в чем причина выхода из строя транзистора, если я и близко не приближаюсь к его максимально допустимым значениям? Схему прилагаю.