AZee7787

Опознание микросхем, транзисторов и других р/деталей, устройств

8 433 сообщения в этой теме

Lexter    286
Только что, Арсений Большов сказал:

вытащил её из шасси телевизора

Ну что ж вы не посмотрели место, откуда выпаяли? Гадать бы не пришлось.

Хотя, в принципе, всё это - хлам. Если вдруг такое понадобится, думаю вам тут с удовольствием подарят. :)

Поделиться сообщением

29 минут назад, Lexter сказал:

Ну что ж вы не посмотрели место, откуда выпаяли? Гадать бы не пришлось.

Да у меня где-то лежит ещё та плата. Потом посмотрю, но название телевизора неизвестно.

Поделиться сообщением

Dr. West    3 333

Скорей всего. Светодиод звонится. Можно попробовать подать на эти ноги ток, миллиампер 10 и пронаблюдать, как меняется сопротивление на другой паре ног.

По поводу неонки - в старых телевизорах они действительно применялись, так что она штатная там, никто не подпаивал.

Поделиться сообщением

1 час назад, Dr. West сказал:

Скорей всего. Светодиод звонится. Можно попробовать подать на эти ноги ток, миллиампер 10 и пронаблюдать, как меняется сопротивление на другой паре ног.

Српсибо.Попробую.

1 час назад, Dr. West сказал:

По поводу неонки - в старых телевизорах они действительно применялись, так что она штатная там, никто не подпаивал.

Прямо на плате?Кстати, при ближайшем рассмотрении видно, что внутри расположен закрытый металлический цилиндр, аналогичный тому, что образуется из электродов в лампе.

В общем-то толку с неё вообще никакого, так что в любом случае пойдёт в коллекцию.

Поделиться сообщением

android0350    5

Добрый день. В китайском вольтамперметре есть разъём с тремя контактами для измерения тока и напряжения с толстыми проводками, кто может подсказать, как он называется? Хотел бы заказать такие разъёмы отдельно из Китая. На маме сверху какое-то обозначение XS и 32. Штырьки на вилке сечением 1мм^2 примерно. Шаг контактов около 4мм

SKU112734d.JPG.7740ff7cc62a79761bc54cc6babd2aff.JPG

Изменено пользователем android0350

Поделиться сообщением

Крашер    988
В 13.05.2018 в 10:11, Арсений Большов сказал:

толку с неё вообще никакого,

Через резистор 220-470 килоОм в розетку. Великолепный индикатор. 

Я подобными "снабжаю" дешёвые тройники-удлиннители. Сквозь пластиковый корпус отлично видно, есть напряжение в тройнике или нет. Даже на солнце. (симпатичное оранжевое свечение). 

Как раз простейшим примитивам легче найти нормальное применение. Чем изыскивать возможность использования не то оптрона не то ещё хрен пойми чего без характеристик и данных. 

Изменено пользователем Крашер

Поделиться сообщением

Vovik13    114
В 12.05.2018 в 13:44, Крашер сказал:

неонка обыкновенная. Вид - вакуумная. Класс - из стартера. Подвид, род и семейство определению не поддаются. 

Вообще-то это стабилитрон :)

Поделиться сообщением

Крашер    988

Что за конденсатор, у которого сразу после ёмкости проставлено сопротивление? 

Типа: 0.1 мкФ - 120 Ом.

вторая строка - 275 V~ 

Поделиться сообщением

Ruslan.S    0

Здравствуйте!

Есть плата (на фото самая большая и со штырьками) , хочу узнать что за две черные "коробочки" на ней , на первой написано Analog Devices ,а по бокам 8050 и 6057.

На второй детали: DMC 45k-1.  А на второй плате (та что в самом низу) с другой стороны странные "штуковины" кто может сказать что это ?20180522_180019.thumb.jpg.4ba1478519686e08f24aaeef6201c989.jpg20180522_180040.thumb.jpg.4178b2367bb8d3e8fa8228cff0dbd4c6.jpg

Поделиться сообщением

Vlad90    93

sla1004.thumb.jpg.6722c48d79401aa1a1c2ceaf669f157a.jpg

Это сборка из 5 диодов (из БП телевизора) производитель - SANKEN  . Хотелось бы знать на какой ток расчитаны диоды. Везде где мог инет перерыл, максимум что нашел - это параметры SLA1008 (2,5 А), но  у 1004 явно ток больший (по схеме после диода стоит предохранитель 5А).... 

Изменено пользователем Vlad90

Поделиться сообщением

Профан    28

Не могу понять что за деталь стояла в магнитоле. Похожа и на конденсатор и на диод. Контакты звоняться один на плюс питания, второй на общий

IMG_20180526_082502.jpg

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 874

Диод. Планарное исполнение

33 минуты назад, Профан сказал:

Похожа и на конденсатор

Ну ты даешь :)

Поделиться сообщением

mishinmaster    43

Здравствуйте. Прошу коллег опознать n-p-n транзистор, к.у.>500 (сколько хватило прибора), корпус ТО220, опознавательные только дата выпуска и красная точка. Стоял на плате мощного импульсника с выходом на полевых транзисторах, подозреваю, что высоковольтный, т.к. на плате электролиты с Uраб 450В. Нужно, потому что есть некоторое количество. Спасибо.

5b0bb6fe0e4e7_1.jpg.c68dbcc0beb68cb90b85c85b8826e5d7.jpg

Изменено пользователем mishinmaster

Поделиться сообщением

KRAB    4 696

Совковый?

Лучшего фото нет другого из партии?

Поделиться сообщением

mishinmaster    43

Да, советский. Другие пока не выпаивал, но рассматривал все тщательно, на всех одно и то же, точка, дата и логотип завода. Названия нет ни под каким углом. В гуголе информации тоже...

Может КТ829?

Изменено пользователем mishinmaster

Поделиться сообщением

War1ock    19

Здравствуйте. Маркировка 0SG55R140H. Поиск даташита не дал успехов. По лого думал найти производителя, но тоже не увенчалось успехом.

Склоняюсь к тому, что это какой-то внутренний китайский производитель...

Стоял в двухключевом форварде (еще не смотрел на чем). Аналогичные в ККМ на ICE2PCS01 (частота ~68kHz).

Судя по всему, n-канальный IGBT с внутренним диодом (по прозвонке живых).

Может кто сталкивался? Если найдется даташит, то совсем идеально будет.

IMAG4779 — копия.jpg

Поделиться сообщением

War1ock    19
26 минут назад, войтов сказал:

первая буква"О"

Вот это фейл...

Спасибо большое.

15238908008380.jpg.cb88670bc24a45c6bb938709aa297843.jpg

Изменено пользователем War1ock

Поделиться сообщением

Vlad90    93

Прошу помощи зала... Отдали две коробочки диодов.. Внешне  - стандартный корпус ДО-41, как обычные диоды, такая-же метка с одного края.  На одних маркировка 9LF10B на других 4FF10B. Маркировка идет по цилиндру, буквы подряд, где начало где конец - непонятно. Поэтому может быть и LF10B9 и F10B9L и 10B9LF и 0B9LF1 и B9LF10. Гугл прошерстил - никаких совпадений... Может кто знает что это?

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Ilya Gar
      Есть микросхема , но даташита на нее не нашел , не могу разобраться со схемой включения , нашел только часть музыкального центра и попытался убрать усе ненужное, а на сколько это правильно не знаю , к тому же как задействовать датчик температуры не знаю и можно ли без него , был на других темах по stk но информации по моей микросхеме оч мало ) подскажите как лучше сделать 

• Автор: NOD97
      Помогите пожалуйста развести схему. По учебе дали задание спроектировать микросхему с логикой ТТЛШ, а схемотехника немного не мой профиль. Принципиальную электрическую схему я кое-как составил, а с разводкой боюсь буду полгода разбираться, а сдавать через месяц

• Автор: Дмитрий2158
      Появился такой вот аппарат. Схемы не нашел. Помогите найти схему или определить транзистор 

• Гость Din
      Автор: Гость Din
      Здравствуйте.
      Случайно воткнул шуруповёрт Topex на 18В в розетку 220В,
      и сгорел двигатель и деталь на радиаторе,
      шуруповёрт раньше запитывал от блока питания на 12В - 12,5А,
      поменял электродвигатель на 18В,
      теперь нужно поменять транзистор или стабилизатор, но не видно маркировки,
      в интернете нашёл что может стоять P62NS047, irlz44n,
      какую роль он играет в кнопке шуруповёрта и какой поставить в него,

И если я б купил двигатель такого же размера, но на 14 вольт, изменились ли параметры тока,
      или возможно из-за редуктора рассчитаного на 18В, шуруповёрт не так, как нужно работал.
      Спасибо.