AZee7787

Опознание микросхем, транзисторов и других р/деталей, устройств

8 428 сообщений в этой теме

Vlad90    93
20 минут назад, Falconist сказал:

F10

Хотя с указанным  даташитом отличается размер (для F10 указан корпус R1 и длина 2...3,5 мм, а реально длина 5,2 как у ДО41), но наверное Вы правы. Большое В - это видимо обозначение кремния как в системе Pro-Electron, а 9L или 4F возможно дата. Спасибо.

Изменено пользователем Vlad90

Поделиться сообщением

KRAB    4 692
1 час назад, Vlad90 сказал:

что это?

падение напряжения посмотри и тестер стабилитронов возьми в руки заодно

Поделиться сообщением

leeo    0

Прошу опознать, те символы которые написаны красным цветом видны не точно.

Есть ли аналоги этих транзисторов? 

Транзистор :

14NM65N

GK0JE V3

CHN 104

Поделиться сообщением

СКУПОЙ    337
3 часа назад, leeo сказал:

...те символы

И даром не нужны для подбора аналога. Это код партии/дата и т.п...

Подбирайте аналог по даташиту
http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/246324/STMICROELECTRONICS/STB14NM65N.html

Поделиться сообщением

mass68    0

Плиз подскажите что это за деталь и чем можно заменить? И если она жужжит при включений питания - это нормально? Хотя вряд ли)) Если включаю уже сам телевизор, изображение на секунду появляется и потом телик выключается.

На плате Vestel 17ips02-2 v2. Деталь промаркирована как 30019693, и размеры 20х20.

20180603_094538.jpg

Изменено пользователем mass68

Поделиться сообщением

Falconist    5 334

Дроссель сетевого фильтра.

Защищает сеть от импульсных помех, формируемых преобразователем. Можно перемкнуть, если начхать, что в сеть будет лезть "грязь".

Поделиться сообщением

irokess    188
33 минуты назад, mass68 сказал:

что это за деталь

Помехозащитный дроссель. На картинке выделен красным. Можно взять любой из импульсного БП подходящий по размерам.

34 минуты назад, mass68 сказал:

изображение на секунду появляется и потом телик выключается

Выключается телек не потому что он жужжит,  по другой причине. 

2006_04_58_ris04.gif

Поделиться сообщением

Falconist    5 334

Совершенно верно. Эти дроссели из строя выходят КРАЙНЕ редко.

Поделиться сообщением

mass68    0
2 часа назад, Falconist сказал:

Телевизору лет 15. Первая поломка за всё время

Изменено пользователем Borodach

Поделиться сообщением

mass68    0
39 минут назад, irokess сказал:

Помехозащитный дроссель. На картинке выделен красным. Можно взять любой из импульсного БП подходящий по размерам.

Выключается телек не потому что он жужжит,  по другой причине. 

2006_04_58_ris04.gif

По какой?

Поделиться сообщением

Falconist    5 334

Сколько в нем деталей -- столько и причин. Не возьмется же студент-первокурсник мединститута делать пересадку сердца. Или возьмется?

Поделиться сообщением

irokess    188
44 минуты назад, Falconist сказал:

Или возьмется?

Вы же наверняка слышали истории, когда "яжматери" лечат своих детей начитавшись интернетов. Так что человеческая глупость не перестаёт удивлять. 

Поделиться сообщением

Falconist    5 334

Я всегда поражался тому, что лечить и учить не берутся только ленивые. Хотя и та и другая профессии требуют длительного и серьезного обучения.

Поделиться сообщением

mass68    0
31 минуту назад, KRAB сказал:

вот так и скажешь МАСТЕРУ - тебе в нем - просто НЕХРЕН ДЕЛАТЬ ....

Краб а это было грубо и не по теме этой ветки. А тема создана в песочнице. И я негде не говорил, что я мастер. Просто хочу сам разобраться, за это теперь посылают?

Поделиться сообщением

irokess    188

Кстати не только теперь, мастера всегда за это посылали. КРАБ в принципе ответил достаточно мягко, обычно он резче. Видимо выходные его расслабили :-)

Поделиться сообщением

mass68    0

@irokess Это не правильно, так не будут появляться новые мастера)))) Нормальные мастера говорят, можете сделать сами вперед, но потом будет дороже - это говорю как сисадмин))

А вообще по теме этой платы. Есть подозрительный писк в рабочем режиме, в дежурке тихо (плата БП телевизора). Замена двух конденсаторов, вспухших, дало то, что на 2 секунды появляется изображение, а дальше тьмааа))

Поделиться сообщением

KRAB    4 692
5 часов назад, mass68 сказал:

хочу сам разобраться

тебе никто мешать не будет - разбирайся ... :)

Тем более - ответ на вопрос

14 часа назад, mass68 сказал:

По какой?

тебе дали.

Разберешься - расскажешь потом куда выбросил шасси ... поскольку изучать лет 5 основы электроники и ремонта, а потом лезть в ТВ  - ты явно не намерен, судя по геройству и рвению в бой ...

От себя скажу - причина ТАМ - совершенно в другом ... но ты даже еще ШАССИ его не уяснил для себя ... а потом - его ТИПОВУХИ ...

Но слово не воробей - 

5 часов назад, mass68 сказал:

хочу сам

- значит САМ !

3 часа назад, mass68 сказал:

Это не правильно, так не будут появляться новые мастера)))

так появляются мастерилкины и шаровики-ламерье ... Настоящие мастера ИЗУЧАЮТ предмет профессии и потом - "не разбрасываются хлебом" :)

Изменено пользователем KRAB

Поделиться сообщением

maks40klg    0

помогите определить транзистор с маркировкой P2 в корпусе SOT-89 

Поделиться сообщением

kt118    60

В таком корпусе очень часто не транзисторы, а стабилизаторы, а чтоб наверняка сказать нужно понимать где стоит эта деталь и что выполняет, то есть это нужно рисовать часть схемы или искать готовую. А так тут на форуме экстрасенсов нету.

Изменено пользователем kt118

Поделиться сообщением

maks40klg    0
23 минуты назад, kt118 сказал:

В таком корпусе очень часто не транзисторы, а стабилизаторы, а чтоб наверняка сказать нужно понимать где стоит эта деталь и что выполняет, то есть это нужно рисовать часть схемы или искать готовую. А так тут на форуме экстрасенсов нету.

нашел в интернете что это ELM9722CAA-детектор напряжения, но не могу купить такой,может есть аналог или чем то можно заменить?

Поделиться сообщением

Раздобыл плату дешифратора ДУ из некоего позднесоветского телевизора. На плате написано "КРОНШЛОТ DIGITAL CONTROL", что оказалось весьма неинформативным для поиска по интернету и не на шутку интригует. На плате дешифратор КС1566ХЛ2 (1992 г.), КМОП-логика и 7812. Слева от реле -- мощное гнездо, вроде силовое. Буду благодарен за информацию о моделях телевизоров, где он применялся, в целях сохранения исторического наследия отечественной промышленности.

Скрытый текст

5b1d38c515f46_1502.thumb.jpg.da14955d62d4ce8f72064953d377f78f.jpg

5b1d38cc90e32_1503.thumb.jpg.46513edceafc7f77918d60b3404527de.jpg

5b1d38bda0bed_1505.thumb.jpg.b800b6b6ab103920343419b4718aa864.jpg

Изменено пользователем Пентагрид

Поделиться сообщением

KRAB    4 692

Это конструктор для 3УСЦТ ....

Поделиться сообщением

КЭС    1 171

Вернее, только часть конструктора. Не хватает ПДУ и ИК приемника

t_ik.jpg

А еще каждый счастливый обладатель указанного ящика (3УСЦТ) был просто обязан воткнуть в него  декодер PAL и замкнуть выв.11 мс к174ха11 на корпус, чтобы не срывалась СС при просмотре кина с видеомагнитофона. Ностальджи...

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Ilya Gar
      Есть микросхема , но даташита на нее не нашел , не могу разобраться со схемой включения , нашел только часть музыкального центра и попытался убрать усе ненужное, а на сколько это правильно не знаю , к тому же как задействовать датчик температуры не знаю и можно ли без него , был на других темах по stk но информации по моей микросхеме оч мало ) подскажите как лучше сделать 

• Автор: NOD97
      Помогите пожалуйста развести схему. По учебе дали задание спроектировать микросхему с логикой ТТЛШ, а схемотехника немного не мой профиль. Принципиальную электрическую схему я кое-как составил, а с разводкой боюсь буду полгода разбираться, а сдавать через месяц

• Автор: Дмитрий2158
      Появился такой вот аппарат. Схемы не нашел. Помогите найти схему или определить транзистор 

• Гость Din
      Автор: Гость Din
      Здравствуйте.
      Случайно воткнул шуруповёрт Topex на 18В в розетку 220В,
      и сгорел двигатель и деталь на радиаторе,
      шуруповёрт раньше запитывал от блока питания на 12В - 12,5А,
      поменял электродвигатель на 18В,
      теперь нужно поменять транзистор или стабилизатор, но не видно маркировки,
      в интернете нашёл что может стоять P62NS047, irlz44n,
      какую роль он играет в кнопке шуруповёрта и какой поставить в него,

И если я б купил двигатель такого же размера, но на 14 вольт, изменились ли параметры тока,
      или возможно из-за редуктора рассчитаного на 18В, шуруповёрт не так, как нужно работал.
      Спасибо.

• Моя таккатегоричность не противоречит вашей философиздике, живущей-таки (пишется только так - через дефис - небуквенный орфографический знак) при капитализме; тем не менее вынужден Вас расстроить - она точно знает, что невозможно выбрать головку(вероятно имеется ввиду сабвуферный динамик, а не головка члена), основываясь только на одном - на её максимальном раскачивании с помощью сферического коня в вакууме, в рассматриваемом случае представленного описанным выше топикстартером "ланзаром", на сазданию которого пал его выбор.  Так Вас, сударь удовлетворит, или необходима ещё какая-либо дополнительная информация, или воздействие? И кстати, обратите внимание на название темы, в свете заданных в старт-топе вопросов говорящее о многом.     
    • Про непригодность USB разъема, особенно "левого",  для пропускания "хорошего тока" тоже верно. Вот спецификация на подобный разъем от Farnell: USB Connector System Voltage Rating — 30VAC (rms), Current Rating — Signal application only, 1 amp per contac.
    • А чего Вы обижаетесь? По вашим письменам получается, что нужен генератор с калиброванной сеткой частот МВ-ДМВ, PAL-SEKAM, а такой на коленке не сделать.
    • Нет. Резистором подбирают ток заряда. В даташите есть формула расчета. Алгоритм заряда изменить нельзя, это заложено производителем.
    • А с повербанка телефон зарядить нельзя ? С какого источника повербанк питать будете ? С тех же  18650.  18650, на данный момент, это оптимальный источник для получения эл. энергии в полевых условиях.  Если вы конечно, не на авто путешествуете.
    • Спасибо Lordbl4 за внятный ответ. Гугл гуглом, но по приборам ничего не нашёл. Поэтому и обратился на форум. Ещё бы по ценам сориентироваться помогли бы...
    • Вставлю свои 5 копеек исключительно про USB-доктора, про остальное (падение, стабилизацию, точку измерения) - соглашусь. Как-то при проверке зарядок обратил внимание, что на нагрузку приходит около 4.6в! Причем при разных зарядках. Когда начал разбираться (измерять в разных местах, усиливать дорожки и пр....), обнаружил, что падает напряжение на входном USB разъеме. Причем по 200мВ на + и столько же на - !!! Такой вот гавенный разъем втулили. Заменил на  другой - падение упало до 10мВ.  Как говориться, доверяй, но проверяй. И правильно измеряй.