AZee7787

Опознание микросхем, транзисторов и других р/деталей, устройств

8 692 сообщения в этой теме

der_igel    7

электронный балласт на люминесцентную лампу ,где замкнуто должен стоять конденсатор 2n2.

Поделиться сообщением

KRAB    4 990

Так и есть - балласт от настольной лампы - гусака, конденсатор там в самом цоколе лампы стоИт.

Поделиться сообщением

Diodoff    26

Спасибо откликнувшимся. Возможно, эта плата и не с Али. Как теперь подключить люминесцентную (попробовать хочу небольшую трубку для аквариума), ведь у нее 4 вывода, а на плате 3 OUT. Извините дилетанта.

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

Armenn    221

Микросхема выдает аналоговый сигнал вроде как DAC128S085, но ног всего 10, а не 16.

micra.jpg

Поделиться сообщением

Cyber Doc    0

всем привет

на сколько я понимаю, это СВЧ излучатель, маркировка стерлась, может кто подскажет, где такое применялось и основные параметры ( частота, мощность, напряжение питания...) или поделится техдокументацией...   а может кто еще подкинет какие идеи по применению сего девайса?

11111.jpg

Поделиться сообщением

KRAB    4 990
2 часа назад, Cyber Doc сказал:

может кто еще подкинет какие идеи по применению сего девайса?

берешь за конец провода, раскручиваешь над головой и резко отпускаешь .... получится нано-дрон .... или мега-БУМ :lol:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Cyber Doc сказал:

на сколько я понимаю, это СВЧ излучатель

На диоде Ганна, использовался в милицейских радарах.

Меди там много или латуни.:)

Поделиться сообщением

Serebuber    16

Приветствую. Устройство - CARD READER "DIGILIFE" сгорел стабилизатор в корпусе sot89, DS5119SKM 06-07LF!  Не могу найти по маркировке что за он!?

Поделиться сообщением

AleXXa    5

Добра всем ! помогите опознать IC с маркировкой 34an523 от зарядного для фотоаппарата SONY, описание есть ТУТ, ф5b5b3ac1bd549_.JPG.bc46c9e45876ce9e09e846c27ccfcba0.JPGото:

Изменено пользователем AleXXa

Поделиться сообщением

KRAB    4 990

Даже если опознаешь - где ты ее будешь покупать?

Поделиться сообщением

Yuretskok    486

Вряд ли найдешь. Скорее всего какая то собственная разработка, ни аналогов, ни в свободной продаже. 

Поделиться сообщением

Lexter    343
8 часов назад, AleXXa сказал:

аналог буду искать

Есть ещё вариант для очень настоичивых - срисовать с платы схему включения этой микросхемы, всю "обвязку". Возможно, по схеме удастся сообразить, что может быть аналогом.

С другой стороны, цена нового

22 часа назад, AleXXa сказал:

зарядного для фотоаппарата SONY

как-то не стимулирует тратить на это кучу времени.

Поделиться сообщением

XP1    35

Здравствуйте! Какого номинала резистор R3. в этой светодиодной лампы(может кто скажет)...?

5b5c7f17b9f08_(3).jpg.171bc0b93134e9c2376ef1ce3865bba8.jpg

Выводы такие как на верхнем фото

Сама лампа ниже 

IMG_20180728_125519.thumb.jpg.9a2cb850f0a4d1d15d333e24a3e68281.jpg

Изменено пользователем XP1

Поделиться сообщением

Falconist    5 519

Выбросьте каку в мусорку и больше к ней не прикасайтесь!

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/198431-светодиодные-лампы-хорошие-и-плохие/&do=findComment&comment=2909199

Поделиться сообщением

KRAB    4 990
10 часов назад, AleXXa сказал:

аналог буду искать

психология клиента-дилетанта ... наверняка еще и в ближайшем киоске с электрофурнитурой :)

1 час назад, Lexter сказал:

не стимулирует тратить на это кучу времени

когда ЖМОТНОСТЬ состояние души - удавятся за пятак ... я таких клиентов постоянно вижу ... лечу просто - их же состоянием - цена ремонта - больше цены БУ и/или почти сопоставима с ценой нового!

Поделиться сообщением

Yuretskok    486
5 часов назад, Lexter сказал:

срисовать с платы схему включения этой микросхемы, всю "обвязку".

Если только это не контроллер какой нибудь :)

Поделиться сообщением

Akis    15
В ‎10‎.‎06‎.‎2018 в 18:14, KRAB сказал:

Это конструктор для 3УСЦТ ....

В ‎10‎.‎06‎.‎2018 в 19:03, КЭС сказал:

Вернее, только часть конструктора. Не хватает ПДУ и ИК приемника

t_ik.jpg

А еще каждый счастливый обладатель указанного ящика (3УСЦТ) был просто обязан воткнуть в него  декодер PAL и замкнуть выв.11 мс к174ха11 на корпус, чтобы не срывалась СС при просмотре кина с видеомагнитофона. Ностальджи...

ИК приемник кажется на КР574уд1 был собран, а в Воронежском варианте ВЭЛС (3УСЦТ) в корпусе даже салазки были предусмотрены под приемник и плату. А под ПАЛ и замыкание 11 ой ноги отдельно платку паял автоматический НЧ-вход с видака Эх сколько их было установлено! Действительно Ностальжи.

Поделиться сообщением

Armenn    221
On ‎01‎.‎07‎.‎2018 at 2:42 AM, Armenn said:

Микросхема выдает аналоговый сигнал вроде как DAC128S085, но ног всего 10, а не 16.

Народ, хоть направление где копать подскажите. Микросхема из HDMI выдает звук в линейный выход.

Поделиться сообщением

KRAB    4 990

Где установлена - тип аппарата? Марка, модель, бренд?

Поделиться сообщением

Alex KR    0

Сдраствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, что это за радиодеталь?

радиодеталь.jpg

Поделиться сообщением

Vlad90    96

Похоже на резисторную сборку. На помойке нашел? Отнеси обратно.

Изменено пользователем Vlad90

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: ospsrg
      sot-16 микросхема L6668,  помогите  распознать sot-8

• Автор: Антон Ткаченко

1) 1546 R828 Вроде от мотороллы
      2) 1546 PHm0146 C4
    • Автор: hardware_repair
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Для музейной экспозиции требуется устройство, создающее эффект "провисания" света при звуке взрывов. Концепция изделия состоит в том, что под звуки бомбёжки на конечных потребителях - лампочках Ильича, должно скакать напряжение. Необходимо предусмотреть настраиваемый порог срабатывания (гейт) и регулируемый по чувствительности (вероятно компактный угольный) микрофон.
      Технические данные:
      Вход (клеммы): напряжение питания 220в/50гц, ток до 3А (4*100вт лампочки); звуковой сигнал со встроенного в устройство микрофона.
      Регулировки: 1. Порог срабатывания устройства (свет не должен "дергаться под негромкие звуки"); 2. Чувствительность микрофона (настроить громкость срабатывания).
      Выход (клеммы): 4шт. 100-ваттных лампочки Ильича.
      Корпус: исполнение - прямоугольный "блочок" для применения внутри помещений, габариты - минимально возможные (маскировка в железную электро-установочную коробку).
      Кол-во требуемых блоков: 2шт.

Кто сможет помочь с изготовлением данного изделия?
    • Автор: Димон Пугитавич
      Какую микросхему можно поставить место к157уд2  в схеме металлоискателя пират или с чего можно выпаять данную схему
    • По сути, он двухканальный. Но это не мешает быть двухполярным. Осликом не смотрел, а надо. Позже, обязательно, посмотрю  
    • @MARKUS Тема была изучена на примере СПИ Андромеда, там если БП неправильное + современные сети питания, в Эфир на  ( сейчас совру, чтобы не выдавать военную тайну) 171 МГц  модулировалась помеха от такого питалова, полностью мешавшая радиопередаче и распознаванию свой-чужой, ломая цифропакет на несущей частоте Я ж не про тебя, у соседа ведь он есть во всех устройствах\гаджетах   вот о чем я и это будет тебе "СРАТЬ" в сеть всеми фибрами китайской души  Это еще распространялось как ЛАВИНА на заданной частоте в радиоэфире с фактической мощностью в передаче 5 ВТ , километров так на 10   Реальные имена и фамилии изменил... я -не я и лошадь не моя. @MARKUS Это я к тому, что ты копаешь глубоко, роя в темы питания, а про такие нюансы как то недавно призадумался  
    • Про ИИП даже и речи быть не может. 
    • подскажите пожалуйста по поводу трансформатора. из чего исходить при его перемотке. Я взял трансформатор от зарядника телефонного. На одном сайте в онлайн калькуляторе трансформатора по его размерам вышло что мне надо всего 12 витков для 5 вольт намотать первичку и вторичку на частоте 50кГц. Неужто действительно так мало надо витков? 
    • @MARKUS Если проще... подмешай в свою условную сеть к 50 Гц еще хотя бы 300-400 Гц, ты увидишь так изменятся параметры на выходе.... там такая офигенная у тебя синусоида будет- мама не горюй  , а теперь представь, как "сифонят" в сеть указанные вещи + все дешевые (как правило) по решениям ИИП.... вот тут то призадумаешься. Общую домашнюю сеть в многоквартирном доме изучать не советую, пример с включенной в сеть прям тут же посмотри- пилу увидишь вполне красивую, правильную, офигеешь сам  , а она полезет тебе на выход усилка\предвака... по барабану куда