AZee7787

Опознание микросхем, транзисторов и других р/деталей, устройств

8 429 сообщений в этой теме

Diodoff    26

Видимо, заказывал на Али среди прочего, а потом эта плата куда-то закатилась, обнаружил недавно. Не могу вспомнить, что это и для чего заказывал. Предполагаю, что  AC-DC преобразователь, но хотелось бы конкретнее. И ещё: на виде снизу 2 из 3 выводов OUT замкнуты припоем. Так и должно быть?

DSC_0430.jpg

снизу 1.jpg

Поделиться сообщением

der_igel    7

электронный балласт на люминесцентную лампу ,где замкнуто должен стоять конденсатор 2n2.

Поделиться сообщением

KRAB    4 693

Так и есть - балласт от настольной лампы - гусака, конденсатор там в самом цоколе лампы стоИт.

Поделиться сообщением

Diodoff    26

Спасибо откликнувшимся. Возможно, эта плата и не с Али. Как теперь подключить люминесцентную (попробовать хочу небольшую трубку для аквариума), ведь у нее 4 вывода, а на плате 3 OUT. Извините дилетанта.

Поделиться сообщением

Armenn    195

Микросхема выдает аналоговый сигнал вроде как DAC128S085, но ног всего 10, а не 16.

micra.jpg

Поделиться сообщением

Cyber Doc    0

всем привет

на сколько я понимаю, это СВЧ излучатель, маркировка стерлась, может кто подскажет, где такое применялось и основные параметры ( частота, мощность, напряжение питания...) или поделится техдокументацией...   а может кто еще подкинет какие идеи по применению сего девайса?

11111.jpg

Поделиться сообщением

KRAB    4 693
2 часа назад, Cyber Doc сказал:

может кто еще подкинет какие идеи по применению сего девайса?

берешь за конец провода, раскручиваешь над головой и резко отпускаешь .... получится нано-дрон .... или мега-БУМ :lol:

Поделиться сообщением

Cyber Doc    0
3 часа назад, KRAB сказал:

берешь за конец...

это из личного опыта?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Cyber Doc сказал:

на сколько я понимаю, это СВЧ излучатель

На диоде Ганна, использовался в милицейских радарах.

Меди там много или латуни.:)

Поделиться сообщением

Serebuber    16

Приветствую. Устройство - CARD READER "DIGILIFE" сгорел стабилизатор в корпусе sot89, DS5119SKM 06-07LF!  Не могу найти по маркировке что за он!?

Поделиться сообщением

AleXXa    5

Добра всем ! помогите опознать IC с маркировкой 34an523 от зарядного для фотоаппарата SONY, описание есть ТУТ, ф5b5b3ac1bd549_.JPG.bc46c9e45876ce9e09e846c27ccfcba0.JPGото:

Изменено пользователем AleXXa

Поделиться сообщением

KRAB    4 693

Даже если опознаешь - где ты ее будешь покупать?

Поделиться сообщением

AleXXa    5

аналог буду искать, безвыходных ситуаций не бывает

Поделиться сообщением

Yuretskok    478

Вряд ли найдешь. Скорее всего какая то собственная разработка, ни аналогов, ни в свободной продаже. 

Поделиться сообщением

Lexter    284
8 часов назад, AleXXa сказал:

аналог буду искать

Есть ещё вариант для очень настоичивых - срисовать с платы схему включения этой микросхемы, всю "обвязку". Возможно, по схеме удастся сообразить, что может быть аналогом.

С другой стороны, цена нового

22 часа назад, AleXXa сказал:

зарядного для фотоаппарата SONY

как-то не стимулирует тратить на это кучу времени.

Поделиться сообщением

XP1    35

Здравствуйте! Какого номинала резистор R3. в этой светодиодной лампы(может кто скажет)...?

5b5c7f17b9f08_(3).jpg.171bc0b93134e9c2376ef1ce3865bba8.jpg

Выводы такие как на верхнем фото

Сама лампа ниже 

IMG_20180728_125519.thumb.jpg.9a2cb850f0a4d1d15d333e24a3e68281.jpg

Изменено пользователем XP1

Поделиться сообщением

Falconist    5 341

Выбросьте каку в мусорку и больше к ней не прикасайтесь!

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/198431-светодиодные-лампы-хорошие-и-плохие/&do=findComment&comment=2909199

Поделиться сообщением

KRAB    4 693
10 часов назад, AleXXa сказал:

аналог буду искать

психология клиента-дилетанта ... наверняка еще и в ближайшем киоске с электрофурнитурой :)

1 час назад, Lexter сказал:

не стимулирует тратить на это кучу времени

когда ЖМОТНОСТЬ состояние души - удавятся за пятак ... я таких клиентов постоянно вижу ... лечу просто - их же состоянием - цена ремонта - больше цены БУ и/или почти сопоставима с ценой нового!

Поделиться сообщением

Yuretskok    478
5 часов назад, Lexter сказал:

срисовать с платы схему включения этой микросхемы, всю "обвязку".

Если только это не контроллер какой нибудь :)

Поделиться сообщением

Akis    15
В ‎10‎.‎06‎.‎2018 в 18:14, KRAB сказал:

Это конструктор для 3УСЦТ ....

В ‎10‎.‎06‎.‎2018 в 19:03, КЭС сказал:

Вернее, только часть конструктора. Не хватает ПДУ и ИК приемника

t_ik.jpg

А еще каждый счастливый обладатель указанного ящика (3УСЦТ) был просто обязан воткнуть в него  декодер PAL и замкнуть выв.11 мс к174ха11 на корпус, чтобы не срывалась СС при просмотре кина с видеомагнитофона. Ностальджи...

ИК приемник кажется на КР574уд1 был собран, а в Воронежском варианте ВЭЛС (3УСЦТ) в корпусе даже салазки были предусмотрены под приемник и плату. А под ПАЛ и замыкание 11 ой ноги отдельно платку паял автоматический НЧ-вход с видака Эх сколько их было установлено! Действительно Ностальжи.

Поделиться сообщением

Armenn    195
On ‎01‎.‎07‎.‎2018 at 2:42 AM, Armenn said:

Микросхема выдает аналоговый сигнал вроде как DAC128S085, но ног всего 10, а не 16.

Народ, хоть направление где копать подскажите. Микросхема из HDMI выдает звук в линейный выход.

Поделиться сообщением

KRAB    4 693

Где установлена - тип аппарата? Марка, модель, бренд?

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Ilya Gar
      Есть микросхема , но даташита на нее не нашел , не могу разобраться со схемой включения , нашел только часть музыкального центра и попытался убрать усе ненужное, а на сколько это правильно не знаю , к тому же как задействовать датчик температуры не знаю и можно ли без него , был на других темах по stk но информации по моей микросхеме оч мало ) подскажите как лучше сделать 

• Автор: NOD97
      Помогите пожалуйста развести схему. По учебе дали задание спроектировать микросхему с логикой ТТЛШ, а схемотехника немного не мой профиль. Принципиальную электрическую схему я кое-как составил, а с разводкой боюсь буду полгода разбираться, а сдавать через месяц

• Автор: Дмитрий2158
      Появился такой вот аппарат. Схемы не нашел. Помогите найти схему или определить транзистор 

• Гость Din
      Автор: Гость Din
      Здравствуйте.
      Случайно воткнул шуруповёрт Topex на 18В в розетку 220В,
      и сгорел двигатель и деталь на радиаторе,
      шуруповёрт раньше запитывал от блока питания на 12В - 12,5А,
      поменял электродвигатель на 18В,
      теперь нужно поменять транзистор или стабилизатор, но не видно маркировки,
      в интернете нашёл что может стоять P62NS047, irlz44n,
      какую роль он играет в кнопке шуруповёрта и какой поставить в него,

И если я б купил двигатель такого же размера, но на 14 вольт, изменились ли параметры тока,
      или возможно из-за редуктора рассчитаного на 18В, шуруповёрт не так, как нужно работал.
      Спасибо.

• Обсуждали (на другом форуме). И законы физики с тех пор, вроди бы, не менялись. Проблема "глубинного металлопоиска" заключается НЕ в сложности облучить грунт с помощью мощного поля. Это как раз и НЕ проблема для сегодняшнего дня - с малогабаритными мощными источниками питания на основе лития. Проблема - в том, что мы ищем не в воздухе, а в ГРУНТЕ. Грунт - ферромагнетик. Т.е. имеет свойство "вызывать ответку" в виде своего поля, как и любой другой проводник. "Ноль" в электрике известно как передаётся? Тупо через землю. Потому, что она, эта самая земля - электропроводимая. И вот, облучили эту самую землю мощным полем. Получили "ответку" в виде мощнейшего поля, которое забило все на свете отклики от намного меньшего размера металлических предметов в грунте. Что дальше? Нет отклика от мишеней в грунте - ни до них, ни от них ничего не доходит - отклик грунта не пропущает. Это как спрятать монету за куском жести. Есть методика выделения сигнала от монеты, спрятанной за листом жести? Вот те же проблемы с облучением грунта мощным полем. Азы МД-строения и металлопоиска.
    • Так проблема не в обогреве, а в том, что надо оптимально выставить нагрев. Хоть матом, хоть культурно, но греть в отсутствие хохяев выше +3 градусов никакого смысла нет. Да и то +3 я с избытком беру на случай резких похолоданий, чтобы запас был. У меня сейчас греется воздухом, т.к. закупка матов и т.п. всю экономию съест. Итак, проблема в том, что когда меня нет дома, надо фиксировать температуру... Т.е. программа минимум лично у меня - это автономный регистратор температуры, который мог бы каждую минуту фиксировать температуру в 3-5 точках и одновременно фиксировать состояние нагревательных приборов. Тогда за пару дней я смог бы набрать статистику и установить мои регуляторы (самые недорогие, биметаллические) в наиболее оптимальные положения. А программа-максимум - это обеспечить контроль тех же параметров (3-5 температур и 3-4 нагревателя) дистанционно. А уж совсем мечта - это и нагревателями управлять дистанционно. Минимум это не умный дом, а максимум - уже почти
    • Я понял, что с этим БП и моим желанием не все так просто. Т.к. этот блок рассчитан на питание материнки компа и все контакты по питанию сразу задействованы, то и баланс на выходе как положено. Если бы я делал отдельный блок и рассчитывал нужную стабилизацию по напряжению или по оку. то это было бы совсем другое дело.  
    • Дремелем действительно удобно выпиливать окошки, но это только в тонком металле. В толстом (3мм и более) дремелем довольно трудно прорезать и долго - дремель у меня сильно греется, тем более держать его удобно как раз в месте отверстий для охлаждения. Так и работать горячо, и дремель может перегреться. Пилю вырезанными кружочками из диска для болгарки толщиной 1,2мм. 0,8 не нашёл. Можно с перерывами и толстый пилить, но мне проще взять болгарку, если вырезать нужно большой кусочек и простой формы
    • http://www.efo.ru/doc/Motorola/Motorola.pl?00500107630046  что с этим можно сделать? Или подобие?
    • Никак. Путь другой: http://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/355-аквакомбайн/ И еще: http://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/306-управление-светодиодами/