AZee7787

Опознание микросхем, транзисторов и других р/деталей, устройств

8 299 сообщений в этой теме

Добрый день, помогите определить и найти где приобрести дисплей, установлен был в магнитоле, ищу именно без платы

45A03C02-3A0B-441F-A6E8-4BF7A2DABF8D.jpeg

1B5A9F7F-41A1-4FF8-A9FC-6CEFED9EFCD2.jpeg

Поделиться сообщением

СКУПОЙ    317
21 час назад, Свят танкист сказал:

Там написано R 471 и ниже 1KV.С номиналом все понятно-470 пик.А вольтаж что ли 1 киловольт, я правильно понимаю?

Правильно. Емкость 471 значит, что первые две цифры = 47, последняя - это число нулей после первых двух, емкость (по умолчанию) - в пикофарадах. Получается 47 и один ноль, т. е. 470 пФ.
1 kV  - это напряжение 1 киловольт постоянного тока (DC), которое должна выдерживать изоляция обкладок конденсатора. Для конденсаторов обычно обозначают максимально допустимое напряжение постоянного тока, а если подразумевается переменный, это указывается в маркировке (например, значком "~" или аббревиатурой "VАС"). Для переменного (AC) и пульсирующего тока максимально допустимое напряжение обычно ниже, а также зависит от частоты... За уточнениями и нюансами - см. документацию на данный экземпляр :)

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 864
12 часа назад, Руслан Смирнов сказал:

где приобрести дисплей

Малореально. Попробуй поискать морду в сборе или донора. Удачи!

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Гость Пришёл без осциллографа   
Гость Пришёл без осциллографа

Навигационный трекер Ruptela FM-Eco4 light, на плате негуглящиеся микросхемы (предположительно, относятся к силовой части):T8HH506 и 1T8V7H. Как расшифровать?

IMG_20180906_153754.jpg

Поделиться сообщением

Ser8191    4

Маркировка под элементом на плате выгорела. Поможет это мне или нет дело абсолютно не твое, вопрос был в опознании элемента, все остальное офф. топ с твоей стороны. Если по делу сказать нечего, лучше помолчи, такие советы мне не нужны.

Резистор ниже варистора на 3 кОм, заменен.

Устройство пищит, горит красный диод.

Питание от блока зарядки АКБ, 10 Ампер.

Может быть не хватает 10 Ампер и срабатывает защита, чтоб АКБ не посадить?

Изменено пользователем Ser8191

Поделиться сообщением

Крашер    974
7 часов назад, Ser8191 сказал:

Что за элемент?

Резистор 1 кОм. +/- 10 %. 0,5 Ватт. 

Помимо него вышибло диод рядом,транзистор выше и ещё что-то по цепочке. 

Соседний транзистор тоже есть смысл проверить. :) 

Изменено пользователем Крашер

Поделиться сообщением

Гость Rediska   
Гость Rediska

Сгорела стиральная машина EDESA L1217. Плата LB6W352A0. Помогите подобрать аналог транзистора W32 (sot-23). Выпаял живой - тестер показал что это NPN транзистор.

IMG_20180907_025226.jpg

IMG_20180907_022107.jpg

Поделиться сообщением

Vlad90    87
1 час назад, Гость Rediska сказал:

Помогите подобрать аналог транзистора W32 (sot-23).

Это как-бы простой  NPN транзистор, но с резисторами внутри. Можно навесом ставить практически любой ходовой  NPN (3102, 2SC945, BC548 ), и добавить резисторы в базу и между базой и эмиттером. Номиналы резисторов в даташите R1 = 4.7 kΩ, R2 = 10 kΩ

Изменено пользователем Vlad90

Поделиться сообщением

Valeran    0
7 минут назад, Falconist сказал:

Не переведутся же ленивые схемудаи!.. Что, так сложно глянуть в даташите? ПЕРВАЯ же ссылка с Гугле.

Не надо так сразу, я же только новичок зелёный ((((. И да этот даташит я уже находил, но не нашел где конкретно находится распиновка по ножкам транзистора в том даташите

P.S. Принзнаю, моя ошибка, только сейчас обнаружил этот текст

Цитата

LEAD ASSIGNMENTS 1 - GATE 2 - DRAIN 3 - SOURCE 4 - DRAIN 

Изменено пользователем Valeran

Поделиться сообщением

Света    1 129
5 минут назад, Valeran сказал:

не нашел где конкретно находится распиновка по ножкам

страницы 9-10

Поделиться сообщением

Falconist    5 214

@Valeran , на будущее. Распиновка транзисторов в корпусах dPAK/d2PAK (и подобных) почти во всех случаях стандартная. Если ножками вниз, то левая - затвор или база, правая - исток или эмиттер и подложка (средняя, если она есть) - сток или коллектор. Такая же распиновка характерна и для SOT23 и аналогичных.

Исключений пока что не видел, хотя, не исключаю, что они существуют.

Поделиться сообщением

Valeran    0

Помогите опознать модель и тип силовой клеммы, что используется в данном силовом ключе:

На последнем фото написано Teilbar 675 10A 300V

https://wiki.iarduino.ru/page/silovoy-klyuch-trema-modul/

737c40cf851e32e1ba2b7354c21ee15d.jpg&key=2ab0f30e0904ef9fcb5b5bdb71b8ef3968fa727e2c80c7226376447b5d48f3672da218e58351cf1bcc8f3c423227efe7.jpg&key=a638e19d483b37e763b8b78e6524a4cc15602db37c4c2bdebaba0a294a9f14798d9daaeef2bbab8f9e19d54e8a653f67.jpg&key=abd3f41f694d97e52c0b92351ddabce59b3036711e930fe9041310041369e620

Изменено пользователем Valeran

Поделиться сообщением

mdn43    1

Доброго времени суток всем. Подскажите что за микросхема, маркировка Y3 в первой строке, и 3 во второй. Догадываюсь что это ОУ от Analog Devices, но не могу найти какой именно. Стоит по входу терморегулятора, термопара К типа. 02d4d3a5473470da4a133e0bde28e236.jpg&key=aa13620763150a01c83375d2cb5676922f0880e7bf169a710ba505811b0dadb4

Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk

6ba2c548e2c70866e62b2a3be4bfd2f4.jpg

Поделиться сообщением

mdn43    1

Похоже то что нужно. Большое спасибо!

Поделиться сообщением

Falconist    5 214

@mdn43 , уберите эту гадость: 

15 часов назад, mdn43 сказал:

из настроек телефона. Сильно раздражает.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: OkeLL 6534
      Суть вопроса в том, что хочется сделать интересную самоделку для кальяна, а именно «электроуголь», в качестве нагревательных елементов используется нихромовая нить для вейпа, потключаться это дело будет от 12 вольт дома от компютерного блока питания, и на природе от автомобильного АКБ, тоже 12 вольт, 40 см нити от 12 вольт начинает не плохо краснеть (что и нужно для парения), использует 1 нить где-то 3,4-3,8 ампер, сечение нити 0,511мм (возможно будут и 2 нити)
      Главный вопрос в том что нужно сделать регулятор мощности для плавного изменения накала нитей с использованием регулируемого резистора, и какого нибудь мощного транзистора, ток который нужен довольно таки большой
      Хотелось бы схемку какую нибудь, пример резистора и транзистора

• Автор: В гостях у Михалыча
      Приветики. На днях купил колонку сгоревшую под ремонт. При нажатии на кнопку включения сразу же нагревается микросхема (B6THM1016 1516arz) В интернете вообще нет ничего о ней. Как я понял, это контроллер сенсорных кнопок и питания (даже если включить зарядку, то микруха не греется, пока не нажмешь на кнопку), ибо есть еще две микросхемы, одна из них усилитель, а вторая-блютуз. Может ее получится как-то заменить или выкинуть вообще? 

• Автор: Дядя Изя
      Доброго времени суток. Купил я тут колонку за 3,5 доллара как не рабочую. Bose be-8. При нажатии на кнопку загорается подсветка и гаснет. Разобрав, выяснил, что греется какая-то микросхема. Пытался найти на нее что-нибудь, но гугл отказывется помогать. микруха B6THM1016 1516arz . если не ошибся, то имеет 48 ножек, сама квадратная. Буду благодарен за любые советы и ссылки!
    • Автор: Андрей ИМ
      Продам пары германиевых транзисторов AD161/AD162 TUNGSRAM с хранения. Есть несколько пар, на некоторых имеются следы хранения. Цена за одну пару 500 руб.
      Эти подобранные пары использовалась практически во всей капиталистической звуковой аппаратуре 70-х годов. В Советский Союз они попали в венгерских жигулёвских приёмниках. Мощность усилителей до 10вт. Российских аналогов нет.
      Очень грамотная реализация усилителя на этих транзисторах "Усилитель мощности для головных телефонов Lunx HPA51". Поиском находится в интернете легко.

• Автор: Роман Туркин
      Уважаемые товарищи, ранее на форуме была подобная тема и решением вопроса был совет: использовать биполярный транзистор.
      Так же была указана схема подключения нагрузки.
      Ссылка на тему
      Прошу помочь с разводкой. Я примерно прикинул как это будет выглядеть, но я могу быть не прав, так как в схемотехнике почти полный 0.
      P.S. товарищи заранее спасибо! И это должно вклеиться в схему usb удлиннителя.