AZee7787

Опознание микросхем, транзисторов и других р/деталей, устройств

9071 posts in this topic

noise    826
Posted (edited)

Блин... Когда же отменят премодерацию для новичков...? Или так и будем, как клоуны,  годами  отвечать на заведомо надувные и дебильные  вопросы, ради набора проходных постов? Форуму уже давно ничего не угрожает... А тем более при таком количестве модераторов.

Edited by noise

vg155    711
25 минут назад, Alex KR сказал:

А что за интересная схемка на NE555?

генератор на ne555 с регулировкой частоты и скважности

NE555.jpg

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

Alex KR    0

Уважаемые радиолюбители!Хочу узнать что за светодиод.Желательно напряжение на которое он рассщитан и ток потребления.3аранее спасибо.

noise    826
Posted (edited)
2 часа назад, Balbes14 сказал:

Товарищи, нашел схему, начал изучать, но наткнулся на не известный мне элемент схемы. Подскажите если кто знает.

Осталось спросить про вот эти элементы. И тогда можешь считать себя полноценным пользователем нашего форума:
123.jpg.b914b03d99452eed0f4997d68ff82505.jpg   124.jpg.6dac76517f47ba7eb4eea7fae29a14f5.jpg  125.jpg.adf90658517bfcc54b6c16c1d3fdf896.jpg
*По последней фотке нужно спросить кто такой Маркспаце, и всё будет нормально.

Edited by noise

Вебинар Литиевые ХИТы FANSO или что нужно знать инженеру о батарейках»

20 июня компания Компэл приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном литиевым батарейкам FANSO. На вебинаре будет рассказано о параметрах батареек, их зависимости от режима работы и эксплуатации. Будет дана информация о том, на какие параметры следует обращать внимание, выбирая литиевый ХИТ, и как избежать некоторых проблем.

Подробнее...

Alex KR    0
Posted (edited)

Уважаемые радиолюбители!Хочу узнать что за светодиод.Желательно напряжение на которое он рассщитан и ток потребления.3аранее спасибо.SAM_0476.JPG

Edited by Alex KR
Не дописал сообщение

noise    826
Posted (edited)
Только что, Alex KR сказал:

2323.gif.e197eb01c6a54e3c333336da5dad7628.gif

А может это фоторезистор... Его надо померить омметром.

Edited by noise

noise    826

@noise И зачем так ко всему придиратся?

Для точности изложения и восприятия материала.

noise    826

@noise Уже к кроне кратковременно подключал.Это именно светодиод.

Это не хорошо... Он мог запросто оказаться более кратковременным чем ты...

vg155    711
2 минуты назад, Alex KR сказал:

Уже к кроне кратковременно подключал

Если не сгорел, крону фтопку.:D

noise    826
Только что, vg155 сказал:

... крону фтопку.:D

Но вначале её нужно сфоткать и спросить, в этой теме, сколько в ней вольт.

noise    826
Posted (edited)

....Я мультиметром тож пользуюсь.

Понятно... А светодиод пригодится, как стабилитрон на 1,7 вольта. Или как варикап на 50пик. А как светодиод он в настоящее время особо не катит.

ЗЫ: А вообще зря ты замерил в Кроне напряжение... Нужно было просто спросить об этом здесь, выложив только её фото. Представляешь, какой бы образовался ажиотаж и сколько людей смогли бы принять участие в дистанционном определении напряжения...? А так.. ты просто лишил пользователей возможности высказать своё мнение, что не есть хорошо.

Edited by noise

Rede RED    1121

на кроне это не проверяется. этот светодиод прекрасно светится при проверке тестером. Если очень нужно проверить в походных условиях бери дисковую батарейку на 3 вольта 

@Alex KR  Это какой-то редкий светодиод, но не суть важно. Скорее всего падение на нем 2 В и 10 мА для нормального свечения. А насчет полевика в генераторе, он легко меняется на биполярный

vg155    711
3 минуты назад, Rede RED сказал:

этот светодиод прекрасно светится при проверке тестером

Смотря каким. Цешкой - да, цифровым - нет, слишком большой ток нужен.

Rede RED    1121
Posted (edited)

ООчень экономичный - не яркий (обычно красная светящая точка) 5 мА (я зажигал меньшим током при батарейном питании) = сейчас уже не в ходу

прекрасно светится при проверке ЛЮБЫМ тестером на сопротивлении или так

proverka-batarejkoj.jpg

Edited by Rede RED

noise    826
Только что, РадиоНастройщик сказал:

Это какой-то редкий светодиод, но не суть важно.

Да не особо он редкий... Хотя содержит драгметал. Отбирал когда-то для варикапов. Остальные продал. Полкило примерно.
90.JPG.0aac53d566d2cda4be317d6ba4640c86.JPG

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By BosveL
      Есть оптическая мышь. Её считывающий элемент устроен так, что когда мышка в покое, на светодиод (который подсвечивает этот элемент) подается напряжение 1.35 V и 4 mA. Но когда мышку двигаешь, светодиод загорается сильнее и напряжение на нём составляет уже 1.8 V и 24 mA. Необходимо сделать так, чтобы на ардуино приходила логическая единица, означающая, что мышку двигают. Я думаю это сделать с помощью мосфета, только не могу никак подобрать его. Он должен открываться при указанном напряжении (когда мышь двигается) и посылать через повышающий преобразователь 3.3 вольта (т.е. лог. единицу). Если это можно сделать не с помощью мосфета, подскажите пожалуйста свои мысли и идеи.
      ___
      Это будет маска для сна, которая замечает движение глаз в быстрой фазе сна и зажигает светодиоды (на самой маске). Ставил PIR датчик движения, он не хочет работать так близко, срабатывает в 1 из 5 случаев. А вот мышка подходит идеально. Заменил её светодиод на инфракрасный, теперь она работает в невидимом для человеческого глаза диапазоне. Кстати говоря этот ИК светодиод питается отдельно от мышки (с ней он работать не хочет). и теперь контакты, где был родной светодиод (красный) поступает указанные выше значения. Вот с этих контактов хочу взять логическую единицу.  Весь проект написан на ардуино, наработки скетча имеются. Я новичок, поэтому не могу подобрать мосфет. Искал в инете, понял как это работает, но не могу разобраться как его подобрать. Заранее спасибо за помощь.
    • By Artem20033
      Помогите подобрать транзистор для экспериментов pnp и npn типа с хорошим запасом мощности.
      Буду использовать напряжение не более 14 вольт и в качестве нагрузки маленький динамик, моторчик, 12-и вольтовая лампочка и тд.
      Хочу еще на маломощные генераторы сигналов поделать на базе этих транзисторов.
      Радио спаять =)
      Ну, в общем максимально универсальный транзистор мне нужен и что бы я его сразу не убил =)
      Всем в заранее благодарен !
    • By IDIOT
      Продам 3 штуки TPA6120A2 HSOP-20 (цена за штуку -350 рублей) , 2 штуки OPA1604A SOIC-14 (цена за штуку -550 рублей) , 2 штуки OPA828 SOIC-8 впаяны в адаптер под DIP-8 (цена за штуку -750 рублей).
      Пересылка на покупателе. Писать в ЛС
    • By Максим 075
      Доброго дня!
      Продам с хранения припой типа INDIUM ALLOY: SN63 PB37    CW802    0,8мм.
      Количество  4шт.
      Цена составляет 1000 руб за упаковку.
      Припой ПСР 2,5  1мм  в кольцах упаковка 20гр.    Количество 9 упаковок.
      Цена составляет 100 руб /уп.
      Микросхема типа   OPA627АР производства TEXAS INSTRUMETS  19шт по 800 руб.
      Рассмотрю ваши предложения.
      С уважением Максим 89030919494

• By Vladislav7
      Добрый день.

Необходимо разработать схему для изготовления печатной платы с установленным микроконтроллером (подобрать подходящий), также подобрать все электронные компоненты и написать программу.
      Цель следующая:
      Необходимо с помощью одного контроллера управлять двумя цепями состоящими из 15 светодиодов (мощность одного = 0,1 Вт) каждая, диоды одноцветные.
      При включении одной кнопки начинает мигать одна цепь. При включении второй - вторая. Возможность одновременного включения кнопок.
      Необходим датчик индикации на кнопке, который будет мигать в такт светодиодной цепи. Принцип кнопки как у аварийной сигнализации.

Спасибо.
    • решено проблема была в По
    • Откуда нашему  штирлицу в голову дует: У нас, к большому сожалению, Америка, Запад загоняют огромные деньги на подготовку людей, которые получают оттуда деньги. Они есть в каждом регионе, они есть и у нас. Они [хотят] не решить проблему, а дестабилизировать ситуацию… Много фейков, ложную информацию загоняют сюда. Как они находят телефоны?» губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 16 июня. Справка: 13 июня в селе Чемодановка Пензенской области произошла массовая драка, пострадали пять человек, один впоследствии скончался в больнице. По уголовному делу задержаны 15 человек, в том числе подозреваемый в убийстве. После побоища 1,5 тысячи жителей села вышли на акцию протеста и перекрыли федеральную трассу М-5 «Урал».
    •  К.Т. Поддержал мой пост, если в двух словах. Зимой, например, даже если двигатель сверх хорошо отлажен, любое улучшение системы зажигания очень полезно.  А у проводов зажигания, которые сейчас продаются для старых машин, сопротивление сильно завышено. Что тоже можно компенсировать хорошими свечами.
    • Дело не столько в десятых/сотых процента гармошек, а в длине хвостов этих зверьков, во взаимном соотношении чётных и нечётных гармошек и их спектральной плотности. Ушки-то они такие инструменты -  даже те, которые выше 12 -14кГц уже вообще нихера не могут слышать, прекрасно слышат "биения" интермодов НЧ/ВЧ и всякого комбинационного дерьма в слышимом диапазоне частот, порождаемого фазовыми искажениями.  Если он ещё появляется в этой теме, то наверняка читая всё это ухмыляется, грызя марковку, и ждёт, когда кто-нибудь из модеров подчистит всё ... размазанное Мастерами. 
    • Никогда не оборачивайтесь назад. Там все без изменений.
    • А какой глубинный смысл вообще исследовать и ломать голову над некорректной работой микросхемы, которая включена по схеме, не соответствующей рекомендациям производителя?
    • Поясни, каким образом оказалась у тебя плата? Если была куплена, т.е. серийная, то забудь про свои "хотелки".