AZee7787

Опознание микросхем, транзисторов и других р/деталей, устройств

9071 posts in this topic

Alexcenter    0

Всем доброго времени суток! Подскажите номинал NTC термистора который стоит на плате посудомоечной машины Indesit. На плате есть номер Indesit 0273.6. Оторвали с провода при транспортировке.

IMG_20190514_095609.jpg

Lexter    398
6 часов назад, Alexcenter сказал:

Подскажите номинал NTC термистора

Кроме номинала ещё коэффициент температурной зависимости знать надо. Это четырёхзначная цифра в конце обозначения. Ищите схему модуля с перечнем элементов.

SCHAMAN    165
3 часа назад, Lexter сказал:

схему модуля с перечнем элементов

он не найдет, разве что у производителя или в АСЦ ... там и датчик заменят ... но советов - не дают.

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

млт 20    21
Posted (edited)

Здравствуйте, может кто сталкивался с такой микросхемой,на фото так что в dip16,не могу на неё ничего найти,стоит в блоке управления пневмоподвеской автомобиля Ман,интересует датащит или её аналоги, заранее всем кто откликнулся спасибо!

IMG_20190520_174708.jpg

Edited by млт 20

tilarids    812
Posted (edited)
34 минуты назад, млт 20 сказал:

датащит или её аналоги

Не будет такого никогда. Вы думаете, её от нечего делать так маркировали ? Это автотроника, а значит, закрытая информация.

Edited by tilarids

Вебинар Литиевые ХИТы FANSO или что нужно знать инженеру о батарейках»

20 июня компания Компэл приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном литиевым батарейкам FANSO. На вебинаре будет рассказано о параметрах батареек, их зависимости от режима работы и эксплуатации. Будет дана информация о том, на какие параметры следует обращать внимание, выбирая литиевый ХИТ, и как избежать некоторых проблем.

Подробнее...

Victorius10    0
Posted (edited)

Подскажите кто знает что за элемент. Звонится как n-p-n транзистор,но в одну сторону 1.2 кОм,а в другую 680 Ом. Вот думаю менять ли его.

тр-р выходной уи525.JPG

Edited by Victorius10

vg155    711
9 минут назад, Victorius10 сказал:

Подскажите кто знает что за элемент

Снимок.GIF

Dr. West    4006

Судя по огромному коэфф. усиления - составной, поэтому на БЭ и должно быть падение порядка 1.2 Вольта.

Victorius10    0

Спасибо большое за развернутый ответ.Был приятно удивлен что даже производителя нашли.Класс!

Если можно подскажите еще параметры этого n-p-n транзистора как я понимаю.

2-ной тр-р.jpg

Guest Таир   
Guest Таир

Помогите найти аналоги. 

20190525_114746.jpg

Falconist    5801

Зачем искать? Точно такой же и ставьте. Кстати, а с этим что не так?

Guest Таир   
Guest Таир
11 минуту назад, Falconist сказал:

Зачем искать? Точно такой же и ставьте. Кстати, а с этим что не так?

Этому хана. Такой же найти не могу...

Guest Таир   
Guest Таир
59 минут назад, Falconist сказал:

Что Вас навело на мысль, что ему "хана"?

Вот...

20190525_135154.jpg

Guest Таир   
Guest Таир
12 минуты назад, Falconist сказал:

Х-конденсатор на 10 нФ х 275 В. Помехоподавляющий. Если не помехи жмут, можно и без него.

Спасибо. Но вроде конструктивно он на варистор похож. 

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By BosveL
      Есть оптическая мышь. Её считывающий элемент устроен так, что когда мышка в покое, на светодиод (который подсвечивает этот элемент) подается напряжение 1.35 V и 4 mA. Но когда мышку двигаешь, светодиод загорается сильнее и напряжение на нём составляет уже 1.8 V и 24 mA. Необходимо сделать так, чтобы на ардуино приходила логическая единица, означающая, что мышку двигают. Я думаю это сделать с помощью мосфета, только не могу никак подобрать его. Он должен открываться при указанном напряжении (когда мышь двигается) и посылать через повышающий преобразователь 3.3 вольта (т.е. лог. единицу). Если это можно сделать не с помощью мосфета, подскажите пожалуйста свои мысли и идеи.
      ___
      Это будет маска для сна, которая замечает движение глаз в быстрой фазе сна и зажигает светодиоды (на самой маске). Ставил PIR датчик движения, он не хочет работать так близко, срабатывает в 1 из 5 случаев. А вот мышка подходит идеально. Заменил её светодиод на инфракрасный, теперь она работает в невидимом для человеческого глаза диапазоне. Кстати говоря этот ИК светодиод питается отдельно от мышки (с ней он работать не хочет). и теперь контакты, где был родной светодиод (красный) поступает указанные выше значения. Вот с этих контактов хочу взять логическую единицу.  Весь проект написан на ардуино, наработки скетча имеются. Я новичок, поэтому не могу подобрать мосфет. Искал в инете, понял как это работает, но не могу разобраться как его подобрать. Заранее спасибо за помощь.
    • By Artem20033
      Помогите подобрать транзистор для экспериментов pnp и npn типа с хорошим запасом мощности.
      Буду использовать напряжение не более 14 вольт и в качестве нагрузки маленький динамик, моторчик, 12-и вольтовая лампочка и тд.
      Хочу еще на маломощные генераторы сигналов поделать на базе этих транзисторов.
      Радио спаять =)
      Ну, в общем максимально универсальный транзистор мне нужен и что бы я его сразу не убил =)
      Всем в заранее благодарен !
    • By IDIOT
      Продам 3 штуки TPA6120A2 HSOP-20 (цена за штуку -350 рублей) , 2 штуки OPA1604A SOIC-14 (цена за штуку -550 рублей) , 2 штуки OPA828 SOIC-8 впаяны в адаптер под DIP-8 (цена за штуку -750 рублей).
      Пересылка на покупателе. Писать в ЛС
    • By Максим 075
      Доброго дня!
      Продам с хранения припой типа INDIUM ALLOY: SN63 PB37    CW802    0,8мм.
      Количество  4шт.
      Цена составляет 1000 руб за упаковку.
      Припой ПСР 2,5  1мм  в кольцах упаковка 20гр.    Количество 9 упаковок.
      Цена составляет 100 руб /уп.
      Микросхема типа   OPA627АР производства TEXAS INSTRUMETS  19шт по 800 руб.
      Рассмотрю ваши предложения.
      С уважением Максим 89030919494

• By Vladislav7
      Добрый день.

Необходимо разработать схему для изготовления печатной платы с установленным микроконтроллером (подобрать подходящий), также подобрать все электронные компоненты и написать программу.
      Цель следующая:
      Необходимо с помощью одного контроллера управлять двумя цепями состоящими из 15 светодиодов (мощность одного = 0,1 Вт) каждая, диоды одноцветные.
      При включении одной кнопки начинает мигать одна цепь. При включении второй - вторая. Возможность одновременного включения кнопок.
      Необходим датчик индикации на кнопке, который будет мигать в такт светодиодной цепи. Принцип кнопки как у аварийной сигнализации.

Спасибо.
    • Простенький, дешевый пульсометр - есть идеи? К примеру (не реклама) - очень интересный обзор, предупреждён-вооружён. Еще говорят - пульс для сжигания жира, набора минут кардио на тренировке (не силовой) должен быть 170 - возраст. И вообще все можно в одном корпусе воплотить, без часов или телефона обрабатывающих сигналы по блютуз. Поставить два диодика - красный и синий (если синий горит значит нужно пульс поднимать, если красный - сбавить обороты, если горят оба - то пульс вышел на режим), без всяких там wi-fi или блюпуп.                  
    • Не понимаю разницу принципа, ведь там тоже время задающей цепи  CR, разве что менее помехоустойчив.
    • Да,оно Можно мультиком,если не очень видно,я иногда через,,лупу,, смотрю Особенно имена микросхем и всяких смд
    • Хочу внести небольшую поправку! Я не правильно написал название фирмы изготовителя. Не "Peerall", а "Pyral".
      Фирма "Пираль" ( Pyral ), Франция. Ленты этой фирмы приносили с собой арендаторы. Отличалась по цвету. Отличные были ленты. По качеству не уступали "Basf"и "Scotch 3m". Мы, в основном, работали на "Basf". На "Scotch 3m" хранили тесты. Не плохая была и лента фирмы "ORWO". Она практически не сыпалась обладала глянцевой основой рабочего слоя и мало изнашивала рабочий зазор магнитных головок. Ссылка, где упоминается эта фирма  https://meshok.net/item/86058512_Лента_магнитная_PYRAL_LPR_35_LPR_90_1000_м_Франция  
    • Интересная идеология: очень честный усилитель и комната с акустикой, которые безбожно врут. Далеко не все считают, что УНЧ должен кое-как ровно дотягивать до 20кГц, а дальше хоть трава не расти. Ладно любители, но зачем фирмачи стараются, тратят лишнее бабло, чтобы сделать шире частотный диапазон усилителей.
      А как Вы тогда объясните, что 2 усилителя с практически одинаковыми параметрами по результатам измерения звучат по-разному?
    • Макаешь в тазик ацетона стираешь тонер с плат.   Плату ставишь на держатель-весло, который на оси качания, а вверху у весла - мачта с парусом. А дальше да, трек. Преимущество - колонку потрошить  не надо. Ну миллиметр-два по краям для входа в пазы всё-равно, ведь, имеются? На самом краешке я сверлю отвертие 0,7, а в него леску 0,3мм. с узлом на конце. Вывожу через отверстие в крышке, продеваю в прорезь в кусочке "коры пробкового дуба". Если плата побольше, т.е. надо её отпозиционировать в растворе, сверлю два отверстия и продеваю леску чуть сложнее. В отличии от ниток, эта леска со своим узлом никогда не валяется мокрой и продевается в разы, если не на порядок, проще.