Jump to content
AZee7787

Опознание микросхем, транзисторов и других р/деталей, устройств

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Нужна помощь в опознавании радиодетали, выкладываю фотографию:

маркировка такова:

2E2B (2..2B одним шрифтом, E - большая) - хотя возможно это только часть, обе вроде идентичные.

это блок из двери автомобиля, отвечает за дистанционное запирание двери. В блоке есть моторчик, он живой, и вот эти пара резисторов или предохранителей или как их там..., один из них звонится, второй нет. Подскажите, что же это за детали, в радиоэлектроннике хуже чайника.

post-148830-0-00529500-1321717703_thumb.jpg

Материалы вебинара «Создание беспроводных устройств на системах-на-кристалле семейства SimpleLink компании TI»

Компания Компэл, совместно с Texas Instruments провели вебинар, где инженер по применению беспроводных технологий компании TI рассказал(дублированный перевод), как на новых беспроводных системах можно реализовать несколько полезнейших в повседневной жизни функций для ваших устройств. С развитием элементной базы TI становится возможной реализация более удобных, функциональных и безопасных систем, недоступных ранее.

Подробнее...

Это два диода,стабилитронам в моторе делать нечего.Автор,вот и прозванивай их как диоды.А как прозванивать диод-это ещё в школе проходили.

ESP32-DevKitC-VB позволит быстро запустить ваше первое WiFi-приложение

Отладочная плата на основе одного из самых популярных WiFi-модулей Espressif ESP32-WROVER-B позволяет в самые короткие сроки запустить приложение с поддержкой беспроводных стандартов WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth Classic/BLE. Ресурсов встроенного в модуль чипа ESP32-D0WD хватит для решения даже очень сложных задач.

Подробнее...

Я ещё ни разу не видел датчика Холла с двумя выводами.

Вот какие результаты, тот что вертикально при прозванивании показывает сопротивление менее 50 Ом в обоиз направлениях, тот что горизонтально показывает 534 в одном направлении. Поясните плз, вертикальный не работает?

Тот,который 50 в обоих направлениях показывает,нужно отпаять и прозвонить ещё раз.Может он через что-то внешнее звонится.

Земляк ты чем прозваниваешь? Диод в одном направлении звониться должен, а в другом нифига... Если мультиметр цифровой, то на показания прибора вообще не смотри- цифра может быть любая!

точно, снял перемычку, та что слева внизу, 520 показывает теперь

так и есть звонятся в одном направлении оба, блин дело не в них выходит ... тогда я вообще ничегоне понимаю, чему тут еще ломаться

Edited by Расомаха66

цифра может быть любая!
Это с чего-бы? Цифровой прибор показывает падение напряжения на переходе.А оно любым быть не может.Один же диод у него правильно показывает исправный P-N кремниевый переход. ( 0,534 Вольта)

Guest Саша

Дайте описание транзистора п213

меня терзают сомнения, справа снизу убрал переключатель (там на месте контакта отметины уже до меди - выработка) может оно как-то влиять на работу, масло есть так же вокруг давольно много - на фото видно, хотя девайс 10 лет работал с этом маслом ... так наблюдения.

post-148830-0-52821900-1321725496_thumb.jpg

(там на месте контакта отметины уже до меди - выработка) может оно как-то влиять на работу

Со временем конечно будут проблемы .P.S Смазка пусть останется :) .

Купил радиаторы, а в придачу достался усилитель.

Состав:

На входе ОУ TL071CP;

Выходой касскад:

квазикомплементарный (тройка):

на выхлопе KD502 (ТESLA) 3 Пары;

раскачка пара KD502 и bdp286/bd241c.

Есть надпись на плате TOTAL AMP MODULE JP april 1983

Что за аппарат? Разобрать и восстановить? Может у кого есть схема этого чуда. Самое страшное, что подавал питания усилитель работает и теперь сижу и думаю, что с ним делать.

post-135818-0-47888700-1321859293_thumb.jpg

Edited by Pont 007

Собрать нормальный корпус, повостанавливать если там что то сломалось и слушать музыку :D

Виталий Андриенко, AZee7787 видите у меня ещё два усилителя собраны Линн-Амфитон(ОМ2) впрочем для него я радиаторы и покупал там у меня 2 пары 2SC5200/2SA1943 .

Вот и хотел узнать, кто что думает об аппарате.

Guest Gipermaniak

Народ никто не подскажет точное обозначение этих деталей???

7295bbb13a86.jpg

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By pribor458
      Куплю изделия:

Конденсаторы КПС-0,5-38 (484мкФ, 0,5кВ)
      Реле-регуляторы ЭРРТ-01
      Умножители фотоэлектронные ФЭУ-102
      Конденсаторы КЭП1-18,5-0,5-2У2
      Контакторы КМ-600Д
      Микросхемы интегральные 112ТМ1  150шт.
      Контакторы МК1-66 (220В)
      Устройства программно-временные УВПМ1-125
      Магнетроны МИ-176
      Реле импульсной сигнализации РИС-Э2М

Россия, Москва:
      Конт. тел. +7-495-260-12-54
      Украина, Львов:
      Конт. тел. +38-050-410-57-87
      pribor458@gmail.com

• By Adinetsrock
      Помогите опознать транзистор. Выпаял из бортового компьютера Surf.  Маркировка E144A    K38X

• Guest Сергей
      By Guest Сергей
      Здравствуйте. В цепи управления вентилятора печки легкового автомобиля стоит управляющий транзистор 2SK3271-01. Оригинальный не найти. Предлагают на замену irfp3306PbF и irf3808. С оригинальным транзистором вентилятор стал работать пульсацией (полная мощность-половина мощности с частотой примерно 1-2 секунды). Потом с перерывами. Потом вовсе замолчал.
      Заменил его на irfp3306PbF. Проработал несколько минут и его пробило. Т.е. вентилятор не работал на полную мощность, не отключаясь.
      Затем заменил его на irf3808. Все заработало, НО некоторая пульсация сохранилась. Мотор вентилятора менял на заведомо исправный - тоже самое. Транзисторы паял без мер предосторожности по статическому электричеству.
      При изучении даташитов на эти транзисторы понял, что 2 выбранных мною аналога проигрывают только по максимальному напряжению исток-затвор. 20 вольт против 30. Но это и так с большим запасом.
      Не хватает знаний полностью разобраться в характеристиках этих транзисторов. Подходят ли аналоги по другим параметрам в данном случае (управление двигателем постоянного тока).
      Электронная плата выглядит так https://a.d-cd.net/d412414s-960.jpg
      Даташит 2SK3271-01 https://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/61009/FUJI/2SK3271-01.html
      Даташит irfp3306PbF https://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/227917/IRF/IRFP3306PBF.html
      Даташит irf3808 https://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/68151/IRF/IRF3808.html
      Могут ли использоваться irf3808 и irfp3306PbF в качестве аналога 2SK3271-01 в данном случае? Заранее спасибо!
    • By AlexRudrus
      Всем привет! Кто сталкивался с такой проблемой? Суть вопроса: микросхема SG3525A, на импульсном блоке питания, при за мене на новою микросхему плата не работает, а если же выпаяю со старой платы и устанавливаю на новую то все работает, перепробовал все аналоги то же самое не хочет работать! 

• By Васо
      Всем Доброго Времени! кто нибудь сталкивался с подобным графическим обозначение smd  транзистора(может ошибаюсь )что это вообще ?первый раз встречаюсь с подобным,стоят в муз.центре "panasonic sa-nc6"  звонятся в бесконечность(в выпаянном состоянии)сначала думал сгоревшие но засомневался так как слишком много, причем есть как обычные в кружочках так и этих квадратиков полно pnp и npn соотв. находятся в разных цепях как сигнальных так и питания,перелопатил весь инет нигде ничего об этом нет,может кто что знает помогите пожалуйста,Спасибо.

• Для твоего бреда уже отправил ссылки куда тебе надо зайти и уже ТАМ по приведённым ссылкам уже найти собратьев по разуму. Там во весь твой бред поверят, не сомневайся. Твоё же общение с полным непониманием теории  отнюдь не для технических форумов. Ты сам пойми, какая будет реакция у грамотных технарей на разного рода околонаучную аудиофильскую ересь? А то что ты написал в ответ следующее цитата: то это не более чем твоя реакция на правду. Прими с достоинством. Сам же до такого всё довёл. Не мы же здесь тебя заставляли тупить и пороть чушь.  Характеристики где? Если не можешь сделать или не знаешь что это такое, то ещё раз повторю - ты попутал форум.
    • Это мой боевой комплект! Только сотая часть, но всегда под рукой. Пинцетов масса. Есть и антимагнитный, но привык детали при впаивании и выпаивании держать руками. Пинцетом пользуюсь редко, в основном при демонтаже и установке SMD. Ещё, если ножки выкушенного корпуса микросхемы надо из платы выпаять. Тут уже без пинцета не обойтись! Работал, в основном, с цифровой техникой, и приходилось выкусывать дохлые микросхемы десятками. 
    • От меня нет ни какого хамства! Не перегибай палку и не используй своё положение модератора ,осуществляя давление на пользователей.   А ключ от квартиры где деньги лежат,не дать тебе. Что б ты и там пришёл гадить всем. Там нормальные адекватные люди тусуются тебе не ровня! Я ещё ничего не проверил с Тимвалом ..  Пока вы схему которую я вам дал не прогнали на симуляторе.Я жду пока Тимвал прогонит,может он ещё лучше выжмет параметры. Сначала то он выдал 0,73% КНИ вообще считая как и ты что это нормально для драйвера однотакта, хотя на макете в реальности на трёх лампах заменяемых  КНИ оказались 1,92 а не 0,73 как симулятор показывает,а это очень большая погрешность , кроме того симулятор показывает  шумовую полку с подъёмом  40dB на 100Гц  относительно  ВЧ частот. Что это за симулятор,который показывает нереальные шумы схемы на НЧ частотах,которых нет в реальности. Как верить этому?.   .  Ни  какого сажания в лужу и в мыслях не было.Это твой  больной мозг тебе картины такие рисует. Мы нормально мирно  выясняем раз и навсегда,может ли симулятор точно выдавать параметры сигнала пропущенного через схему ту или иную. Можно ли с симулятором точно рассчитать схему усилителя и он точно выдаст номиналы резисторов. Соберёшь усилитель и она выдаст те же параметры что написал СИМУЛЯТОР. А ты постой в сторонке и не лезь. Можешь создать тему о симуляторе,очень интересно  будет ребятам и там доказать ребятам на примерах,что симулятор  точно  моделирует схемы и точно по нему можно рассчитывать схемы. Почему не выполнимо задание, Я же получил практически,три лампы перепробовал,все дают усиление не менее 32 раза , я же дам  номиналы потом после того как ты подберёшь на симуляторе сопротивления в моей схеме. Может ты ещё лучше режимы найдёшь этой сцепки гальванической. А я сейчас  отмакетирую Мю повторитель с твоими номиналами,правда поставлю резистор в катод.Я же написал в самом начале ни каких диодов и транзисторов в схеме. Чисто ламповые схемы берём !
    • Значит буду записывать с видео. Если бы была здоровая атмосфера общения и  не навязывались псевдодогматические представления.. ну включи голову.. сам-то как думаешь... не тупи.. можно было бы общаться но снобы убивают  общение полностью и все сводится к холиварам. У вас их много любых на столе? Собрать стопочку из 5-ти штук в одном месте и заслушивать это стоит ацкого труда и больших расходов. из каких газет? это цитаты из книг, статей в интернете, диссертаций. Вся научная работа так делается. Кроме антинаучной. Наука утверждает то чего не было ранее, антинаука занимается повторением ранее известного. В этой теме только первые 2 страницы про мой демодулятор остальные 50 про неработающий павлика. В его схеме точно нет ничего инновационного, срисовал из старой книги с ошибками. Моя схема имеет инновационное описание принципа работы на основе фактов. В ней работает принцип полиномиальности. кривляние. Вы и двух слов связать не можете Мой приемник собран 1,5 года назад а где твой? Ну и кому тут яйца мешают? Схема твоя нарисованная год или более назад-ошибочная, ты не признал, но разломал, сделал новую. Уже печатные платы заказал?  Но ты не объяснил что происходит в твоей новой схеме с побочными продуктами АМ-детектирования? Ты не отреагировал на замечание что контур создает паразитную АМ. ТЫ ЖЕ НАПИСАЛ-ЭТО ОБЫЧНЫЙ РЕЖЕКТОРНЫЙ ФИЛЬТР, но, брателло, у тебя же частота ПЧ все время меняется, какой нахрен режекторный фильтр? Проспись. Ты создаешь паразитную АМ прямо на входе ОУ и она исказит дискриминационную кривую.   Абсолютно мусорный пост, каких ты наплодил уже 99% на 52-х страницах. Критерии научности и антинаучности  
    • Так я об этом и толкую - все. Потому-то и кого во власть не выбери - станет воровать обязательно. Просто есть воры в прошлом, т.е. те, кто перестал воровать хотя бы сейчас, а есть те, кто ворует непрерывно. И котенок дебильный именно таков.
  • Create New...