Перейти к содержанию

Автомобильный модулятор МР 3


Dozator

Рекомендуемые сообщения

Имею хороший автомобильный модулятор МР 3,который работает в диапазоне FM. Хочу использовать его с ламповым усилителем (питание для него есть). Где найти НЧ-выход ? Есть гнездо для  включения миниджека. Включал туда наушники,но ничего не слышно. Там такой малый сигнал? Или вообще это не предназначено для выхода НЧ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Это вход, а не выход. НО! На этом гнезде есть и выход, достаточно поставить две перемычки. Фоткай печатную плату с гнездом с обоих сторон, подскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Cейчас есть такие модуляторы ( на одной "кляксе" ), что НЧ сигнал вообще не выведен . Сразу с "кляксы" выходит частота FM

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Наушники имеют сопротивление по 32 Ома (бывает и 18) - модулятор не расчитан на такую нагрузку

Я для проверки подключаю наушник(телефонный капсуль) сопротивлением 2200 Ом + конденсатор 0,5 мкФ и нормальный звук идёт

Как уже сказали давай фотки разъёма на плате

Если он 3-х контактный то он и вход и выход - там не надо ничего паять

Если 5-ти то как уже сказали нужно поставить 2 перемычки

Изменено пользователем vas320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылаю сделанные фото. Я особо не фотограф---шлю,как получилось. Разъем на плате 3-х контактный. Сейчас проверю на выход высокоомным телефоном. Включать через конденсатор?

IMG_2824.JPG

IMG_2830.JPG

IMG_2834.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dozator сказал:

Посылаю сделанные фото.

Ламповый усилитель заслуживает хотя бы формата Lossless.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dozator Ну минус ты наверно видишь - он вроде слева наверху чуть ниже других двух - можешь тестером перепроверить

Соответственно перемыкаешь два контакта снизу и два контакта сверху(которые правее от минусового)

Изменено пользователем vas320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший раньше делали,на корпусном чипе и отдельной микрухе передатчика,он даже наушники напрямую уверенно тянул.А это поделка на сопле,где есть только вход и то не тот.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mahno сказал:

это поделка на сопле

Капитан Очевидность ненавязчиво намекает, что поделка не на сопле, а очень даже на SDIP корпусе.   А потчевать ламповый усилитель говённым китайским МР3 - это действительно удел сопливых мальчишек.

не сопля.JPG

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, oldmao сказал:

 правильно.

Не хватает там выводов ( дорожек на ПП только 3) для переключения вход / выход. Нет в этом модуляторе линейного выхода декодированного сигнала с флешки. А вообще-то действительно, телефоны ТОН-2 1600 Ом с конденсатором 0.1 мкф решают любые проблемы поиска аудиосигнала. А повторюсь, звук с китайского модулятора - полная ж...а.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, XP1 сказал:

  Если вставить  "пустой" миниджек)?

Проследи по дорожкам на плате - там всего лишь 3 дорожки ( три дорожки, Карл !:wacko:  - L, R & GND) - что там можно перeключать ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, XP1 сказал:

  Если вставить  "пустой" миниджек -  в   приемнике  пропадает звук (происходит механическое рассоединение)?

 

Да , обычно так и происходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, vas320 сказал:

Да , обычно так  

Там нечего переключать - повторюсь, к разьёму подходит лишь 3 дорожки ( Три, Карл, слышишь меня, дорожки, как они могут переkлючаться ?)

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня их было штук пять (этих ФМ-модуляторов). Все имели миниджеки без переключения - три вывода.)  микросхемы кодеры- модуляторы в отдельности , от мр3-"процессоров"... Чтобы были все в одном корпусе - не видел.... Как помню выход на миниджек шол черех конденсатор потом контакт миниджека потом снова конденсатор, и намодулятор... То есть можно было одновременно прослушивать и внешний источник и встроенный МР3... Кажись так ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, XP1 сказал:

  Чтобы были все в одном корпусе - не видел

Отстал от жизни однако...одна сопля на плате ( декодер МР3 и модулятор ФМ в одном стакане). Выхода НЧ с флешки нет.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мы какой ФМ модулятор обсуждаем?... Миниджек здесь  - пять контактов... Вы уверены что  там не двустороний монтаж (дорожки подведены с обратной стороны )? В данном --- модулятор - отдельная микросхема...

Вижу что подведны дорожки с одной стороны...

 



 

Изменено пользователем XP1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вы уверены что обсуждаете именно "за выход" НЧ? 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...