Перейти к содержанию

Осциллограф MDSO ISDS205A-Hantek 6022BE какой выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Нужно искать и сравнивать параметры. У Хантека, вон, написано, что в 16-канальный логический анализатор с частотой до 10 МГц - нужная штука, если цифрой заниматься. У ISDS205 вроде нет такой опции, точнее - я такой информации не нашёл, да и на корпусе соответствующих разъёмов не увидел. Короче - за вас искать параметры вряд ли кто-то станет.

При этом надо понимать, что заявленная полоса 20 МГц при АЦП 48MSPS есть ложь, п.дёжь и провокация - не выдаст он никогда такую полосу. Упрощённо можно считать, что полоса пропускания цифрового осциллографа в реальном времени равна частоте дискретизации, деленной на 10. Т.е. реальная полоса пропускания данных осциллографов ~5 МГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В основном  как я начинающий радиолюбитель  мне нужен осциллограф чтоб  посмотреть на работу ланзара ,оплевухи  и импульсных блоков питания и  т далие... микроконтроллеры я только начал изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для начала начинающему радиолюбителю нужно научиться формулировать свои мысли и правильно называть вещи своими именами - что такое ланзары и оплевухи известно только вам. Далее следует прочитать книги:

Как работать с осциллографом. 1978. - Новопольский В.А.

Осциллограф - глаз радиолюбителя. 2011 - Новиков В., Григорьев В.

Потом изучить особенности цифровых осциллографов. А потом уже, исходя из параметров интересующих вас сигналов (частота, амплитуда, скважность и т.п.) определить параметры осциллографа и на их основании выбрать конкретный прибор. Иного пути нет. В противном случае вы не сможете не только выбрать осциллограф, но и грамотно им пользоваться. Грамотно пользоваться - это значит понимать возможности прибора и правильно интерпретировать то, что он показывает. Без такого понимания прибор становится не помощником, а врагом.

И ещё момент. Про Hantec в интернете по крайней мере есть информация, есть официальный сайт и даже его русскоязычная версия. А вот про Instrustar isds205a информации практически нет, сайт instrustar.com не работает. Выводы о возможности выяснения характеристик, а так же о техподдержке и т.п. делайте сами.

P.S. Насчёт наличия логического анализатора у Hantek 6022BE я, похоже, ошибся - он есть только в Hantek6022BL. Он тоже есть на Али и в по той же стоимости - в уценённых товарах на русском сайте Хантека (уценён по причине помятой коробки).

И кстати, согласно сайту Хантека, у осциллографов 6022 почему-то нет закрытого входа и внешняя синхронизация отсутствует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Dartlord09 , чтение таких книг похоже на изучение средств народной медицины - врачом Вы никогда не станете и придётся всё время имитировать профессиональную деятельность, а, точнее, маскировать своё невежество в области радиотехники пустым многословием и самопиаром.

   В области электроники 90% информации представляет собой математические модели устройств и описание процессов в них. В профильных ВУЗ-ах первые два года даётся именно теория и только после этого Вы сможете осмысленно рассматривать "схемы" из Хантека.

 Прекрасно понимаю, что хочется всё за минимальное время и без лишних трат времени, но, учтите, переучиваться потом уже будет невозможно.  

 Но всё зависит от Вас и Ваших намерений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_VN_, добро пожаловать на electronix.ru - там вы сможете в полной мере проявить свои знания "математических моделей устройств", если, конечно, не побоитесь тамошних профессиональных разработчиков. Вот недавно там, к примеру, был спор страниц на 40 относительно принципов работы обычного биполярного транзистора. Досталось и Эберсу-Моллу, и всем остальным. А здесь сайт для радиолюбителей и радиомехаников, но не разработчиков-профессионалов.

Кстати, а что вы имели в виду под "математическими моделями устройств"? А то как-то смущает меня этот ваш термин, особенно применительно к данной теме. Математические модели приборов, к примеру, транзисторов - это да, но устройств? Что, существует математическая модель осциллографа? Интересно было бы получить ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Математические модели (ММ), например, транзисторов стандартизированы для подавляющего числа программ. Например PCAD имеет в своём составе моделирующую программу, которая использует стандартные модели практически всех элементов используемых разработчиками. 

ММ осциллографа представляет собой входную ёмкость и входное сопротивление, подключенных параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, _VN_ сказал:

Математические модели (ММ), например, транзисторов стандартизированы для подавляющего числа программ. Например PCAD имеет в своём составе моделирующую программу, которая использует стандартные модели практически всех элементов используемых разработчиками.

В P-CAD нет никаких математических моделей - это САПР для проектирования печатных плат, а не симулятор электронных схем. Если же вы имели в виду P-SPICE, то это совсем другая программа. Но это всё не так важно, а важно то, что знание SPICE не является обязательным даже для инженеров - достаточно общего понимания, как это работает. Более того, для понимания физической природы явлений, происходящих в тех же полупроводниковых приборах, совсем не обязательно знать SPICE, но вот для понимания SPICE знание физических процессов практически обязательно. В любом случае, математическое моделирование - это технология, а не теоретическая база электроники.

2 часа назад, _VN_ сказал:

ММ осциллографа представляет собой входную ёмкость и входное сопротивление, подключенных параллельно.

Не вводите людей в заблуждение - никакая это не математическая модель, а эквивалентная схема входной цепи для источника сигнала. При помощи неё можно оценить степень воздействия прибора на исследуемую цепь и на входной сигнал. Причём точно такой же эквивалентной схемой можно описать и частотомер, и вольтметр, и контрольную лампочку с проводом (пренебрегая изменение сопротивления спирали при нагреве). Однако эта "математическая модель", которая эквивалентная схема, ни коим образом не описывает свойства самого осциллографа - время нарастания ПХ, линейность и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

IICF, спасибо за информацию. Я тоже выберу Хантек, 6022BL с анализатором. На 20% дороже, чем без оного, а пригодиться может. Кстати, на сайте Хантека лежит толковое руководство пользователя на русском.

Изменено пользователем Nahman Ostrovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У Instrustar есть лог анализатор, а еще генератор.

MDSO ISDS205A - базовая модель

MDSO ISDS205B  - с генератором

MDSO ISDS205С - c логанализатором

MDSO ISDS205X - с генератором и анализатором. 

У Хантека вроде есть софт под андроид, это его преимущество, хотя по удобству у Instrustar - а софт лучше.

Лог. анализатор лучше взять отдельно. Его цена порядка 7$ и он работает на софте Saleae, который намного удобнее и функциональнее тех что в перечисленных выше осликах. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...