Перейти к содержанию

Как исправить старое ЗУ для АКБ авто


Yurec66

Рекомендуемые сообщения

Согласен, я больше и не буду его трогать. Пусть постоит. Напряжение однозначно просядет. Главное, чтобы плотность не упала.

Мне хотелось бы услышать мнения касаемо теперешнего зарядного. Хотя, что там говорить. Обычный трансформатор с мостом и все. 

Сейчас  нужно напряжения со вторичных обмоток проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так электролит и в начале зарядки уже булькать потиху будет. Но это же не говорит о том, что зарядился АКБ. Ну это же примитив конечно же. Делалось лет 30 назад, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Самое главное не "кипятить" АКБ повышенным напряжением,осыпятся пластины и усё.

И ещё,не надо в него доливать ЭЛЕКТРОЛИТ,мне как то подмогнули несколько лет назад, товарищи заряжали севший АКБ и плеснули для поднятия тонуса электролит, летом АКБ начал сыпаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, alend сказал:

Самое главное не "кипятить" АКБ повышенным напряжением,осыпятся пластины и усё.

Вот это правильно. У меня сосед по гаражу кипятил акб и усё, весь осыпался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я сперва насмотревшись "умных" фильмов в ютубе по восстановлению плотности путем доливки электролита тоже хотел так сделать. Уже купил даже банку. Но потом и сосед и на форуме отговорили. Хорошо, что не начал "регулировать". А для чего его тогда продают? Для каких целей?

Так кипятить на больших токах конечно вредно. А как на этом зарядном.... Может я его троху и убил уже, заряжая 10А, при напряжении выходном 20В :(

 

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хочу спаять таую схему, чтобы не зависимо ни от чего напряжение зарядки было стабильно 14.5В, а ток можно было регулировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александр73ул сказал:

За зарядкой с таким зарядным смотреть надо, время примерно замечать, проверять кипит электролит или нет.

Чего там смотреть?

Один раз выставляешь переключателем напряжение 13,5-14 вольт на клеммах АКБ,ток будет небольшой, 2-3 ампера.

Собираешь манатки и идёшь на работу, я так периодически делаю.

Через 12-16 часов зарядный ток равен почти нулю,АКБ почти не кипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое дело , как сульфатация пластин, это когда часть серной кислоты из электролита переходит в большие плохорастворимые кристаллы появляющиеся на поверхности пластин.Может в этом случае электролит новый доливают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alend сказал:

дин раз выставляешь переключателем напряжение 13,5-14 вольт на клеммах АКБ,ток будет небольшой, 2-3 ампера.

Именно так сегодня и вчера на ночь я и делал. Хотя, когда то раньше говорили, что при заряде малыми токами происходит сульфатация пластин, а при повышенно - осыпаются.Нужна золотая середина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alend сказал:

Через 12-16 часов зарядный ток равен почти нулю,АКБ почти не кипит.

а если при выставлении начального тока в сети было 180в, а потом через 5 часов станет 240в, тогда и ток сильно изменится или нет?

1 час назад, Yurec66 сказал:

что при заряде малыми токами происходит сульфатация пластин,

я читал, что наоборот малым током устраняют сульфатацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yurec66 сказал:

Вот я и хочу спаять таую схему, чтобы не зависимо ни от чего напряжение зарядки было стабильно 14.5В, а ток можно было регулировать. 

Не получится так!

Для этой цели существуют двухрежимные ЗУ,сначала идёт стабилизация по току 5-6 ампер,а по достижении определённого напряжения ,ЗУ переключается в режим стабилизации напряжения! что бы АКБ не кипел. Таким образом АКБ проживёт долго,ну конечно если он изначально не надрывался кипячениями.

Здесь на форуме где то есть тема с таким зарядником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может происходит десульфатация пластин?

1 час назад, alend сказал:

Для этой цели существуют двухрежимные ЗУ,сначала идёт стабилизация по току 5-6 ампер,а по достижении определённого напряжения ,ЗУ переключается в режим стабилизации напряжения! что бы АКБ не кипел.

Именно так я и делал в своих пускозарядниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, именно сульфатация при малых токах. Хотя сейчас мнения и высказывания по отношению к прошлым временам меняются. Особенно в СМИ пишут так, как кому то нужно и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр73ул сказал:

а если при выставлении начального тока в сети было 180в, а потом через 5 часов станет 240в, тогда и ток сильно изменится или нет?

я читал, что наоборот малым током устраняют сульфатацию.

Если б да кабы,во рту росли грибы!

А если ядерный взрыв? и т.д.

Этот сульфат свинца является нерастворимым веществом,хватит шаманизм читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напряжение контролировалось через толстые пусковые провода , на выходе пускозарядника.

1 час назад, alend сказал:

Этот сульфат свинца является нерастворимым веществом,хватит шаманизм читать.

да, просто так сульфат не убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в принципе есть схемы (про котрую я выше указывал), позволяющие регулировать и напряжение и ток. Выставил напряжение заряда 14,5 В и ток заряда , к примеру 12А . Главное чтобы регулировке не подстраивались и не менялись показатели тока и напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое дело как падающая характеристика трансформатора, то есть без акб на холостом у вас напряжение 20в, а при подключенном акб , например,13в, значит просело на 7в при этом ток 5А, а при переключении на больший ток 10А, разница стала 10в, вот это и показывает как будет менятся ток при разных условиях заряда.

1 час назад, Yurec66 сказал:

Выставил напряжение заряда 14,5 В и ток заряда , к примеру 12А

для этого нужен регулирующий элемент, например, тиристор.

типа такого

40000000.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Yurec66 сказал:

Выставил напряжение заряда 14,5 В и ток заряда , к примеру 12А . Главное чтобы регулировке не подстраивались и не менялись показатели тока и напряжения.

Вы не до конца осознаёте зависимость одного от другого,т,е тока от напряжения на клеммах,да ещё со временем заряда меняется ЭДС самого АКБ и его внутреннее сопротивление.

В общем кратко,не получится выставить в суперстабилизаторе напряжение 14 вольт и одновременно при неизменном напряжении,-заставить этот суперстабилизатор стабилизировать ток на уровне 5 ампер!

Для этой цели есть двухрежимный "зарядник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

universalnoe-zaryadnoe-ustroystvo.gif

вот ток выставляется R1, а напряжение R9, R10, при достижении 14,5в на акб транзистор VT3 открывается уменьшая ток до такой степени чтобы напряжение опять уменьшилось, поддерживая в конце заряда маленький ток и 14,5в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Только что это за трансформатор такой? Я боюсь таких :) А касаемо амперметра с шунтом, то у меня есть совмещенный на ток и напряжение электронный.

Правда он до 10А  -_-

 

Snap_001.jpg

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alend сказал:

Если быть внимательным,то можно увидеть полное отсутствие тока заряда

Ну это же схема из интернета, конечно с ошибками.

тирист регул - копия.jpg

вот эта может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yurec66, проверьте аккумулятор на нагрузку.Для этого подойдет лампочка от фары авто.Нити ближнего и дальнего света соедините параллельно и на аккумулятор.Если лампочка будет светиться ярко ,то аккумулятор заряжен.Его надо включить на дозарядку ,до напряжения 14,4 - 14,8 вольт.Если лампочка будет светиться слабо, то аккумулятор имеет сульфатацию пластин .По Вашим данным ( 2,5 - 3 А и 14 - 15 В ) это имеет место быть.Сульфатация устраняется зарядкой ассиметричным током.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...