AMD-007

UPS Ippon Smart Power Pro 1000

256 сообщений в этой теме

SPDIF    0
В 09.12.2017 в 17:03, fant сказал:

Светодиоды и пищание в мануале опИсаны как некие сигналы о неисправности или девайс выдаёт непонятно что ?

Девайс ничего не выдает, похоже на позу по аларму  (ой мне плохо, авария, я так больше не могу работать). А вот ЧТО его может вводить в такой ступор?

Поделиться сообщением

fant    2 007

Может просто "крыша съехала".  Маловероятно, что он измеряет количество залитого в АБ и орёт о недостаточной ёмкости. У нас один или два точно так померли, без видимых причин. Уходя в неадекват.

Поделиться сообщением

Garry157    0

Здравствуйте!

Живу в селе напряжение скачет от 180 - 308 вольт,  стоял на технике IPPON Smart Power Pro1000.

Но с некоторых пор начал дурить, может выключиться (хотя есть напряжение) после отключения света ups, также выключается, работает вентилятор  горит красный светодиод  и пищит постоянно. Аккумуляторы нормальные напруга на них 27 вольт. Может кто сталкивался с такой хренью? искал схему повсюду, может у кого есть поделитесь  ПЛИЗ!  :rolleyes:

Поделиться сообщением

KRAB    4 630
3 часа назад, Garry157 сказал:

Аккумуляторы нормальные напруга на них 27 вольт.

это ни о чем ....

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Mikhail2623    2
В 20.05.2018 в 19:04, Garry157 сказал:

искал схему повсюду

Плохо значит искал ))

http://mikhail2623.ucoz.net/publ/ups_ippon_smart_power_pro_1000/1-1-0-1

Там и схемы и текста немножко ))

В 20.05.2018 в 19:04, Garry157 сказал:

Но с некоторых пор начал дурить, может выключиться (хотя есть напряжение) после отключения света ups, также выключается, работает вентилятор  горит красный светодиод  и пищит постоянно.

Возможно релюшки не срабатывают по контакту или залипают, у меня такое было.

При выключении кнопкой упс не отключался, переходил в ошибку и пищал, причина в релюшке была, контакты подгорели.

Второй момент, от влажности плата не защищена никак, возможно что то окислилось.

Поделиться сообщением

Приветствую! Волею судеб являюсь обладателем обсуждаемого девайса, пока оный не издох со свето-шумовыми эффектами. Не являюсь сколько ни будь опытным в диагностике или ремонте, но курил всю ветку и схемы, вот что удалось установить:

Разборка показала повреждение пайки в месте подключения 220

Пробитый REC2 с разрушенной дорожкой

на полном кз Q53, Q54 smd обвязка жива

не звонится  RY5, RY3 как положено

Q56 Q55 Q26 Q25 вполне себе живы, но не выпаивал

Q33 без следов перегрева, вроде жив...

U1 U15 кз нет

U5 жив на сколько я могу судить

Поскольку запчасти только в мск, буду безмерно благодарен за подсказку что еще нужно проверить дабы не промахнуться.

IMG_20180916_213237_HDR.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Василий Петрович
      Автор: Гость Василий Петрович
      Добрый день!
      Разбираюсь в принципе работы бесперебойника, возникло несколько вопросов в части зарядного устройства.
      CN2-4,2-5 - это выходы с обмотки силового трансформатора. ~15-16 вольт.
      Схема по сути представляет регулятор напряжения в 14.4В для зарядки АКБ.
      Q10 связан с микроконтроллером, и как я понял он просто в нужный момент отключает зарядку. Выход на AD11 - измеряет напряжение, которое выдаёт мост.
      Вопрос 1: для чего в обвязке LM317 используется транзистор Q14 с резистором на 0.82 ОМ? С симуляторе multisim что с ним, что без него - ничего не меняется.
      Вопрос 2: для чего может использоваться Q21? Он же по сути делает КЗ между выходами диодного моста.

• Автор: Penzec
      Здравствуйте, хочу сделать себе стельки с подогревом. Нужны мне они для работы на улице осенью-зимой, просто приходиться находиться по 4-6 часов практически без движения, и от этого очень сильно замерзают ноги, а именно пальцы. 
      Хочу из сушилок для обуви сделать нагреватель для обуви. Нагреватель думаю подключать к источнику бесперебойного питания от компа. У меня пока нет, бесперебойника, но планирую купить. Так вот собственно вопрос на долго ли хватит? Бесперебойник думаю взять на 300 ватт, нагреватель для обуви потребляет 12 ватт, так должно хватить аж 25 часов, как я посчитал, но мне надо всего на 4-6 часов. Аккумулятор у бесперебойника от такого постоянного использования не помрёт? Может использовать какой-нибудь другой аккумулятор? Ещё думаю сделать такой же нагреватель для рук в варежки.
      Пробовал раньше делать из нихромовой проволоки и батареек, вариант так себе.

• Автор: yegoryy
      Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Есть несколько старых компьютерных блоков питания, которые выключаются при нагрузке.
      Нагружаю выход 12В током 2А - блок выключается.
      Некоторые блоки нормально работают при токе 4А, а при токе 6А выключаются.
      Мощность блоков 250 - 300 Вт. Все блоки старые (от 10 до 15 лет).

Подскажите пожалуйста алгоритм диагностики и ремонта блоков при данной неисправности.
      Заранее спасибо!
    • Автор: Vadim88
      Ребята подскажите на UPS 600A KEBO накрылся аккумулятор можно ли для его работы подключить автомобильный на 9 А? Заранее спасибо
    • Автор: Don Pinkerton
      Здраствуйте, меня зовут Денис.
      Хотел подключить свой роутер четез аккумулятор что бы иметь интернет когда отключают електричество. Роутер TP-LINK TD-W896. Питаеться от родного блока 12 вольт. Я измерил мультиметром напряжение на выходе без нагрузки 12,2 вольта (от блока питания). Взял 12-ти вольтовый 7-ми амперный аккумулятор. Померял напряжение - 12,6 вольта. Зделал штекер, присоединил аккумулятор к роутеру. Лампочки мигают но роутер неработает. Лампочки мигают не нормально, и мой ноутбук показивает что роутер невключен.
      Я не електронщик.
      Подскажите пожалуйста, где я сделал ошибку?
      Зарание спасибо.
      С ув. Денис.

Вот фото моего роутера и аккумулятора.