Перейти к содержанию

подключение компа к телевизору


haooa61

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте хочю подкллючить комп к телевизору видеокарта-http://video-nvidia.com/series_9000/nvidia-geforce-9800-gt.html-на ней два выхода DVI--телевизор-самсунг-видеовход-тюльпан-неподскажите как это правильно сделать и получится ли ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 DVI-I - расширенный вариант интерфейса DVI-D, наиболее часто встречающийся в настоящее время. Содержит 2 типа сигналов - цифровой и аналоговый. Видеокарты можно подключать как по цифровому, так и по аналоговому соединению, видеокарту с VGA(D-Sub) - выходом можно подключить к нему через простой пассивный переходник или специальным кабелем.


 

11.jpg

Изменено пользователем haooa61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если на телевизоре нет RGB входа, изображение без достаточно сложной схемы PAL/SECAM/NTSC кодёра можно получить только монохромное. Да и то, нужно будет конденсатор в 470 пикофарад для синхронизации.

1oZ86.png

Изменено пользователем klarist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Никакой конденсатор не поможет, если драйвер видеокарты не сумеет привести частоты развертки к ТВ стандарту.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня монитор самсунг подключен через переходник DVI-VGA-если через такой же переходник плюс

 

80648899_w200_h200_cid242882_pid3399496-4051a6e5.jpgмнеб хоть один видеосигнал

Изменено пользователем haooa61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пассивный переходник. Возможность его применения определяется поддержкой со стороны драйвера видеокарты (и её начинки, разумеется).

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю третий раз: такая схема будет работать, если в свойствах видеокарты возможно установить телевизионный стандарт сигнала. Если это невозможно, то нужен активный конвертер, как на предпоследнем фото.

VGA сигнал, хоть и тоже аналоговый, на частота развертки намного выше, чем в стандартном телевизоре. В лучшем случае увидите полосы на экране. "Умный" телевизор просто выдаст "нет сигнала".

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@haooa61 вы не указали и никто не спросил, какие входы есть у вашего телевизора. Если он не слишком древний, то в нём может быть и вход для VGA сигнала.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 klarist-а поподробней можно

 

Григорий Т.-уважаемый впервом посте я указал что на тв только тюльпан-тоесть 2 на вход 2 на выход 

 

Изменено пользователем haooa61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@haooa61 такие параметры видеокарты близки к телевизионному стандарту. Но без наличия RGB входа на телевизоре, или достаточно сложной схемы кодёра цветности у Вас будет только монохромное изображение.  @Dr West намекает, что производитель мог отступить от стандарта и включить возможность получения на каком-то контакте разъёма композитного видеосигнала, с закодированным сигналом цветности PAL/SECAM/NTSC.

 

Изменено пользователем klarist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в свойствах видеокарты возможно установить телевизионный стандарт сигнала.-моя карта в первом посте там пишут что поддерживает несколько мониторов а как мне понять  что можно установить в панели управления картой я ненашел или надо сначала подключить второй монитор?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера заказал у китайских друзей два переходника сегодня с утра оповестили что уже отправили-надеюсь что так прокатит-хотя порывшись в настройках видеокарты понял что там можно самому какие тебе надо выставлять и частоту и разрешение-придут переходники буду дальше пытать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте ребята-наконец пришли переходники  продолжаю дальше пытать-сразу как хотелось непошло-4 чернобелых изображения по вертикали плюс бегут кадры меняя расширение добился двух изображений - в настройках видеокарты нашел это-неподскажите что там надо выставить ато знакомые один телики ремонтирует другой препод о технаре по компам ничего незнают



 

NoName.bmp

Screenshot-1.jpg

Screenshot-2.jpg

Изменено пользователем haooa61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...