Vladimir_Novikov

SATA (Алюминий)

5 сообщений в этой теме

Потребовалось мне сделать переходник для HDD. Было куплено десяток разъемов... Разрезал чтобы припаять одну сторону к плате, а тут тебе на... Алюминиевые провода.

Конечна такой разъем жить будет не долго...

sata1.PNG

sata2.PNG

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
irokess    113

Как в данном случае материал проводника влияет на долговечность разъема?

Поделиться сообщением

Пад словом "разъем" я подразумевал кабель в общем. Если точно так именно место обжима самой жилки с пином!

Поделиться сообщением

irokess    113

ИМХО соединение сделано достаточно надежно. Вообще этот кабель хоть и коммутирует разъемное соединение, но делается это крайне редко. Мне кажется на SATA разъеме нужнее фиксаторы, чем еще какие изыски. 

Поделиться сообщением

Только алюминий хорошо окисляется, и у него сильная усадка... при маленьких напряжениях и токах может быть все "плохо"... (сигнальные).

Сегодня искал с медной жилой нашел... Но как показали поиски, даже кабеля с брендовых метеринок "фуфло", там не алюминий а хрен знает что... паять можно только с кислотой.

ИМХО. Может я не прав и алюминий это нормаль... но я думаю что алюминий это не хорошо (гоФно).

У меня есть системник ему лет "много" и будь там алюминий он бы не работал уже или "тормозил"

Изменено пользователем Vladimir_Novikov

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: SergeySS
      Здравствуйте! Я в свой ноут DELL припаял разъём m.2 благо имелось под него место , подключив к этому разъёму ssd m.2 я не обнаружил его в биосе  , думал что ssd не рабочий , хотел его выкинуть другу , но у друга на компе он заработал, стал разбираться почему не работает у меня, увидел что на плате не хватает конденсаторов по RX TX, можно ли поставить перемычки за место них? Как я понял они играют защитную роль от статики. Может ли такая простецкая доработка навредить ssd? На ssd есть конденсаторы по линиям rx tx 4 шт. Откуда можно снять такие конденсаторы? Я видел похожие на платах с интерфейсом сата.

• Гость Добрячок
      Автор: Гость Добрячок
      Здравствуйте.
      Хочу воспользоваться стандартным, 7-контактным SATA кабелем для питания (около 1 Ампер) и для связи (SPI, duplex) с устройством.
      1) Подскажите пожалуйста, почему в документации на кабель написано, что сопротивление проводника 2 Ома ? Почему так много ? Да и формулировка странная - "Conductive ResistOR", а не "resistance".
      Даташит, вторая страница: http://www.molex.com...85610014_sd.pdf
      2) Как бы вы скомбинировали SPI интерфейс с питанием в SATA кабеле ? Тоесть, в кабеле есть две экранированные пары и три провода отдельно. В даташите, на второй странице. Как будет правильно разделить три сигнальных провода SPI по двум экранированным парам ? А может и не надо пихать сигнальные провода именно по экранированным парам...
    • Гость 220V
      Автор: Гость 220V
      Вот собственно есть у меня внешний винт: в один прекрасный день у меня моргнул свет и выключился компьютер, больше я винт открыть не смог. при подключении пишет драйвер не установлен Unknuwn device. Что делать? при подключении винта к usb он загорается на пару сек потом моргает и тут компьютер его определяет как неизвестное устройство. Как подключить к SATA компьютера или возможно восстановить через компьютер? Драйвера не устанавливает (фото ниже) может что в файле папки inf изменить чтоб воспринимал не как unknown а как накопитель? на крайняк можно к SATA припаять т.к. на винте выхода нет. все фото ниже

• А ничего, что исходник пишется для определённой среды разработки? Да ещё и требуется наличие нужных бибилиотек? Например, одних диалектов Си для AVR штук пять. И исходник, компилирующийся в CodeVision не обязан компилироваться в IAR. 
      А раз компилятор пишет ошибки - он их кому пишет? Пушкину? Лермонтову? Бальмонту? Нет - он тебе подсказывает! Читай ошибки и исправляй, пока не будет компилироваться. Чаще всего не понимает типы переменных (решается дефайнами), ищет функции, отсутствующие в стандартных библиотеках (подключай нужные библиотеки). Короче, изучай язык, а не жалуйся на программистов. Никому в голову не придёт выкладывать в открытый доступ неработающий исходный код. 
    • Вы не поверите, но переменный ток 50 раз в секунду меняет полярность относительно нуля! То в +, то в -.  На самом деле "ноль" - это просто условная точка отсчета.
    • квантовый генератор = чем больше тем лучше
    • Каша в голове. Если питание однополярное (т.е. имеются только шины "+" и "-"),  то какая из них будет подключена к общей - та и является нулевой.
    • Я думаю что R1  в "ланзаре" вполне возможно увеличить до 100 кОм., а то и выше тем самым увеличив входное сопротивление.  Если схема собрана достаточно грамотно, устойчивость не нарушится.
    • Актуальность темы. Применение высоковольтных нано и субнаносекундных импульсов достаточно обширно в настоящее время и постоянно расширяется вместе с развитием и удешевлением аппаратуры формирования импульсов. Некоторые примеры применения приведены ниже.
      Лазеры - возбуждение ячеек Поккельса и т. п.
      Экспериментальная физика - поджиг разрядников, формирование электронных и ионных пучков соответствующей длительности, времяпролетная массо и энерго спектрометрия.
      Химия - оперативное измерение параметров электролитов.
      Биология - импульсный электрофорез хромосом.
      Акустолокация - оперативное бесконтактное измерение толщины металлов с высокой точностью.
      Радиолокация - импульсная (широкополосная) локация, одно из преимуществ которой в малых габаритах и потреблении питания при большой импульсной мощности системы. Измерение параметров антенных систем во временной области с исключением влияния отражений от поверхности земли, зданий и т. п.
      Геолокация - радиолокация земной породы, океана и т. д. для поиска подземных вод, пустот (например в археологии), металлов, направления угольных пластов, измерения толщины льда.
      Радиоэлектроника - измерение помехоустойчивости аппаратуры, в том числе ЭВМ, импульсы развертки ЭОП. Посмотрите во вложении дипломный проект по этой теме. И еще автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук по этой же теме. А если еще и свое исследование проведете с учетом новшеств за прошедшие пару десятилетий, а не тупо проект напишете, сдадите и забудете, то честь вам и хвала. Генератор видеоимпульсов наносекундной длительности (2000).pdf Формирователи мощных наносекундных и субнаносекундных импульсов на полупроводниковой элементной базе (1994).pdf
    • Гость Дмитрий
      Всем доброго времени суток. Столкнулся с таким вопросом. Везде  в учебниках я читал, что земля это ноль, и все напряжения отсчитываются от него. Но вот в одной схеме я увидел, что на один вывод подается, например +20 В, а на другой вывод -20 В. Оказалось, что -20 В было подано на землю. Так вот, почему на землю подано -20 В, а не 0? И что, получается тогда на вход мы подаем 40 В (Разница между +20 и -20)?