Сенбук

редукторный стартер, какой фирмы лучше?

5 сообщений в этой теме

Стартер еле вращает двигатель на последнем дыхании машина раз и заводилаль, а вот на редукторных стартерах как правило при подсаженом АКБ слышны только щелчки втягивающего. Какой фирмы лучше брать

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
11 минуту назад, Сенбук сказал:

Стартер еле вращает двигатель на последнем дыхании машина раз и заводилаль, а вот на редукторных стартерах как правило при подсаженом АКБ слышны только щелчки втягивающего. Какой фирмы лучше брать

беларусский покупай. А кто знает стартеры на ГАЗель с мотором УМЗ-4216 подходят к нам на УАЗ? У меня УМЗ-421 стоит, новым редукторным стартером выгрызло венец на маховике местами и равномерно, стартер пока еще не проскальзывает. 

Поделиться сообщением

vas320    486

@Сенбук Наоборот - на не редукторных стартерах как правило при подсаженом АКБ слышны только щелчки втягивающего

А редукторный хоть медленно но будет крутить 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

alend    648

Я такой 5 лет назад покупал http://www.avtoall.ru/starter_vaz_2110_reduktornyiy_z9_zit-006026/

работает вроде без проблем.

Есть такие,вроде контора наша,разработки наши ,а производство вывезено в китай https://www.startvolt.com/catalogue/startery/

Поделиться сообщением

Cloud+    44
49 минут назад, vas320 сказал:

А редукторный хоть медленно но будет крутить

Для бензинового это может и актуально, а для дизеля  если  оборотов "не хватает"  все равно вряд ли заведешь.  
Зато со стартером  без редуктора   при нормальном аккумуляторе двигатель схватывает с полоборота.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Это верное замечание.  Прошу прощения я не верно нарисовал схему.    Подключение делалось по схеме 
        Что можно видеть на фотографии из параграфа "Практика" .
        Проблема можно поставить даже не в том что регуляция "отсутствует" проблема в ее недостаточной степени. Т.е. Если мы начинаем закорачивать резисторы R1 R2 ток начинает радостно расти, практически не замечая заданной LM кой отсечки.
        Еще раз. (Возможно я что то не так понимаю). Чтобы при росте напряжения в цепи, ток в ней не рос, нужно что бы это "дополнительное" напряжение где то пропадало. Как я понимаю, оно должно пропадать на схеме регулятора напряжения.    Т.е. Допустим. На V_1 мы видим: 320в,  на А_1: 0.95А (максимально допустимый стабилизатором ток). На V3 (падение напряжения на стабилизаторе) видим: 3В. Далее: мы закорачиваем резистор R1 (10ом) тем самым напряжение в цепи увеличивается на 9.5в и что соответственно должно вызвать рост тока. Соответственно в этот момент стабилизатор должен взять "дополнительное напряжение"  на себя. И на V3 мы должны увидеть как 3в -> 3в + 9.5в = 12.5в Если закоротить R1 и R2 мы должны увидеть  3в -> 3в + 9.5в  + 9.5в = 22в.  И так далее пока величина падения напряжения не превысит 37в и LM ка не сгорит. Какие падения напряжения на схеме стабилизатора я фактически наблюдаю: 1) Закоротили R1: 3в -> ~10в (A_1 скачек ~0.95A -> ~0.98A)  2) Закоротили R1 и R2: 3в -> ~10в (A_1 скачек ~0.95A -> ~1.05A)   Если 1) Еще можно назвать "Удовлетворительным" то 2) Вызывает у меня вопрос, что я не так делаю?          
    • Всем привет. Помогите определить это чудо )))
    • "Не ищи дурее себя" (с) Это так мой тесть любил говорить... Товарищи понимают Вами изрекаемое гораздо лучше, чем Вы можете себе представить. Могу сказать, что время на поиск проблем связанных с "нюансами реализации" компиляторов становится пренебрежимо малым, если  УГЛУБЛЯТЬСЯ в эти самые нюансы. ЗЫ. Эмбеддед системы отличаются тем, что по самый небалуй напичканы принципиальными противоречиями со стандартным Си. Именно поэтому в реальных проектах перенести код на иную платформу без его  переписывания заново практически невозможно.
    • Ну тогда можно попробовать иначе, наоборот, фиксировать отсутствие каких либо сигналов.
    • Тема таки снова стала актуальной.   Сварочник был вынут из закромов для починки. Может кто все ж подскажет что-то по теме? Заранее весьма благодарен!  Сделал насколько фот в полуразобранном виде. Ничего особо сильно не видно, все как-то запутанно...  Причем из корпуса без выпаивания не все и вынешь! На пример на втором фото видно, что присоединенные к мощным конденсаторам провода выходят из под них и продеты через перемычку в корпусе. Начал их вытаскивать, а провода не дают. Вероятно отпаивать/отсоединять где-то под ними надо, чтобы вытащить... 
    • @Ahneus , переделка ЗУ - не решает проблему.
      А если зарядить надо будет в гостях?
      С собой ЗУ таскать?